Опубликовано 31 Март, 2022 - 12:18

«Carte Noire Elegant» - черный растворимый кофе. Второй опробованный мною экземпляр из линейки производителя.

• Место покупки – магазин «Окей».
  • Цена по акции – 499 рублей.
  • Срок годности – 24 месяца.
  • Страна изготовитель – Россия.
  • Вес – 95 грамм.

Тара – стеклянная банка с винтовой крышкой. В такой упаковке аромат и вкус сохраняются надолго. Сам продукт и гранулы можно оценить еще до покупки. Присутствовала защитная мембрана из фольги.

Цвет – гранулы коричневые, в чашке темно-коричневый с черными переливами.

Аромат не сильно интенсивный, при заваривании совсем становится слабым. Его действительно можно назвать «элегантным», аромат не яркий и напиток не заполнит благоуханием ваше раннее утро. Запах кофейный и комплексный. Никаких неприятных мыльных акцентов или химозности.

Гранулы мелко-зерненные, реже встречаются экземпляры покрупнее. Пыли нет. Гранулы имеют ровную поверхность, не крошатся. Внешний вид без нареканий.

Гранулы крепкие, по цвету светло-коричневые кристаллы – продукт, полученный методом «сушки замораживанием». На стенках и дне чашки остаются коричневые разводы. Сливки и молоко отделяются разводами, но после неприятной пленкой не плавают на поверхности чашки.

Вкус продолжает аромат, а это значит он менее насыщенный, чем «Carte Noire Original». Пить можно, но для меня он менее крепкий и не терпкий, а с молоком или сливками во вкусе преобладают только сливочные вкусы и никаких кофейных акцентов.

Без добавления молока горчинка слабая и быстро рассеивается, при остывании вкус становится совсем плоским.

Крепость – средняя и ближе к слабой, менее терпкий чем «Original». Приходится добавлять две ложки, что значительно увеличивает расход. Профиль так сказать мягкий и утонченный. Думаю, что на этот продукт обязательно найдутся любители.

Готовится кофе быстро, заливаешь гранулы горячей водой – это всегда удобно и быстро, что идеально подходит для рабочего ритма жизни. Особенно выручает, если на рабочем месте нет кофемашины.

Кофе, шоколад, сливки – своеобразные антидепрессанты, которые отвлекают от неприятных мыслей, дарят хорошее настроение.

Кофе неплохой, но повторно брать не буду, для меня не слишком крепкий и насыщенный вкус и аромат. Больше понравился «Оригинальный» собрат из линейки производителя. Кофе «Carte Noire Elegant» порекомендую любителям мягкого вкуса растворимого напитка.

Недостатки:

• Молоко и сливки образуют разводы.
  • Большой расход.
jrcuk13рекомендует