Опубликовано 18 Август, 2023 - 10:44

Всем доброго времени суток!

Чашка кофе по утрам для заряда бодрости на весь день, это уже классика жанра.

Кофе в наших магазинах представлено великое множество, на любой вкус и кошелёк. К сожалению, не все марки, даже достаточно дорогого сегмента, могут похвастаться насыщенным вкусом и ароматом.

Я предпочитаю по утрам делать все быстро, поэтому предпочитаю растворимый кофе, как говорится, просто добавь воды (что может быть быстрее 🙂)

Методом проб и ошибок, я нашла свой идеальный, хотелось бы рассказать о нем вам более подробно.

Итак, встречайте растворимый кофе Carte Noire Elegant

1. Дизайн. Упаковка выполнена в стильном сером цвете, сразу привлекает к себе внимание внимание.

На оборотной стороне подробная информация о сроках годности, способе приготовления, месте производства.

Интересная большая крышка, отвинчивается легко без усилий

2. Непосредственно обзор кофе в банке.

Гранулы кофе разные по размеру, есть и маленькие и большие. Приятного золотисто-коричневого цвета (чувствуется что прожарка равномерная). Открыв в банку сразу ощущаешь приятный аромат! И находишься в предвкушении своего заряда утренней энергии 😋

3. Способ приготовления, вкус.

Переходим к самому главному, к приготовлению нашего напитка.

Здесь все стандартно как и с любым растворимым кофе. Насыпаем чайную ложку с горкой в чашку (моя чашка 350мл., маленькие кофейные как по мне это издевательство😁), добавляем кипятка. Даем настояться минут 3 (если есть время, порой обхожу этот момент. НО всё-таки советую делать по правилам, так кофе получается вкуснее). Далее уже добавляете сахар (многие пьют и без него. Честно скажу, пробовала - не моё). При желании можете добавить молоко или сливки. Кстати, вот еще один совет, существует специальное молоко для кофе с кешью. Найдете его, попробуйте, это просто вауу.😍(какое бы молоко вы не использовали, оно должно быть комнатной температуры или чуть горячее. Это тоже влияет на вкус).

Чаще всего я пью без молока, пенку кофе растворимый Carte Noire Elegant не образует.

Можно конечно заморочиться и добавив специального молока использовать капучинатор, но мне пенка не нужна, на вкус она не влияет. Я люблю когда вкусно, быстро и просто. С двумя маленькими детьми стоять и делать все красиво просто нет времени, да уже и желания 😄

Попробовав кофе вы ощутите весь его непередаваемый аромат и вкус! Он с легкой горчинкой, не пережаренный, все в меру.

Поверьте, перепробовав практически все виды кофе, именно Carte Noire Elegant больше всего похож на настоящий, а не на разбавленную бурду!

Для меня это целый процесс релакса, любимый кофе из любимой чашки. Согласитесь, интересная?😂

4. Экономичность. Банки объёмом 95 граммов мне хватает примерно на месяц. При условии, что кофе я пью по утрам ежедневно, ну и иногда вечером.

5. Место приобретения, цена. Продаётся кофе Carte Noire Elegant и в Ленте, и в Магните, и в Пятёрочке. В общем, в любом крупном продовольственном магазине. Цена варьируется от 350 до 400 рублей.

Подводя итоги, могу с уверенностью сказать, если вы искали вкусный, при этом не дорогой кофе, то вы его нашли! Попробуйте, вам обязательно понравится!

Всем спасибо за внимание, до новых встреч на просторах интернета ❤

Достоинства
  • Глубокий вкус
  • Красивая упаковка
  • Нет излишней горечи
  • Средней обжарки, не жженный
Недостатки
  • Нет
ЕкатеринаVolk1990рекомендует
18.08.2023
Как вы красиво написали! Innocent
Любимый кофе из любимой чашки.
Спасибо 🙂
20.08.2023
бодрящий напиток! Иногда хочется выпить кофе по утрам)))
Да, это идеальное начало дня 👍