Опубликовано 14 Октябрь, 2017 - 18:03

181 руб. по акции в "Атаке", полная цена около 220 руб.

После знакомства с отвратительным фаршем этой марки я очень настороженно отношусь к "Хорошему делу". Поэтому даже куриное филе с хорошей скидкой я очень долго вертела в руках. На вид оно вроде бы было очень даже съедобное.

Розовые аккуратные кусочки, упругие, без подтёков крови или какой-то другой жидкости - хоть сырыми ешь! В общем, после долгих терзаний лоток отправился в корзину с прочими покупками.

На этикетке производитель сообщает нам пищевую и энергетическую ценность и таки предупреждает, что сырым продукт всё же есть не нужно

Условия хранения, срок годности и адрес производителяВот так выглядит мяско через плёнку (кстати, упаковано очень хорошо - плёнка плотно облегачет и лоток, и курятину).А вот так - распакованным

По-моему, очень аппетитно. Разделка отличная, если, например, нужна была бы курятина одним целым крупным кусочком - это идеальный вариант. Несрезанного жирка - чисто символическое количество, меньше, чем, скажем, у местного производителя. Попался кусочек шкурки размером размером с двухрублёвую монетку, но это вообще не критично. Видно, что разделка производилась острым инструментом, срезы безупречные и не рваные.

Само мясо очень качественное (несмотря на то, что срок хранения уже подходил к концу), не потеряло упругости, легко резалось. Пахло куриным мясом, без посторонних запахов или затхлости.

При обжаривании и дальнейшем тушении в объёме мясо потеряло не много, кусочки сохраняли форму, не расплывались. И в итоге оказалось очень вкусным.

Я довольна, что производитель сумел реабилитировать себя после фарша; правда, я покупала это филе всего один раз, может, мне просто так повезло? Но, конечно, хотелось бы верить, что это на самом деле качественный продукт, так что придётся как-нибудь приобрести его ещё разок, чтобы убедиться в постоянстве изготовителя. А пока - честно заслуженные пять звёзд.

Достоинства
  • Вкусное мясо
  • Хорошая разделка
Ольга Сорбоннарекомендует
29.10.2017
У меня такая грудка пахла хлоркой, причём сильно... Так что надо внимательнее к их продукции относиться, хорошо что Вам повезло