Опубликовано 7 Апрель, 2024 - 15:53

Удивительный аромат! Акварельный, прозрачный, воздушный, но при этом такой сладкий, шлейфовый и тягучий. Приветствую всех любителей парфюмерии на страничке моего отзыва! Сегодня хочу рассказать о Несправедливо так и не ставшим особо популярным аромате от Hermes. У меня дорожный вариант из 15 мл, но есть ещё и большие полноразмерные флаконы. После того как я познакомилась со своей миниатюрной малюткой, распробовала этот аромат, Я обязательно буду приобретать большой флакон. Потому что это аромат не на каждый день, но он обязательно должен быть в маленькой парфюмерной коллекции каждого любителя парфюмерии.

Сразу хочется начать с ценника, так как это вопрос обычно интересует многих при покупке парфюмерии. Мой флакон объемом 15 мл обошёлся в 10.800 рублей. Конечно, большой флакон будет стоить дороговато. Я встречала даже ценник в 40.000 рублей.

Этот аромат довольно Давно был выпущен парфюмерным домом Hermes, ещё в 2010 году. Создатели называют всего четыре составляющих, имеется в виду основных составляющих данного парфюма. Это ирис, африканский апельсин, мандариновый цвет, роза.

Как ни странно, я слышу здесь акацию, именно белые цветочки, которые вообще не заявлены в Пирамиде аромата. Если понюхать аромат изначально с блотера или с крышечки флакона, то вообще сначала создаётся впечатление что это 100% абсолютно цветочный пудровый аромат. Но всё не так просто. Этот запах-это просто шедевр парфюмерного дела. Создателям удалось вывести на первое место цветы, которые после этого перекрываются другими нотами и придают не характерные для цветочных запахов аккорды, прохладность, кислинка, акварельная прозрачность. Из апельсина здесь присутствует небольшая кислинка, которая и нейтрализует цветочную сладость основного составляющего.

Ирис неспроста здесь я назвала первым, и абсолютно справедливо его ввели в название аромата, Этот цветок здесь явно солирующий. Но это не грубый плоский запах одного лишь и риса, как моно-аромат. В данном парфюме всё настолько гармонично переплелось, что эту цветочность риса слегка душит мандариновый цвет, а остальные составляющие добавляют какой-то прохлады.

Запах явно пудровый, но при этом он не старческий, а какой-то Вне времени. Это очень деликатный и приятный для любого носа аромат. Хотя не любители цветочных нот изначально при тестировании прямо с флакона могут не оценить. Но этот запах явно стоит того чтобы каждый дал ему шанс, потому что на теле он раскрывается совершенно иначе нежели во флаконе.

Это запах довольно универсальный по возрасту и по и по времени дня. Я много раз ловила комплименты на этот аромат,когда говорят:"От вас пахнет очень приятно".

Стойкость у этой воды отменная. Это туалетная вода, но как для меня, по Стойкости она пахнет как духи. Если вы нанесли на себя утром, то вечером аромат всё ещё ощущается, ощущается не где-то там далеко, а ощущается хорошо и явственно. Понятное дело, Но ты меняются, вы воспринимаете его по-другому, так же как и окружающие, но аромат никуда не девается и не улетучивается.

Насчет шлейфовости, то шлейф безусловно есть и довольно неплохой. На расстоянии вытянутой руки аромат будет ощущаться очень чётко, при этом у окружающих не будет сомнения от кого он исходит. Но если вы находитесь в помещении несколько часов, то этот запах как бы обволакивает всё пространство вокруг и очень тонкая и звонко звучит в воздухе. Он не выедает с собой воздух, он просто как бы подчеркивает красоту всего, что находится вокруг вас.

Аромат будет одинаково уместным в любой сезон, но мне кажется что весной раскрывается красивее всего. Появляется во влажную погоду в нём какая-то нотка земляной мшистости, фиалки и что-то влажное.

Несмотря на то что аромат был создан почти 15 лет назад, он остаётся настолько актуальным, что если вы понюхаете его, то я уверена он очень понравится. Это аромат Вне времени, такая гениальная композиция просто не может устареть. Не знаю, почему этот аромат в своё время не стал легендарным, сродни какому-нибудь Аква от Kenzo. Потому что по сложности ощущений и тому прекрасному восприятию, которое дарит этот парфюм, он составит конкуренцию любым новым, модным, современным ароматом. Считаю его незаслуженно забытым и такой аромат мог бы получить второй шанс на волну хитовости в наши дни.

Я однозначно рекомендую познакомиться с этим ароматом от эрмес, сама Безумно рада своему маленькому флакончику И если бы не цена, то я бы уже бежала прямо сейчас за большим.

Инесса Львовнарекомендует