Опубликовано 21 Декабрь, 2023 - 22:02

Здравствуйте, сериальщики!

Это тот редкий, очень редкий случай, когда 2 сезон лучше первого!

А первый сезон мне вообще не понравился!

Да, во-первых, для тех, кто не в курсе, я вас посылаю отсылаю к двум полнометражным фильмам про Джека Ричера с Томом Крузом в главной роли. Особенно мне зашла вторая часть! Вот это действительно было круто. Сериал же — как бы продолжение банкета.

А сериал не зашел. Особенно после утонченного Круза смотреть на этого тупого амбала в исполнении Алана Ритчсона как-то жутковато. Ну и что, что его большой рост больше соответствует книге? Главное же не фактура, а харизма актера! Ходит,ходит, все крушит, громит, убивает на раз в тюрьме и на воле. Для него убить — раз плюнуть. Батенька, да ты маньяк какой-то, а не Джек Ричер! Или Терминатор бездушный. Кому как. Не, у меня Джек Ричер плотно ассоциируется с Томом Крузом. А этот качок больше похож на Александра Курицына-Невского. Абсолютли, блин!

Кроме того, сюжет первого сезона неправдоподобный и жутко растянутый! Честно, все 8 серий я не осилил. Актёрский состав слабый. И это несмотря на то, что там снимается Кристин Крук, одна из моих любимых актрис. Но у нее здесь в общем то небольшая роль. Не понравился этот пассивный негр, и его нулевая помощница-полицейская весом на вид килограмм 40, не больше.

Ну не похожи они на полицейских! Не верю! Они очень похожи на посредственных актеров, пытающихся их играть.

А вот во втором сезоне ну если не всё, то многое изменилось в лучшую сторону. Прям на удивление! Наверно, создатели сделали правильные выводы из первого сезона, может, прислушились к критике, не знаю. Поднатужились, и написали хороший сценарий на 2-й сезон, особенно если сравнивать с первым. И актеров хороших завезли! Во главе с Робертом Патриком!

Кстати, в 1-ой серии 2 сезона есть шикарная отсылка к "Терминатору"! Кто в теме, тот оценит! Появился неплохой юмор.

И если вымученный 1 сезон я досмотрел с огромнейшим трудом, то первые 3 серии (на момент написания отзыва вышло только 3 серии) второго сезона посмотрел ну если не залпом, то с огромным интересом!

И с нетерпением жду четвертую! Сюжет затянул прямо с первых кадров. Кто бы мог подумать? И очаровательный злодей в исполнении харизматичного неувядающего старого доброго Р. Патрика при нем!

А качок этот уже почти не раздражает. Даже поумнел немного во втором сезоне.

В общем мои оценки такие: за изобретение ставлю пять, а по предмету - неуд!

за первый сезон двойка,

а вот за 3 серии второго сезона твердая 4, с плюсом за Патрика!

Обновление. Мне понравилась 6 серия 2 сезона. Пожалуй, что это лучшая серия из всего сериала. Пока что. Очень драматично получилось!

Рекомендую только второй сезон.

Итоговая моя оценка за два сезона—тройка.

Пока так. А там посмотрим... Надеюсь, дальше будет не хуже.

Кадры из второго сезона:

Достоинства
  • 2 сезон лучше
  • Нет повесточки
  • Экшен
Недостатки
  • Актеры средние
  • Местами жестокий и мрачный
  • Неправдоподобный сюжет
  • Тупой главный герой
Борис...не рекомендует
Не смотрела Shy
23.12.2023
Пока еще не добралась до просмотра этого фильма Smile
Слышала о нем, но не смотрела(