Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 21:44

500 руб

Одноразовые бритвы – это, конечно, хорошо, но всему однажды приходит конец, и нежная кожа требует чего-то более комфортного, чем пластик с заусенцами и два тупых лезвия. Тогда настаёт время бритв со сменными кассетами, например, Gillette Mach3 Turbo.

Бритва Gillette Mach3 Turbo общим планом

Внешний вид.

.Станок изготовлен из нескользящего пластика. Красивый серебристый цвет и эргономичный дизайн привлекают внимание, выделяя станок из множества аналогов.

Ручка Gillette Mach3 Turbo из нескользящего пластика
На ручке красуется логотип с названием бритвы, а с обратной стороны – фирма-производитель. Буквы не стираются и не облазят.

Логотип Gillette Mach3 Turbo из глянцевого пластика

Логотип Gillette Mach3 Turbo из глянцевого пластика
Блестящая надпись – это, конечно, хорошая идея, выглядит красиво, но такой пластик в процессе использования быстро покрывается разводами. Конечно, можно не обращать внимания на это, но, всё-таки, глянцевое решение не совсем уместно в данном случае.

В комплекте к бритве идёт всего две кассеты. Как по мне, могли бы и три, и четыре положить, тем не менее, пожадничали.

Кассеты для Gillette Mach3 Turbo (вторая уже на станке)

Чтобы сменить затупившуюся кассету, нужно надавить на белую кнопку. Работает туго, но, зато, держит крепко.

Смена кассеты бритвы Gillette Mach3 Turbo
Станок Gillette Mach3 Turbo и кассета

Бритьё проходит комфортно, без царапин и ранок (если уметь).

Сто́ит такой набор всего 700 рублей, но я купил в Ленте по акции за 500. Для хранения станка у меня есть специальный кейс, но в комплекте к бритве он не идёт.

Бритва Gillette Mach3 Turbo в кейсе

В целом хотелось бы отметить то, что лезвие можно наклонять. Бриться приятно, раздражения нет. По сравнению с одноразовым станком, каким я пользовался до этого, Gillette Mach3 Turbo – технология будущего.

Из плюсов могу выделить следующее:

• красивый дизайн
  • тройное лезвие
  • удобно держать в руке
  • не скользит
  • не оставляет порезов
  • можно докупить футляр

Минусы:

• Дорого, если бы не акция, никогда бы не взял

Бритве можно смело поставить 5 звёзд из 5, если не обращать внимания на выше описанный минус.

Достоинства
  • Комфорт
Недостатки
  • За такую цену мало кассет
volgograd34rusрекомендует
Крутая бритва Smile