Здравствуйте, читатели моего отзыва.
Буквально на днях вышел новый интригующий турецкий сериал на тему, которая интересна многим-буллинг в современных школах.
Поскольку у турецких кинематографистов такую тему не поднимали до сих пор, их любимая тема про любовь, то конечно, этот сериал было очень интересно посмотреть-а что там твориться в турецких школах сейчас?
Начало сериала "Лимит" 2024 очень интересное, оторваться просто не возможно.
Начала я смотреть этот сериал ночью, а в нем тринадцать серий, хотела глянуть пару серий, но после третей серии поняла, что пока не посмотрю все серии, не оторвусь, и встану утром не выспавшись , с красными глазами.
О чем турецкий сериал "Лимит", если без спойлеров.
Действие происходит в городской школе. Одна из девочек, Асие, подвергается жестокой травли от трёх своих одноклассниц.
Ее одноклассницы Нехир, Мелис и Бесте не только унижают ее, но и избивают и придумывают всякие физические мучения для нее.
В школу Асие ходить бриться, но она из очень бедной семьи, ее отец мусорщик, к тому же алкоголик.
Ад преследует девочку дома от отца и в школе от ее трёх мучительниц.
Одноклассники видят эту ситуацию, и относятся к ней по разному, по большей части равнодушно. Некоторые изредка подыгрывают мучительницам, одна из авторитетных школьниц изредка заступается, но по большому счету, всем все равно.
Одноклассники заняты своими делами, своими отношениями. Никто не хочет защитить Асие или наоборот, поддержать ее мучительниц.
Ситуация изменяется в один момент-класс отправляют в летний лагерь. Асие садиться в автобус с ужасом, а ее мучительницы с садистским наслаждением, предвкушая новые издевательства над жертвой.
Но автобус терпит аварию в глухом месте, погибают почти все, кроме основных персонажей.
Асие вооружается тем, что нашла в автобусе и устраивает террор оставшимся в живых.
Что мне понравилось.
Сначала сюжет развивается очень быстро. Буквально уже во второй серии автобусная авария, и такая интересная сюжетная линия. Что же сделает Асие? Как мы видим, она не собирается убивать своих мучительниц, так как считает, что это слишком мягкое наказание для них за годы издевательств.
Второе, что мне понравилось в сериале "Лимит" 2024-это то, что все события прописаны очень достоверно и убедительно.
Нам сразу покажут, почему именно этот автобус потерпел аварию, почему школьников, не приехавших в лагерь, не начали искать.
Короче, сюжетная линия проработана виртуозно, актеры молодцы, никаких ляпов по сюжету и смотрится это так, как будто было на самом деле.
Снят сериал "Лимит" 2024 красиво и реалистично.
Я прочла, что основную часть сериала "Лимит" 2024 снимали в настоящем реликтовом лесу.
Первое впечатление от сериала-он великолепен и необычно интересен.
Но после третьей серии "поперли" сплошные недостатки.
Сюжет буквально завис, повторялись одни и те же действия в разных интерпретациях.
Доминирование Асие, подчинение ее уцелевших одноклассниц, и надо заметить, фантазия Асие оказалась весьма скудной, что б ее действия захватили и удержали у экрана.
От четверной до шестой серии новые события в сюжете происходили крайне редко, новые персонажи появлялись редко, буквально в час по чайной ложке.
И я поняла, что то, что я до сих пор не смотрела никакие турецкие сериалы-это правильное решение.
Этот сериал из 13 серий я просто не в состоянии была посмотреть из за этого переливания пустого в порожнее, что говорить о других турецких сериалах, где иногда и сотни серий-даже не хочу браться за их просмотр, "Лимита" хватило.
Я посмотрела последнюю, 13 серию что б понять, чем закончится сериал "Лимит" 2024 и концовка меня не впечатлила.
Эх, не смогли турки всю ночь продержать у экрана.
Это удается только российским кинематографистам. Не раз я смотрела российские сериалы всю ночь, потому что не могла оторваться. Особенно вспоминаю сериал "Эпидемия" 2019, где я заснула под утро, утром встала невыспатая, но с сознанием, что посмотрела просто потрясающую киноху.
Тратить время на "Лимит" 2024 не рекомендую.