Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 13:04

Всем привет и спасибо, что заглянули.

Ничего о косметике турецкой марки BIOBLAS никогда не знала и не узнала бы, если бы не грандиозные распродажи в Летуаль этой осенью.

Схватила сразу два шампуня этой марки; с экстрактом чеснока и с кофеином. В этом отзыве пойдет речь о первом (так как испытала на себе пока только его) до второго руки не дошли.

И так что нам заявляет производитель: шампунь содержит специальный растительный комплекс, который питает и укрепляет волосы от корней до самых кончиков.

Что я получила на самом деле после 2-х недель использования:

1) о прекращении или хотя бы сокращении выпадения волос - нечего даже и мечтать. Я заметила, что по ванной плывет гораздо больше волос, чем следовало бы или чем было ранее, до применения данного продукта (хотя возможно, что 2 недели это не срок, чтобы говорить об отсутствии эффективности);

2) шампунь обычный и ничем не примечательный. Хорошо пениться, хорошо отмывает волосы, быстро смыватся, подходит для ежедневного применения, не вызывает аллергических реакций и на том СПАСИБО. Это не сарказм если что. Существуют шампуни которые наносят вред волосам. Этот нейтральный и дружественный;

3) экстракт чеснока если и есть, то совершенно не имеет запаха. Шампунь пахнет довольно приятно. Хотя это странно, потому что мне кажется, что запах чеснока невозможно перебить ничем, если он в продукте есть в достаточных количествах. А следовательно, либо его там вообще нет, либо очень мало. Аналогичные шампуни китайских или корейских производителей имеют ярко выраженный аромат. По-этому я делаю вывод - что это рекламная уловка;

4) шампунь довольно жестоко спутывает волосы. Обязательно после применения требуется маска, бальзам или кондиционер и желательно той же марки. Возможно, что все это хорошо работает в комплексе, а не по отдельности.

МОИ ВЫВОДЫ:

подходит для ежедневного применения

абсолютно не влияет на остановку выпадения волос

соотношение цена - качество вполне оправдано

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро и хорошо промывает волосы
  • Недорогая стоимость
  • Нет запаха чеснока
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не снижает выпадение волос
  • Путаються волосы
кошкина радостьрекомендует