Опубликовано 16 Декабрь, 2023 - 14:48

Тушь считаю очень важной частью макияжа - ей можно как вытянуть его, так и испортить все старания. Также придерживаюсь мнения, что сейчас на рынке массмаркета много достойных вариантов, который не уступают более дорогому сегменту.

Тушь для ресниц Эффект накладных ресниц Catrice Glam & Doll отлично подходит для создания эффектного драматического образа. Даже при однократном нанесении этой туши для ресниц эффект поражает. Ваши ресницы увеличиваются в длине, объеме в несколько раз, приобретают насыщенный глубокий черный цвет. Приятный элемент Glam & Doll – оригинальная силиконовая кисточка изогнутой формы, благодаря которой средство наносится идеально, прокрашивая каждую ресничку по всей длине.

Свою тушь я покупала в Золотом яблоке, но этот бренд доступен на всех маркетплейсах и во многих магазинах - найти не составит труда.

Стоимость: 375 рублей

Упаковка: лаконичный флакончик нежного сиреневого цвета, удобно пользоваться, занимает не много места в косметичке.

Щеточка у туши силиконовая изогнутой формы, довольно жёсткая - именно такой вариант позволяет хорошо прочесать реснички, плюс за счет изогнутой формы можно слегка подкрутить их без керлера

Свои ресницы у меня неплохие, но хорошая тушь делает их еще лучше. Мне нравятся туши все в одном - и объем, и длина, и разделение - это как раз про эту. Мне достаточно несколько слоев, чтобы получить желаемый результат. Однако, есть один нюанс - очень сложно прокрасить реснички во внутреннем уголке глаза, если бы щеточка была чуть тоньше на конце было бы вообще идеально.

К стойкости не могу придраться - тушь спокойно держится весь день, редко бывает пару крупинок под глазами, еще реже размазывается на нижнем веке - ситуацию легло поправить ватной палочкой за 5 секунд. Мне нравится что изгиб у ресниц держится весь день- знаю немало тушей, с которой он пропадает очень быстро.

Демакияж туши я обычно делаю мицеллярной водой и пенкой для умывания после - проблем не возникает.

В целом достойная тушь в симпатичной упаковке по адекватной стоимости. Один маленький недостаток не дает мне права снизить на нее оценку.

Достоинства
  • Не осыпается
  • Не склеивает ресницы
  • Придает изгиб
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Иногда образуются комочки
Temina_malinkaрекомендует