Опубликовано 27 Январь, 2023 - 12:22

Природа не наградила меня длинными и пышными ресницами, поэтому, чтобы «распахнуть» взгляд и сделать глаза более привлекательными, приходиться применять туши, которые купив раз и использовав, уже больше не повторишь покупку по причине не совсем хорошего результата или купив которую единожды, снова повторяешь покупку.
Тушь, о которой сегодняшний отзыв, это уже моя вторая покупка именно этой туши
🛍:
Тушь для ресниц DIVAGE Wonder Volume Mascara 90*60*90:

У меня была чёткая цель снова купить данную тушь, но в продаже на тот момент времени она оказалась только в интернет- магазине Вайлдбериза, в котором я ее благополучно приобрела в ноябре 2022 за скромные 212 руб.

На Вайлдберизе очень часто не дорогая косметика масс-маркета продаётся по более низким ценам, чем в других магазинах, правда на Вайлдберизе только такую я осмелюсь купить, покупку более дорогой косметики предпочту сделать в крупных-интернет магазинах, которым можно полностью доверять.

Сам тюбик с тушью картонной коробки не имеет, Вайлдбериз тоже не сильно озадачен вопросами упаковки доставляемых товаров, поэтому мне пришла тушь в первозданном виде:

просто тюб, благо запечатанный бумажной наклейкой, которая легко отклеивается полностью без нарушения первозданного вида 🤦🏻‍♀️(а лучше бы с трудом, для понимания, что никто до тебя тушь не открывал, поэтому некие сомнения у меня есть, о которых расскажу дальше).
Наклейка содержит информацию об объёме туши (10 мл), тоне средства, сроке годности,

Сам туб имеет глубокий темно-синий цвет, на котором ярким фиолетовым цветом нанесено название туши (….90 60 90…а не 90 69 90, как ошибочно указано в первоначальном, центральном заголовке отзыва на данную тушь..)

Практически каждая тушь, и эта тушь не исключение содержат красочное, я бы сказала даже сказочное ОПИСАНИЕ, которое в реальной жизни оказывается несколько скромнее:

✔️Создай невероятно выразительный и глубокий взгляд с тушью для ресниц «90x60x90 WONDER VOLUME Mascara» от DIVAGE! Твой взгляд - как шедевр?! Это просто! Divage представляет тушь для ресниц «90x60x90 Wonder Volume Mascara». Роскошный объем и потрясающий изгиб для твоего неотразимого взгляда.

✔️Микроворсинки за счёт воска, входящего в состав туши, крепятся к ресничкам, что позволит достичь максимальной длины, роскошного объема и потрясающий изгиб для неотразимого взгляда. Нейлоновые микроволокна туши создают эффект каскадного надстраивания ресниц с каждым последующим покрытием

✔️За счет плотной текстуры тушь не растекается, не осыпается и не отпечатывается на веках, поэтому твой макияж останется стойким в течение всего дня!

✔️Особая форма щеточки, состоящая из пяти сфер, позволяет тщательно прокрасить как короткие, так и длинные ресницы..

Кстати 👍хороший плюсик туши: сама форма щеточки изображена на наклейке, поэтому при покупке можно не открывать тюб с тушью для изучения всех ее мельчайших подробностей:Компоненты:

💦Вода, синтетический пчелиный воск, парафин, CI 77499, смола сенегальской акации, стеариновая кислота, триэтаноламин, пальмитиновая кислота, карнаубский воск, бутилен гликоль, глицерил стеарат, полибутен, ВП/эикозен сополимер, воск рисовых отрубей, феноксиэтанол, гидроксиэтилцеллюлоза, миристиновая кислота, арахиновая кислота, бегеновая кислота, олеиновая кислота, гидроокись кремния.

Советы по применению от производителя:​​​​​​​ наноси первый слой туши от основания к кончикам. Чтобы ворсинки закрепились, и взгляд стал еще более выразительным, нанеси тушь вторым слоем только по кончикам ресниц, совершая зигзагообразные движения кистью.

Теперь собственно о самой туши, почему меня несколько напрягла покупка данной туши во второй раз и почему первая покупка этой туши оказалась лучше:

-в первый раз тушь была «сочнее», если можно так выразиться и щёточка с вкусным чмоканьем доставалась из тюба, туши на щеточке было много и мне этот факт очень даже нравился, ресницы прямо получались на «ура!»👍

- вторая покупка несколько разочаровала тем, что тушь показалась суховатой, щёточка спокойно доставалась из тюба и также легко туда возвращалась. Хотя тушь не просроченная и срок годности у неё аж до 2025 года.

Почему два абсолютно одинаковых продукта оказались несколько различными по своим свойствам мне непонятно.

Так ли удобна данная форма щеточки? Поначалу она может показаться не совсем удобной из-за неравномерного распределения своих полусфер.

Но впоследствии к этому быстро привыкаешь и привычно ею пользуешься.

👍Плюс этой щеточки в том, что она удобна и имеет оптимальные размеры и не огромна, как остальное большинство щёточек тушей для придания объёма ресницам.

Так как моя тушь оказалась несколько суховата, мне не получается в одно нанесение создать объём на ресницах, приходиться наносить в несколько заходов.

Причём у меня в обиходе всегда 2-3 средства для ресниц, два из которых, собственно туши и иногда я использую праймер с белой структурой для придания дополнительного объёма и длины перед нанесением основных тушей.

Как лучше наносить тушь, чтобы ресницы были и длинными и объемными, рассказываю на личном опыте:

✔️На первом этапе я предварительно всегда подкручиваю ресницы

✔️на втором этапе наношу праймер или другую, но обязательно удлиняющую тушь с силиконовой щёточкой , которая позволит дополнительно прочесать ресницы и нанесёт базовый слой туши (по моему опыту, туши, предназначенные придавать объём ресницам, неважно справляются с одновременным приданием им длины )

✔️ну и на третьем завершающемся этапе, собственно наношу тушь Divage 90 60 90.
Если предварительно ресницы не склеены основой для теней или подводками, у меня так иногда бывает, то никакое склеивание ресниц и комочки на них вам не грозят.

Плюс к тому же, тушь хорошо держится на ресницах в течение дня, она держит изгиб от предварительного подкручивания, не позволяя ресницам «стоять прямым забором» не осыпается и отлично смывается 💦👍

Вообщем, вполне неплохая тушь по очень доступной цене!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Интересная удобная щёточка
  • Легко смывается
  • Не осыпается
  • Объем
Недостатки
  • Быстро высыхает в бутылочке
  • Плохо разделяет ресницы
Elenamonikaрекомендует