Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 17:05

несколько раз
    134 рубля

Итак, продолжаю свои исследования понравившейся мне до этого черно-белой тушенки Сила.

В общем я уже давно поняла, что тушенка это моя палочка-выручалочка ибо очень часто нет времени возиться с мясом и длительной готовокой, а из тушенки я готоволю всё: начиная от омлета, заканчивая супами, пловом, салатами и закусками. Это очень сильно экономит время и силы. Зачем долго возиться с мясом, разделкой, варкой, тушением, если можно взять готовое.

Но найти хорошую тушенку и чтобы было реально мясо крайне сложно. Те кто любят тушенку меня поймут.

Так вот решила я значит проверить, а так ли хороша говядина как до этого была хороша курица (отзыв о ней тут)?

Сходила в свой "любимый" Ашан и прикупила пару банок, по довольно бюджетной цене (особенно если смотреть на цену тушенки выше):

Утром решила приготовить что-нибудь по быстрому, достала банку, порадовалась снова удобному открыванию:

Ну и тому что в 100гр всего 214 Ккал. И успокоив себя, что это почти диетическое блюдо, приступила к изучению содержимого банки.

Открыв банку немного напряглась, потому что всё было похоже на то, что сейчас меня встретит полбанки жира и я буду писать тут гневные отзывы. Потому как слишком уж часто встречалась плохая тушенка и чего только не напробовалась в своё время. В общем встретила меня новая тушенка вот таким видом:

Выложив все на тарелочку содержимое я выдохнула, в банке дейсвительно было мясо, жир логично поднялся наверх но содержимое банки порадовало. Соотношение жира к мясу где-то 10% жира, 10% желе и 80% мяса, причем нормального такого с волокнами и из кусочков мяса:

Взвесив содержимое не дождалась перевеса, как в случае с курицей. Скорее 7 грамм недосчиталась)):

Попробовала на вкус - оказалось реально вкусно. Идеальные пропорции соли, специй и вкус натурального мяса аппетитно было даже в холодном виде. Но я решила потрудится и затратила ажно 10 минут своего времени на приготовление омлета с говядиной:

Резюмируя:

Тушенка за 134 рубля из настоящего мяса - идеальный вариант для быстрого завтрака/обеда/ужина и для хозяйки которая экономит свои силы и время. Например из банки этой тушенки, 5 яиц и парочки овощей у меня получился завтрак на семью из 3х человек (среди них один очень прожорливый мужчина)) В общем была бы тушенка и фантазия и можно на рынок за мясом не ходить)

З.Ы. нашла у них на сайте целые наборы, причем даже каша какая-то уже готовая есть т.е. даже готовить может уже не придется ^_^ (совсем обленилась) рекламировать их тут нельзя, поэтому кому надо ищите сами, а кто ищет тот всегда найдет)

Достоинства
  • Вкусно
  • Куски мяса
  • Недорого
Злата_080216рекомендует
27.10.2020
на фото ооочень достойно выглядит! такие волокнистые кусочки!
28.10.2020
Да я сама удивилась) потому что когда видишь тушенку за 134 рубля, а рядом почти в два раза дороже сразу сомнения одолевают. Но да, как показал этот пример, действительно хорошая тушенка может и стоить адекватных денег.
Но вообще интересно было бы потом сравнить конечно, с учетом что мы всей семьей любим тушенку взять несколько банок, причем среди них какую нибудь и подороже и сравнить. Cool
23.03.2021
Я не пойму, почему вы вместо тушенки Сила выкладываете фото того же Бийского мясокомбината, но под совсем другим брендом? Для информации - это совершенно разная тушенка! И разные бренды! И "Сила" даже в километре не валялась от тушенки Алтая! В банке Сила можно увидеть разве что жир и невнятные фаршеобразные кусочки с неприятным запахом непонятно чего. приложила бы фото для сравнения, но это невозможно. Так что не вводите в заблуждение людей и поменяйте название тушенки!
02.06.2021
Купил такую за 145р, на ней написано, что произведена в городе Бийске. Тушенка действительно превосходная, но мне показалось что соли многовато. И мне не важно, какой это бренд, пусть раскручиваются как могут. По цена/качество лучшая на данный момент из тех, которые пробовал.
02.07.2021
Это один и тот же продукт) И то что я увидела в СИЛЕ собственно на фото видно, это как раз те самые ровные волокнистые кусочки. Если мне не верите, вот публикация производителя: [ссылка]

Ну и справедливости ради надо заметить, что мне тоже не всегда идеальная тушенка попадается. Так как мы всей семьей любим тушенку и часто путешествуем, то могу сказать что у меня большооой опыт поедания тушенки. Так вот, разницы что в прошлой упаковке что в этой не заметила, очень хорошая и вкусная тушенка, очень редко попадается конечно не чистое мясо, но я думаю тушенке за 140р. это можно простить.