Опубликовано 23 Март, 2016 - 15:04

Впервые про объективы фирмы Lensbaby я прочитала в 2008 году. Тогда они настолько меня впечатлили, что я внесла их в свой список желаний Smile

Останавливало меня от покупки тогда то, что у меня не было зеркального фотоаппарата, стоимость самого простого из линейки объектива переваливала за 5 т.р., а мой доход в месяц ограничивался стипендией 1,2 т.р.))

Годы шли, была куплена зеркалка, заработок появился и я решила поискать себе подарок на 8-е марта) На небезызвестном сайте, где продают товары с рук, я увидела объявление:

Продаю Lensbaby Muse для Canon

Цена: 3500

"Что такое 3500 для подарка себе любимой?" - подумала я, и сразу созвонилась с продавцом. Оказалось, что продаёт его фотограф, который, как и я, долго хотел такую вещицу в руки, но почти сразу понял, что "не его". Объектив был в отличнейшем состоянии, ломаться там нечему) На следующий вечер я уже ехала домой, держа в руках коробочку с чудом:

В чудо-коробочке собственно:

• сам объектив;
  • набор диафрагм и специальный чехольчик с магнитиком для них;
  • инструкция/рекламка.

Чехольчик под колечки

Сам объектив очень легкий, я бы сказала воздушный Smile По размерам сравним с 50мм 1,8.

Напоминает шланг от пылесоса Laughing out loud Байонет металлический. Подходит как на полный кадр (без виньетки), так и на кроп.

Добавлю к отзыву щепотку фотографий Smile

Без колечек диафрагмы

2,8

Никакого автофокуса! Только работа ручками. Очень сложный, кропотливый и творческий момент. У меня в фокусировке участвует 4(!) пальца. Фокусируюсь по экрану в режиме LV с увеличением. Но даже при этом умудряюсь допускать промахи.

без диафрагм вообще (пишут, что около 2)

В общем, если резюмировать всё вышесказанное, то объектив я могу порекомендовать, НО если только сможете найти по невысокой цене. Платить за него 8-10 т.р. я бы уже не стала.

2,8

Фотографии сделаны на фотоаппарат Canon EOS 550D.

Возможно будет интересно почитать про другие объективы: Canon 18-135, Гелиос 44М и Canon 50 1,8.

Всем спасибо за внимание к отзыву и только удачных снимков!)

___________________________________________________________

Думаю так же будет интересно:

Камеры:

Сила стекла и металла: Гелиос 44м

Маленький, дешевый, но не плохой: Canon 50mm f/1.8

А звать его "Универсальный": Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS

Моя любовь на ближайшие годы: Sigma AF 50mm f/1.4 EX DG HSM

Достоинства
  • EF байонет
  • Высокая светосила
  • Необычные результаты
  • Простота конструкции
Недостатки
  • Резкость - понятие относительное
  • Сложный в использовании
Maria__Oрекомендует