Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 17:39

Хочу поделиться своими впечатлениями от романа Халеда Хоссейни "Бегущий за ветром". Он считается бестселлером. И не зря! Книгу мне посоветовали и я прочла её запоем за 3 дня, хотя я не бездельница))) у меня совсем немного свободного времени. Но настолько сюжет увлёк, что хотелось читать ещё и ещё.

В романе повествуется о взаимоотношениях между главными героями - Амиром и Хасаном во времена Афганской войны. Складывается впечатление, что ты читаешь дневник героя и все его переживания кажутся настолько реалистичными, ты погружаешься в эту бурю эмоций и противоречий, пытаешься найти ответы вместе с ним.

Кому-то не нравится манера изложения автора, слог.... Но мне понравилось всё! На основе книги можно составить сборник цитат, настолько часто встречались выражения, которые верно передают жизненный смысл. Я так прониклась чувствами персонажей, что в некоторых моментах не смогла сдержать слёз...
Знаю, что книга была экранизирована и теперь не терпится посмотреть фильм, сравнить образы, которые возникли при чтении.

Я даже увлеклась историей Афганистана, тем, как жили там люди во время войны.

Советую всем и каждому, а сама непременно прочитаю и другие книги этого автора.

Достоинства
  • Вызывает много эмоций
  • Дает пищу для ума, размышлений и копаний в истории
  • Заставляет задуматься
  • Потрясает до глубины души
  • Увлекательно
Lena_Shapochkaрекомендует
19.06.2018
Не знаю.. меня книга ничем не потрясла, а лишь оставила мерзкое послевкусие. Знакомиться дальше с произведениями автора желания вообще не возникло.
20.06.2018
Касаемо книг, могут быть мнения совершенно противоположные. Тут уж ничего не поделать