Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 19:20

Приветствую всех, кто заглянул!

Сегодня я хотела бы рассказать о самой необдуманной покупке в жизни - лаке для ногтей от Farres Cosmetics. Ну, а если быть точнее о гель-лаке без сушки в лампе.

Стоя в очереди на кассу, я обратила внимание на стенд с лаками, а именно на эти топперы. Решила взять парочку для своей сестры, тем более что стоили они 49 рублей (по крайней мере, я так думала ✊🏽). Несколько раз проверив ценник, закинула два лака в корзину. И каково было мое удивление, когда в чеке я увидела цену, в 4 раза превышающую ожидаемую.

В следующий раз буду внимательнее, а теперь давайте разбираться, что это за зверь такой - гель-лак без сушки в лампе и стоит ли он своих денег.

📌 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА:

На официальном сайте производителя мне удалось отыскать следующую информацию о данном продукте:

Преимущество данного гель-лака состоит в нанесении лака без помощи лампы, стойкости покрытия и легком удалении с помощью обычной жидкости для снятия лака.

И на этом все ребет, расходимся. Нет, я понимаю, что краткость - сестра таланта, но хотя бы в общих чертах можно было обозначить несколько важных пунктов. Да хотя бы способ применения, для того чтобы понимать как этим пользоваться. Но раз инструкции нет, обращаемся к интернету.

И так, что такое гель-лак без сушки в лампе

Гель-лак без сушки в лампе – это декоративное покрытие, которое затвердевает на ногтях с помощью специального катализатора (он может идти в комплекте или продаваться как самостоятельная единица товара).

Стоп, катализатор? У Farres в ассортименте нет никакого катализатора. Проверяем еще раз, и убеждаемся в этом наверняка. Ощущение того, что название - лишь маркетинговый ход, постепенно увеличивается. Однако давайте посмотрим как правильно использовать подобные средства.

Способ применения

Что потребуется для создания маникюра:

• цветной гель лак;
  • катализатор (для каких-то гель лаков он не требуется);
  • маникюрная пилочка;
  • мягкий баф.

Как правильно наносить гель-лак без лампы:

1. С помощью маникюрной пилочки придать ногтю нужную форму.
  2. Аккуратно снять глянец с ногтевой пластины мягким бафом.
  3. Нанести равномерно гель лак на ноготь в несколько слоев.
  4. Сверху на ногти нанести катализатор с помощью кисточки (или распылить спрей).
  5. Опустить пальчики в холодную воду для фиксации цвета.

Как правильно сушить:

1. Если вы купили нечувствительный лак, то необходимо, в дополнение к нему, купить катализатор (или активатор).
  2. Если вы приобрели водное покрытие, то ноготки можно просушить в чистой холодной или ледяной жидкости.
  3. При использовании нечувствительного гель-лака нужно закреплять каждый слой мономером или активатором. Кремообразные катализаторы втираются в ногти легкими движениями. А затем нужно опустить ногти в холодную ванночку с водой на 15-20 минут.

В общем, написала в службу поддержки на e-mail. Как ответят обязательно дополню отзыв скриншотами, а пока перейдем к обзору.

В линейке гель-лаков всего 76 цветов, разной текстуры. Я же остановилась на двух красивых глиттерных оттенках - 060 и 070.

Гель-лак без сушки в лампе Farres

• Объем - 15 мл;
  • Цена - 171 руб. каждый;
  • Место покупки - магазин "Домашний";
  • Производитель - Бизнес компания "Иу Цуншу", Китай;
  • Срок годности - 5 лет, открытый флакон хранится не больше 12 месяцев.

Упаковка и внешний вид:

Лаки упакованы в пятнадцатимиллилитровый прозрачный флакон с золотистым колпачком. На колпачке также есть наклейка со штрихкодом, условиями хранения, контактами производителя и импортера.

Гель-лак без сушки в лампе Farres оттенок 60
Гель-лак без сушки в лампе Farres оттенок 70

На заднике размещена голографическая наклейка, на которой указан номер оттенка. С оборотной стороны, находится состав.

Кстати о составе, выглядит он следующим образом:

Бутилацетат, этилацетат, нитроцеллюлоза, ацетилрибутилацетат, изопропанол, тосиламид, эпокси, н-бутан, двуокись кремния, пигменты, перламутр.

Здесь же хочу разобрать вопрос - вреден ли гель-лак без сушки в лампе?

Судя по отзывам, использование подобного средства, не требует спиливания ногтевой пластину, к тому же, кожа не подвергается УФ-излучению. Поэтому самый большой вред, который может нанести гель лак без лампы, - это вредные компоненты, которые входят в его состав. Вообще, существует 2 маркировки лаков: «3-free» и «5-free».

Пометка «3-free» говорит о том, в состав средства не входят 3 вредных компонента (формальдегид, растворитель толуол и дибутил фталат). Если флакон содержит маркировку «5-free», то из лака исключены выше перечисленные продукты, плюс формальдегидные смолы и синтетическая камфора. Второй вариант подходит даже беременным девушкам.

Насколько я понимаю, в составе данного гель-лака нет подобных компонентов. Это огромный плюс, но каким образом происходит полимеризация материала совершенно не понятно.

Органолептика:

Оба лака представляют собой прозрачную основу с цветным наполнением и имеют отвратительный едкий запах. Он настолько резкий, что мне начинает резать глаза. Кстати, кто пользовался дешевыми китайскими лаками с ярмарки, тот поймет о чем я, ведь аромат идентичен.

Консистенция, вне зависимости от оттенка, достаточно жидкая. Напоминает гиалуроновую сыворотку для лица (не знаю, почему возникла эта ассоция).

Гель-лак без сушки в лампе Farres: органолептика

А теперь об оттенках:

• №060 - прозрачный лак, с разноцветными конфетти. Имеются белые, салатовые и красные пятигранники - самые крупные из всех наполнителей, белые маленькие пятигранники и белые полосочки.
  • №070 - прозрачный лак-глиттер розового металлического оттенка. Наполнение состоит из мелких блесток и пятигранников.

Кисточка:

В обоих случаях кисточка широкая и не слишком длинная. Ей удобно прокрашивать даже у края кутикулы.

Гель-лак без сушки в лампе Farres: кисточка

В целом, претензий к качеству ворса нет. Он не лезет, не остается на ногтях при окрашивании. Единственный недостаток - это выбивающиеся из общей массы ворсинки, которые видно на втором фото (оттенок 060). Однако, их можно аккуратно обрезать, что я и сделала.

Условия хранения:

хранить в сухом месте, защищенном от прямых солнечных лучей.

📌 ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

• Оттенок №060 - годен до 06.2025 г.

Партия совсем свежая, поэтому лак жиденький, не засохший. Наносится отлично, но немного затекает под кутикулу, приходится активно подтирать.Так что, если хотите взять лак для того, чтобы побаловаться ребенку (как это сделала я), то скажу сразу, он не слишком подходит для таких целей.

Сушка занимает много времени даже в тонкий слой. Если обычно, до полного высыхания достаточно 5-10 минут, то здесь этот процесс занимается все 15, а то и 20.

После высыхания, покрываем ноготки прозрачным лаком, т.к. конфеттюшки имеют свойство цепляться, рвать капроновых колготки, делать зацепки на сатине и тд. Кстати, стоит признать лак отлично выравнивает ногтевую пластину, как-будно на маник в салон сходила (детский салон:D).

В носке, как и все топперы, продукт проявил себя отлично. Ни 2-3 недели, как обещают на форумах, но все же для лака (а это именно обычный лак) 5 дней - это отличный результат.

Гель-лак без сушки в лампе Farres: опыт использования

• Оттенок №070 - годен до 10.2024 г.

Данный оттенок имеет все те же характеристики, что и 060. Единственное его отличие - количество налипающих на ноготь блесток. Если в прошлом цвете, лак отдавал достаточно большое количество конфетти, то этот нужно нанести в 2, а то и 3 раза, чтобы получить такой же эффект.

Как по мне этот оттенок смотрелся намного выигрышнее, не будь в нем этих крупных пятигранников. Конечно можно постараться накрасить ноготки и без них, но это занятие для тех, кто не ищет легких путей.

📌 ИТОГИ И ВЫВОДЫ:

Подводя итоги, можно отметить следующие достоинства Гель-лака без сушки в лампе от Farres:

• широкая палитра цветов;
  • большой объем;
  • широкая, удобная кисточка;
  • отлично выравнивает ногтевую пластину;
  • легко стирается с помощью жидкости для снятия лака;
  • хорошо носится, держится около недели.

И столько же недостатков:

• ⛔️ отсутствие инструкции и способа применения;
  • ⛔️ едкий запах;
  • ⛔️ излишне жидкая консистенция, из-за которой лак затекает под кутикулу;
  • ⛔️ долго сохнет;
  • ⛔️ ничем не отличается от обычного лака;
  • ⛔️ завышенная цена.

В целом, данный продукт ничем не отличается от обычных лаков за 50 рублей. Думаю, если купить такой же паеточный-конфеттюшный, то продержится он так также долго, как и этот. Однако убийственный аромат и долгий процесс высыхания значительно подпортили впечатления, поэтому ставлю три звезды.

До сих пор не могу отделаться от мысли, что я могла завернуть на китайскую ярмарку и приобрести на потраченные деньги 10, а может и больше, идентичных продуктов. Признаться честно, жаба давно свесила ножки и сидит себе у меня на шее припеваючи. Ладно, сестренка рада интересным и главное неброским расцветкам, а это главное. Но соотношение цена-качество вообще хромает. Не стоит этот лак 170 рублей.

На этом у меня все. Спасибо, что дочитали отзыв до конца.

Всем пока-пока и до новых встреч!

👇🏽 Возможно Вам будет интересно прочитать:

Достоинства
  • Большой объем
  • Легко стирается с помощью жидкости для снятия лака
  • Отлично выравнивает ногтевую пластину
  • Хорошо носится, держится около недели
  • Широкая палитра цветов
  • Широкая, удобная кисточка
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Едкий запах
  • Завышенная цена
  • Излишне жидкая консистенция
  • Лак затекает под кутикулу
  • Ничем не отличается от обычного лака
  • Отсутствие инструкции
Natali181179рекомендует