Опубликовано 29 Сентябрь, 2024 - 09:25

Добрый час!

Приложение от "Пятерочки" я ставила первый раз давно и что-то оно не пошло. Не помню причину, но в итоге я перестала им пользоваться и снесла его с телефона. Недавно я решила поставить снова приложение и то по причине того, что хотела зарегистрировать свой промо-код по акции магазина. Выяснилось, что это можно сделать только через приложение "Пятерочка". В итоге я стала его счастливой обладательницей, ну почти счастливой. Об этом я позже расскажу. Итак, мой отзыв про мобильное приложение "Пятёрочка".

Интерфейс

простой, понятный, разобраться с ним не составит труда. Для регистрации требуется ввести номер телефона и ввести код из СМС. Классический вариант. Можно дополнительно ввести электронную почту, за это дают бонусы, если не ошибаюсь.

При введении ФИО изменить их можно самостоятельно, а вот дату рождения при ошибке поменять можно только через тех.поддержку.

В приложении можно вступить в клубы - бар, детский, тайный покупатель или для владельцев домашних животных. В них можно получить бонусы от продавцов, которые сотрудничают с Пятерочкой. А про тайного покупателя я упомяну позже.

Мобильное приложение "Пятёрочка"
Каждый месяц можно выбрать категорию кэшбэка, который начисляется в виде 10%. Здесь я выбрала газированные напитки.

Мобильное приложение "Пятёрочка"

В приложении есть возможность оформить доставку из магазина "Пятёрочка". На первый заказ действует скидка 500 рублей. Доставкой из данного магазина я не пользовалась, поэтому по данному пункту ничего не скажу.

Мои впечатления.

Честно говоря крайне неоднозначные. Само приложения и идея его создания удобные, пользоваться им просто - есть вкладки бонусов, регистрации своей физической бонусной карты магазина, апельсинки, тема тайного покупателя. Это когда можно работать тайным покупателем и выполнять задания, включая фотографии товаров и прилавков. За выполнение дают бонусы (апельсинки), которые можно потратить в магазине.

В общем, есть и развлекательные разделы, вроде тех, куда вводишь промо-код по акции и участвуешь в розыгрыше призов. Там регулярно встречаются те акции, которые проводят "Пятерочка" со своими партнерами. Ранее была акция выигрыша полета в Турцию, лицом которой стал известный турецкий актер Бурак Озчивит.

Сейчас акция по собиранию монет, которые дают за покупки в магазине (чек от 600 рублей). Собственно, в ней я и участвовала, вводя свой промо-код. И из-за этого я и поставила приложение.

Мобильное приложение "Пятёрочка"

Помимо того, в приложение можно ввести номер своей физической карты и пользоваться прямо из приложения, даже не используя физический носитель. Есть возможность получить сразу же виртуальную бонусную карту, штрих-код которой можно показывать в магазине и пользоваться вместо физического носителя.

Вот как раз на этапе введения данных физической карты и возник у меня конфуз. Ввожу я номер карты в приложение и свои данные (ФИО), а мне сообщает система, что данная карта зарегистрирована на другого человека! Что!? Пользуюсь картой много лет и раньше не понимала почему бонусов всегда мало или их почти что нет. Но разбираться с этим не хотелось, в магазин я одно время не ходила, поэтому и думала, что бонусы сгорели.

Но позже вскрылась интересная особенность: оказывается, по версии тех. поддержки Пятерочки поскольку у меня нет кода на оборотной стороне кто-то по ошибке (!) ввел номер моей карты в приложение и зарегистрировал ее на себя. По ошибке опять же, конечно. И этот кто-то удачно пользуются всеми накопленными мною бонусами. Поэтому их и нет-то!

Мобильное приложение "Пятёрочка"

Здесь я была в шоке от системы, а сейчас пишу и улыбаюсь бреду от поддержки. Представить, что можно ошибиться на 12 цифр и знать, что именно у этой карты нет дополнительного кода на обороте - это сильно! Даже Мессинг отдыхает. В итоге, я спросила что же мне делать!?

В ответ порекомендовали приобрести новую карту и ее зарегистрировать. Но предполагая, что все эти ошибки дело рук той же тех. поддержки и людей с доступом к базе клиентов, то логично я задалась вопросом насколько это поможет. Почитав отзывы девушек мои основания подтвердились, оказывается и новая карта ни от чего не защищает, точно также есть лазейка списывать чужие бонусы и никого не найдут. Поэтому не стала ничего менять.

Думаю пользоваться виртуальной картой из приложения, которую получила сразу же. Хотя система безопасности меня крайне удивила. Как и отсутствие безопасности личных данных, которые явно утекают во все базы. Поэтому не стала оставлять электронную почту и лишних данных, ибо спамеры уже замучили мой телефон, что пришлось поставить блок на неизвестные номера.

Мобильное приложение "Пятёрочка"

В общем от приложения Пятерочка впечатления двоякие: хорошая идея и неплохая реализация визуала, но исполнение ужасно. Если кто-то дистанционно может списывать чужие бонусы, то смысл их накапливать вообще!?

Да и бонусы смешные, конечно. Не знаю оставлю ли я приложение, вряд ли. Оно особо мне не нужно по факту. Особенно со всеми подводными камнями. Поэтому после открытия работы с бонусами и доступом к кабинету, а также баллам третьих лиц особо желания пользоваться приложением и посещать магазин не возникло. Бываю там теперь очень редко, в основном ради одного-двух товаров или отправить посылку через постамат.

Пару слов об общении с тех. поддержкой - в приложении отвечают очень долго. Примерно два или более часов, быстрее получилось связаться через официальную группу в одной из соцсетей. Где я и узнала, что моя карта на самом деле уже не совсем моя. Когда со всем разобрались появился ответ оператора в приложении. Отмечу и вежливость сотрудников, и то, что на все вопросы мне ответили по итогу.

Итог.

Мобильное приложение "Пятёрочка" неплохо придумано и интересно, имеет массу положительных моментов, которые перечеркиваются доступом третьих лиц к твоим бонусам и возможно, личным данным. Отсутствие защиты делает пользование приложения не столь радостным. Хотя есть кэшбек, клубы по интересам, акции и доставка продуктов на дом. А также карты для накопления тех самых бонусов и все это в удобном ярком дизайне. Еще и с тех. поддержкой компании. Рекомендовать не могу, только если не концентрироваться на бонусах и доступе иных лиц к своим данным. Но за остальное ставлю твёрдую 3, придумано неплохо в целом.

Плюсы:

• Есть кэшбек месяца.
  • Клубы для вступления.
  • Акции от магазина.
  • Удобно и интересный интерфейс.
  • Есть возможность заказа продуктов на дом.
  • Карты - физическая и виртуальная для накопления бонусов.
  • Есть чат с тех.поддержкой.

Минусы:

• Бонусы могут списать без вашего ведома.
  • Физическую карту может зарегистрировать другой человек.
Cerasumне рекомендует
Ничего себе... У меня никогда такого не было. Жалко, что у Вас такой опыт(