Опубликовано 28 Март, 2019 - 06:34

Viber нынче уже не тот.

Этим приложением не пользуется только наверное тот человек, который не имеет сенсорного телефона, а так скорее всего Viber вы уже успели испробовать и понять нужен он вам или нет.

Сейчас этот мессенеджер не так актуален, так как есть много других аналогов, которые более удобны и актуальны. К примеру тот же ватсап.

Хотя тут дело каждого из нас, мне раньше было с Viber намного проще, но все перешли на ватсап и я уже перестроилась под родных и знакомых.

Для чего нужен этот мессенеджер?

Конечно же для общения. В наше время мало кто уже пишет смс, все в основном ведут видео чаты. Это намного удобнее и выгоднее, нежели пересылаться смс.

Здесь конечно тоже можно вести письменный диалог и даже в случае необходимости можно его шифровать. Это на случай если вы не хотите, чтобы ваша половинка знала о вашей переписке. Или секретничаете с подругами.

Я такой функцией редко пользуюсь, только если хочу сюрприз сделать. Но в жизни всякое бывает.

Если же вам лень или просто неудобно печатать, вы с легкостью можете записать аудио или видео письмо, которое быстро доходит до адресата. Такая функция появилась не так давно, но очень пользуется спросом.

Чтобы записать его, необходимо просто нажать иконку микрофона в правом нижнем углу и говорить.

Также свои эмоции можно передать благодаря смайлам, их тут огромное количество, на любой вкус и цвет. Есть как платные, так и бесплатные экземпляры.

Если вы хотите поздравить определенную группу людей, то вы можете создать свою группу, пригласив тех кого считаете нужным. И в один прием всем отправить смс, не печатая по несколько раз.

Еще одним плюсом в связи по мессенджеру является тот момент, что без разницы в какой стране находятся ваши родные или близкие, связь все равно бесплатная. Главное иметь доступ к интернету.

По мимо бесплатной связи, через вайбер можно осуществлять звонки за деньги.

Для этого достаточно ознакомиться с тарифами и пополнить счет. Эту информацию вы найдете в главном меню.

Не знаю на сколько часто ею пользуются, но мне пока не пригодилась.

Обмен файлами.

Так же через чаты, можно обмениваться фото и видео файлами. В фото ограничение установлено в плане количество фото за один прием передачи - 10 шт.В видео к сожалению так же имеются ограничения. Длинной не более 30 сек., если не ошибаюсь. Это порой напрягает.

Для этого есть соответствующие иконки внижней части чата. Вы можете передать как фото из галереи, так же запечатлить и сразу отправить.

Все файлы которые вы принимаете или отправляете сохраняются в памяти телефона. Поэтому следует иногда подчищать свои хранилища, чтобы устройство не тормозило.

Так же я периодически удаляю полностью чаты, тоже осовобождает память.

С каждым разом Viber вводит новые обновления, но с ними устройства порой тупят конкретно, поэтому стараюсь порой не обновлять.

Паблик чаты.

В данном мессенджере вы можете найти интересные паблик чаты и подписаться на них.

Я подписана на паблики по маникюру. Тут бывает порой делятся интересными дизайнами.

Привязка к ПК.

Около года, может чуть больше, появилось приложение Viber для ПК. Его можно установить как индивидуально, так и привязать к телефону. Тоесть все смс и файлы, что оиправляют вам этот мессенеджер, так же будут отправленыина ПК версию. Казалось бы, это очень удобно, но только есть один большой и жирный минус. Приложение на ПК ужасно виснет и постоянно дает сбой.

Вывод.

Мессенеджер Viber прост и удобен в использовании. С ним разберется даже ребенок. В нем меня смущает только ограничен в передаси файлов. И сырая версия для ПК.

Достоинства
  • Беслпатные звонки
  • Бесплатно даже за рубежом
  • Бесплатные СМС
  • Быстро
  • Компактный, отличный дизайн, простой в управлении
  • Удобно
  • Уникальные смайлики
Недостатки
  • Видео ограниченного размера
  • Написать можно только тому, у кого эта прога есть
  • Сильно виснет на компьютере
  • Требуется интернет
brusenetskayaрекомендует
28.03.2019
Несмотря на ее недостатки, жизнь не представляю без этой программы.
28.03.2019
Надеюсь ее доработают, чтобы пользоваться с удовольствием можно было)
Big smile О, да!
Я именно тот человек, который не пользуется вайберами, вот сапами и прочим)

Только смски)
Да ладно?! Вас надо в красную книгу!! Laughing out loud
Без него никуда! Вайбер 5+
Laughing out loud
28.03.2019
Установлено, и периодически пользуюсь ?
Там смайлики прикольные, лучше чем в ватсап
28.03.2019
Согласна с вами, смайлики у них гораздо интереснее!
28.03.2019
Тоже ранее пользовалась Viber, потом перешла на Вотсап.
28.03.2019
Вот и я перешла на ватсап. Там файлы менее ограничены в передаче.
13.03.2020
к сведению, функционал ватсапа меньше, чем вибера, поэтому утверждение, что вибер менее удобен или менее актуален - голословное утверждение. чем вы меряете актуальность?
13.03.2020
Передача файлов вайбере ограничена по размерам. Для меня это жирный плюс.
13.03.2020
у whatsapp : Максимально допустимый размер файла составляет 100 Мб.
у viber ограничение 200 МБ. Как бы в этом плане видно, что viber лучше. Или не так?