Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 06:59

Доброго времени суток, мои дорогие читательницы!

Сегодня я хочу рассказать о самом противоречивом аромате в моей коллекции. Есть парфюмы-компоты, которые нравятся всем. Ну, или практически всем. Есть повседневные и корректные свежие ароматы, которые можно сочетать и с джинсами, и со строгим офисным дресс-кодом. Есть томные вечерние густые парфюмы, которые требуют идеального макияжа, высоких каблуков и уверенности в своей привлекательности. А есть "Парижанка", которая покорила меня с первого вздоха и не отпускает до сих пор. Аромат, который Вы или полюбите, или возненавидите. Третьего не дано. Мне повезло -- я отношусь к немногочисленной первой группе. Итак, чем же такого особенного в загадочной "Парижанке" от "Ив Сан Лоран"? Подробности ниже:

Начну с того, что я не особый "гурман" в мире ароматов и чаще делю их на 2 большие категории -- "нравится" и не "нравится". Мне сложно искать ноты и красиво описывать их сложными эпитетами или сказочными историями из серии "как в меня влюбились после "Шанель номер 5". Возможно причина в том, что я обладательница холодной кожи и почти все ароматы звучат на мне громко, ярко и преимущественно верхними нотами. Если быть проще -- "как из колпачка". Есть 2 исключения из правил "Черная Орхидея" (Том Форд) пишу и мурашки по коже мммм и "Парижанка", которая является героиней сегодняшнего отзыва. Итак, рассмотрим ее подробнее:

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Воплощение образа невероятно свободной женщины. Она не родилась в Париже, но Париж принимает ее такой, какая она есть. Потому что она умеет любить и радоваться жизни. Она полностью отдается во власть нового дня. Быть Парижанкой – не значит родиться в Париже. Парижанка – это состояние души. Она свободна жить и любить.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Франция;

ОБЪЁМ: Аромат доступен в 2-х вариантах -- 30 мл. и 50 мл. У меня есть оба варианта, ибо не смогла удержаться и закупилась по акции в двух разных магазинах. Отмечу, что на 30 мл акции -50% бывают ОЧЕНЬ часто, ибо данный аромат, к счастью, нельзя назвать особо популярным;

ЦЕНА: 30 мл -- 4780 рублей, акционная цена -- 1899 рублей (цена указана с учетом золотой карты в сети магазинов "Рив Гош");

ДАТА ВЫПУСКА: 2009 год;

ГРУППА АРОМАТОВ:

Это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.

ПИРАМИДА:

Верхние ноты: Клюква, Ежевика и Винил;

ноты сердца: Фиалка, Пион и Дамасская роза;

ноты базы: Ветивер, Мускус, Сандал и Пачули.

ЧТО СЛЫШУ Я: Я обожаю Париж. Заочно. Знаете, иногда бывает такое странное ощущение, что когда-то давным-давно возможно даже в прошлой жизни этот город, в котором ты даже никогда не был, являлся для тебя очень значимым и до сих пор находит отклик в сердце. Любовь в Париж была с первых фотографий, которые я увидела в детстве. Такая вечная классика -- Эйфелева башня и маленькая брюнетка в красном берете под прозрачным пластиковым зонтом. Именно эта картинка прочно засела в моём мозгу и ассоциируется с чудесным сказочным Парижем. С парфюмом была практически та же история. Дождливым вечером я зашла в "Рив гош" и консультант настоятельно рекомендовала ознакомиться с этим новым ароматом, который представляла сама Кейт Мосс (англичанка, к слову).

Любовь была с первого вдоха! Да это же Париж во флаконе! Перед глазами возникла моя парижанка под пластиковым прозрачным зонтом. Именно так она и пахнет. И никак иначе! Я купила "Парижанку" в этот же день и вот мы неразлучны уже почти как 7 лет.

Но если отбросить прозу и оставить только факты, то на мне парижанка звучит яркой влажной розой, нежной клюквой и сочной ежевикой. Где-то на заднем фоне слышны фиалка с пионом. Пудра? Хм...ну если только совсем немного. Мне ооочень повезо и на моей коже это парфюмерное чудо не скатывается в стандартную ретро-пудру "из бабушкиного сундука". Но самая "изюминка" данной композиции -- нота винила. И именно винил даёт мне ощущение того самого прозрачного влажного от дождя зонтика. Аромат, который стал моим дежа-вю и самой настоящей машиной времени.

"Парижанку" я нашу под настроение. И с любой одеждой эх, жаль, что мне не идут беретки. Но особенно красиво она все же звучит во время дождя...

СТОЙКОСТЬ/ШЛЕЙФ: На моей коже аромат держится 5-6 часов и постепенно затихает. На волосах и коже стойкость больше суток. Шлейф -- средний, но как же приятно ловить этот невероятно красивый и переливающийся цветочно-ягодный шлейф в толпе фруктовых компотов.

ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: 5+. ОБЯЗАТЕЛЬНО затестируйте парфюм перед покупкой, ибо этот аромат сам выбирает свою хозяйку и совершенно не терпит компромиссов Wink

Достоинства
  • Безумно сексуальный
  • Волшебный
  • Женственный
  • Запоминающийся запах
  • Красивая упаковка
  • Не распространен
  • Нежный
  • Очень стойкий
  • Прекрасен в шлейфе
  • Стойкий
Недостатки
  • Аромат не для всех
Jennрекомендует
Модерировала Ваш отзыв Shy Очень захотелось познакомиться с этим ароматом Love
Думаю, мне бы этот аромат понравился)))
02.06.2017
классные какие) тоже захотела их попробовать) а цена не удивляет, сейчас весь парфюм столько стоит и дешевле сложно что-либо найти)
02.06.2017
Интересный парфюм. И я тоже влюблена в Париж заочно, решила во что бы то не стало в свой очередной юбилей сделать себе подарок и съездить в город мечты
02.06.2017
Сочетание цветочных и древесно-мускусных ароматов - это прям мое. Обожаю такой парфюм, которым приносит удовольствие .
А я Париж заочно НЕ люблю почему то Big smile
Послушаю аромат при случае. Мне тоже "Черная орхидея" нравится Smile
02.06.2017
У меня тоже так бывает с ароматами - понюхала и влюбилась надолго) понимаю Вас)
02.06.2017
Как интересно послушать этот аромат
Пирамида очень интеерсная! Даже попробовать захотелось!
Да, это красивый аромат!
02.06.2017
Клюква с ежевикой мне бы точно пришлись по вкусу Love
02.06.2017
невероятно красивый и переливающийся цветочно-ягодный шлейф
с удовольствием затестила бы
02.06.2017
Рада, что мой отзыв оказался полезным Wink
02.06.2017
Так интересно теперь его ощутить! Должно быть,такой нежный...
02.06.2017
Мне больше всего в пирамидке клюква и ежевика понравились Smile
02.06.2017
От Ив Сен Лоран у меня пока парфюма не было.. А Париж можно любить, но да, лишь заочно. Мы любим его по фильмам, книгам и красивым фото, но он, к сожалению, уже не тот.. Я была там три раза, Париж превращается в арабо- африканский город, да и все эти террористические акты.. Sad Лучше любить Париж, как недосягаемую мечту, чтоб потом не разочароваться.
02.06.2017
Какая шикарная пирамида у аромата Love нужно будет обязательно его затестить Exclamation Mark
02.06.2017
Странно, но я пока еще не знакома с этим ароматом Smile (вроде бы)
02.06.2017
Красивое описание Парижа! Аромат ему под стать!
02.06.2017
Скорее всего аромат не мой, но описала ты его классно, было интересно читать! Smile
Да, тестировать обязательно Smile
02.06.2017
мне бы понравился такой аромат.
02.06.2017
В Питере этот аромат был бы особенно актуален, здесь часто дожди идут и хочется чего-то неземного, например срочно перенестись в Париж Laughing out loud
02.06.2017
После такого описания надо обязательно тестить) хотя раньше уже тестила, но аромат не помню Shy
02.06.2017
Очень захотелось познакомиться с ароматом Shy
02.06.2017
По описанию понравился, нужно будет потестить его.
02.06.2017
Захотелось опробовать на себе эту нежность Love
02.06.2017
Тоже люблю этот аромат. И на мне(обладательницы холодной кожи),как и на вас ,он звучит розой с ежевикой,где-то прлскальзывает пластиковая нотка. В основном верхние ноты,они звонкие и яркие. Очень нравится морозным весенним солнечным утром)))
Какие ноты Love
какой шикарный аромат)
02.06.2017
Теперь захотелось узнать, как пахнет Париж) Возможно мне понравится этот аромат
02.06.2017
не пробовала, но флакончик красивый! и описание про парижанку как состояние души нравится. давно мечтала побывать в Париже)
02.06.2017
Очень люблю ароматы от этой марки))
02.06.2017
Нужно послушать, мне кажется он именно то, что нужно Smile
02.06.2017
аромат по описанию очень заинтересовал
02.06.2017
Очень нравится этот аромат, у моей подруги он есть!Балдею, когда она "в нем"! Love
02.06.2017
По описанию очень приятный и вкусный аромат, с удовольствием попробовала бы)
02.06.2017
Хорошая пирамида аромата , мне нравится
Знаю этот аромат. Но, увы, совсем это не мое Smile
02.06.2017
шикарный аромат я как-то тестила, хочу теперь его приобрести Shy
Ещё 25 комментариев