Опубликовано 27 Август, 2023 - 08:32

Всём привет!

Хочу рассказать вам о моём друге❤Есть у меня кролик Маргошка и история нашей любви началась 4 года назад.

Мою ушастую любовь в возрасте 7ми месяцев хотели куда-нибудь сплавить не самые приличные люди, которые непонятно зачем завели себе такое чудо. Люди много пили и ухаживать за кроликом не собирались. Малышка была вся в моче, поносе и боялась любого громкого звука. Узнав о том, что её никто не хочет забирать, а избавиться от неё намеревались я пошла спасать совсем не нужное мне тогда животное. Притащила домой и ринулась искать добрые руки крольчихе.

Пока я искала людей я успела полюбить Маргошку. Она очень любила нежность и я не могла не умиляться тому, что когда я её глажу, она тут же начинает облизывать мне коленки) Будучи накупанной и сытой она оказалась очень контактная и как только я от неё уходила она забивалась в угол клетки и не двигалась, а как я приходила, то начинала активничать. Порода у нас львинная голова, очень пушистая девочка. Где-то через неделю нашла людей, которые захотели прийти посмотреть Кролю, но буквально перед их приходом я поняла, что не хочу отдавать свою девочку никому и объяснив всё людям убрала объявление. Так и живём❤

Что нужно знать в уходе за кролем:

Во-первых: надо быть готовыми к тому, что кролики любят грызть всё на своём пути. Обои и линолеум у нас самое любимое, но за 4 года я воспитала ребёнка ушастого и теперь мы в открытую ничего не грызем, только в тихушку 🤣

Во-вторых: мы не таскаем кроликов на руках и минимум отрываем от пола! Кролики считают, что на них напал хищник и куда-то уносит, им очень страшно. Даже если они видят, что это хозяин, им всё равно очень страшно!

В-третьих: питание должно быть сбалансированным. На постоянной основе у нас сено и сочный корм в виде свежей морковки. Моя вопреки запретам врачей есть морковку на постоянной основе и за 4 года стала только здоровее. Хотя это не рекомендуется. Но я ничего поделать не могу, без морковки она отказывается есть сено! Летом она ест много зеленой травы и клевера. Ещё есть у неё одна странная фишечка, она таскает из кошкиной миски сухой кошачий корм! Трескает за обе щеки! Отбираю, когда вижу, но почему-то она его очень любит. В клетке обязательно должен быть солевой минеральный камень, ооооочень любит облизывать.

В-четвёртых: если не выпускать из клетки часто гулять, то кролик зубами будет долбить прутья клетки и пытаться выбраться. Шум стоит дикий

В-пятых: клетка должна быть большая, чтобы кроль мог вытянуть лапки и ходить по клетке. Да, ещё забыла, что обязательно надо стричь когти и не купать без необходимости!

Но самое важное для ушастого-это любить его. Вы не представляете, сколько нежности он может подарить вам в ответ. Глазки-бусинки будут смотреть на вас с благодарностью и это будет греть вам душу ❤не жалею, что тогда забрала ❤

Достоинства
  • Милое и трогательное животное
  • Не воняет,как другие грызуны
  • Необычные
  • Приучается к туалету
  • Проста в уходе
  • Умеет издавать эмоциональные звуки
  • Успокаивает и уморотворяет
Недостатки
  • Грызет обои и книжки
  • Может много шуметь.
  • Не долго живёт 5-8 лет
veronika_busarovaрекомендует
27.08.2023
Красивый, понимаю, что за ним уход нужен.
27.08.2023
Елена, да, тут соглашусь)
27.08.2023
Милашка какая! Про кроликов ничего не знала ранее, кроме того, что мама моя рассказывала (у нее был кролик по молодости), что они скачут по квартире и беспрестанно какают горошком 😆
27.08.2023
Скачут, да) а какают в свой туалете, даже когда гуляют)
27.08.2023
Вот и я ей говорила, что надо было крола к горшку приучать! Сам-то он как поймет куда какать надо? 😆
Правильно)
27.08.2023
Это судьба❤ Вы нашли друг друга)
Даааа)
27.08.2023
Какая прелесть! ❤ Спасибо Вам за помощь этой красавице! И за отзыв - не только полезный, но и радует) ❤
27.08.2023
А меня радует ваша обратная связь, спасибо🙏💕
Милый питомец)
Спасибо💕