Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 17:02

♪♪♪ Всем доброго времени суток ♪♪♪

Осень - это наиболее логичное время для того, чтобы подкрепить организм дозой витаминов и минералов и помочь ему подготовиться в зиме.

Витамины Дуовит выпускает компания КРКА Словения. С наступлением холодов я стала ощущать постоянную сонливость, по утрам проснуться вместе с будильником становилось для меня настоящей пыткой. Именно тогда и я отправилась в аптеку. Как-то давно я уже пропивала несколько курсов Дуовита, поэтому мой выбор остановился именно на этих витаминах. Фирма КРКА довольно популярная, несомненно, выбор правильного производителя очень важен. Всегда стараюсь пользоваться только проверенными лекарствами.

Витамины КRKA Дуовит обычный.

Показания

Дуовит, таблетки, покрытые оболочкой, рекомендованы при:

• физических и психических перегрузках (при обучении, на работе или дома);
  • занятиях активными видами спорта и активным отдыхом;
  • недостаточном употреблении пищи (люди приклонного возраста, курильщики и пациенты с алкоголизмом);
  • нерегулярном и однообразном питании (как правило пища быстрого приготовления, сухая пища);
  • соблюдении диеты для похудения (при уменьшении массы тела, сахарном диабете и т.п.);
  • в период беременности и кормления грудью;
  • в период сезонного дефицита фруктов и овощей в рационе;
  • при значительной потере минеральных веществ (вследствие рвоты, диареи, обильной менструальной кровопотери, повышенного потоотделения).

Внешний вид.

Таблетки упакованы в картонную коробочку ярко оранжевого цвета. Внутри можно найти подробную аннотацию а так же 4 пластинки с драже. Красного цвета таблетка -это витамины, а синего - минералы. Смотрится очень необычно, в день нужно выпивать одну красную и одну синюю таблетку. Всего содержится 40 драже, курс составляет лишь 20 дней.

Способ применения:

Взрослым и детям в возрасте старше 10 лет рекомендуют принимать по 1 таблетке Дуовит красного цвета с витаминами и по 1 таблетке Дуовит синего цвета с минералами 1 раз в сутки. Таблетки принимают после завтрака, целыми не разжевывая, запивая жидкостью.

В состав витаминов Duovit красного цвета входят (1 драже):

В состав одного драже голубого цвета входят:

• дигидрат гидрофосфата кальция – 64.5 мг (это соответствует 15 мг кальция и 12 мгфосфора);
  • дигидрат лактата магния – 200 мг (это соответствует 20 мг магния);
  • фумарат железа – 30.3 мг (это соответствует 10 мг железа);
  • пентагидрат сульфата меди – 4 мг (это соответствует 1 мг меди);
  • гептагидрат сульфата цинка – 13.3 мг (это соответствует 3 мг цинка);
  • моногидрат сульфата марганца – 3.1 мг (это соответствует 1 мг марганца);
  • дигидрат молибдата натрия– 220 мкг (это соответствует 100 мкг молибдена).

Эффективность и Опыт использования

Конечно, мне бы хотелось получать витамины из натуральных продуктов а не из витамин, но когда живешь в мегаполисе это просто невозможно.

Витамины мне идеально подошли, аллергических реакций выявлено не было. У меня появилось больше сил и энергии. Ногти стали расти быстрее, мелкие воспаления на лице ни разу меня не побеспокоили. Отразился ли результат приема витамин на моих волосах, сказать не могу. Так как длинные волосы растут довольно медленно, а выпадением я не страдаю. Одно я заметила точно, вирусные заболевания обходят меня стороной. Я рекомендую эти витамины пропивать курсом осенью и весной, как раз тогда когда наш организм нуждается в дополнительной помощи. Хотя с нашей экологией многие испытывают недостаток витаминов круглый год. Желаю Вам всем здоровья!

Цена: 110 грн

Место покупки : Аптека "Сарепта".

▒▒▒▒▒▒ Мои другие отзывы на витамины ▒▒▒▒▒▒

Витамины ПЕНТОВИТ

Витамины Bayer Супрадин

БАД Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) Омега - 3

Шипучие таблетки 36,6 Доппельгерц актив Магний+Калий

Витаминно-минеральный комплекс Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) От А до Цинка

Спасибо за внимание!

˙˙˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙˙˙

Достоинства
  • Низкая цена
  • Правильное разделение на витамины и минералы
  • При иммунодифиците
  • Прибавляют энергии
  • Хорошее качество по доступной цене
Somniaрекомендует
08.11.2015
предпочитаю витаминки из магазинов спортивного питания, но эти неплохие Smile
Выбор прям как у Нео из Матрицы Big smile
Когда-то пила эти витамины Smile
Тоже нужно витаминки на зиму покупать Smile Но еще не решила какие Big smile
08.11.2015
Такое витамины я не пила, но не мало какие витамины "помогают"!
08.11.2015
Пил эти витамины, мне они не понравились.
08.11.2015
Скажите, а сахар есть в составе?
08.11.2015
Darryl, в составе есть сахароза Smile
08.11.2015
Я всю жизнь не могу по утрам вставать, думаю это уже просто натура такая)
08.11.2015
Дуовит не принимала, а вот Триовитом от этого же производителя очень довольна Wink
08.11.2015
А я каждый день встаю в 5-30... Sad( А такие витамины принимала, правда давно. Что-то я про них забыла, спасибо, что напомнили! Wink
08.11.2015
Возьму на заметку эти витамины Smile
08.11.2015
Дуовит никогда не принимала,но к весне возьму на заметку! Wink
08.11.2015
А меня от них тошнит Sick
08.11.2015
Тоже ни раз их принимала, хорошие витамины!
давно хочу их пропить
08.11.2015
Я их в подростковом возрасте пила)Ваш отзыв невольную улыбку вызвал, от воспоминаний)Очень хорошие витамины)
08.11.2015
Вот такие витамины еще ни разу не приобретала, как закончится мой Компливит, попробую такие взять.
08.11.2015
когда-то давно тоже их принимала
Такие красивые витаминки, беру в закладки
Такие красивые витаминки, беру в закладки
08.11.2015
нео Laughing out loud точно-точно. у меня как раз по утрам наинаются страдания от недостатка освещения с улицы
08.11.2015
Я сейчас тоже налегаю на витамины Smile
08.11.2015
стоит попробовать, мне сейчас витаминки необходимы
08.11.2015
Мне такие точно нужны, совсем сонливость замучила
08.11.2015
Пила такие когда-то ) но на меня все витамины действуют одинаково - никак
08.11.2015
Вовремя вы написали отзыв, как раз собиралась поискать себе витамины Smile
08.11.2015
Пока принимаю витамины "Макровит" этого производителя, а потом планирую и до "Дуовита" добраться
08.11.2015
Жаль, состав в отзыве не указан
Читала название отзыва и согласно кивала головой после каждого вопроса- это все про меня)
Жаль, что людям с мкб витамины подобрать очень тяжело, так что не рискну, хоть и очень хочется(
Bonifa, спасибо, добавила Smile
08.11.2015
Наверно не совсем мои вариант,жутко не люблю форму таблеток..Предпочитаю шипучие витамины Shy
Спасибо, приличный состав
08.11.2015
Вообще это курс на месяц: 10 дней пьете, 10 дней перерыв и еще 10 дней допиваете упаковку.
08.11.2015
Larassa, не знала об этом Smile в инструкции пишут -Курс терапии составляет 20 дней (может быть повторен по рекомендации лечащего врача).
08.11.2015
Пробовали Дуовит, но для "мужчин". Доверяем ему, хороший ))
08.11.2015
Какие красивые и эффективные!
08.11.2015
Спасибо, надо купить для своей семьи Smile
08.11.2015
Постоянно в поиске новых витаминов)Сейчас пью Супрадин)
08.11.2015
Купила сегодня в аптеке точно такие же витамины , цена приемлемая, состав хороший.
Ещё 44 комментария