Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 13:25

А вот еще один отзыв про фильм с Николаем Костер-Вальдау в главной роли. Что делать человеку, если ему поставлен диагноз смертельной болезни? Помощи ждать неоткуда, исчезает последняя надежда. В такую пограничную ситуацию попадает герой фильма. В одночасье рушится привычный мир: работа, близкие, семья.

Чтобы избавить близких от мучительных переживаний, герой предпринимает классические способы ухода на тот свет. Но каждый раз его что-то останавливает. Пока он не узнает, что существует специальный отель для самоубийц со всеми мыслимыми удобствами за немалую плату. Но герой не знает, что впереди его ждет совсем не то, что он желает, а страшная разгадка.

Фильм далеко не развлекательный, а предельно экзистенциальный, посвященный сложным размышлениям о жизни и смерти. К тому же это чисто скандинавская картина с минимумом действий и разговоров. С потрясающими видами природы и натуральной скандинавской музыкой стихии.

Годится для интровертов, сюрреалистов, меланхоликов и т.д. и т.п. и для всех любителей скандинавского «медленного» кино. Мне очень понравился, потому что надежда действительно существует. Буду рада, если вам понравится фильм. Рекомендую!

Достоинства
  • Ощущение реальности происходящего
  • Прекрасная режиссура
  • Природа
Алла Дерюгинарекомендует
14.10.2020
мне наверное такой "медленный" фильм скучно будет))
Да, он не для всех! Это я любитель тормозов! Big smile
Пока не смотрела...
Все впереди!))
Можно и глянуть)
Может и Вам глянется!
14.10.2020
нравится скандинавское кино, посмотрю!
спасибо, что поделились Smile
Буду рада, если оцените! Wink
15.10.2020
должен быть очень интересный
Действительно неплохой!
16.10.2020
Скандинавский кинематограф нравится.
Я тоже люблю их фильмы))
16.10.2020
Заинтересовали)
Спасибо что заглянули!
20.10.2020
Не знаю, понравится ли. Мне из скандинавского только Бергман нравился, но это другое время...)
Может и стоит для разнообразия посмотреть! Smile
26.10.2020
Люблю такого плана фильмы)
Только что посмотрела, но не поняла, чем он закончился( Мужик утонул и ему всё снится... или его всё-таки поймали, прикончили и у него видения?
В этом и проблема, что концовка остается открытой, зритель додумывает сам! Спасибо, что заглянули! Smile