Опубликовано 30 Март, 2019 - 21:23

Здравствуйте!

Я уже ранее писала о симпатичных баночках Organic kitchen by Organic shop и сейчас расскажу вам еще об одной - Смягчающий скраб "Тыква для Золушки".

Информация о товаре:

Изготовитель: ООО "Органик шоп рус", Россия, г.Москва

Назначение: Смягчающий скраб для тела

Цена: около 100 руб

Объем: 100 мл

Упаковка.

В других отзывах я уже писала что яркие баночки Organic kitchen не оставили меня равнодушной, баночка со скрабом не стала исключением.

Смягчающий скраб "Тыква для Золушки" Organic kitchen by Organic shop
Да, согласна, видно что упаковка дешевая, но она такая красочная, забавная, а если открыть - так и хочется съесть.

На дне банки есть наклейка со всей необходимой информацией.

Состав.

Состав разобрала с помощью интернета. Я люблю подробно рассматривать составы, так как даже в безобидном, на первый взгляд, средстве могут оказаться довольно опасные компоненты (например, 1, 2, 3). Итак, подробно.

Sodium Chloride - поваренная соль. Загуститель, стабилизатор вязкости, антисептик.

Glycerin - это эффективное смягчающее средство, которое оказывает охлаждающее действие на кожу. Его добавляют в косметику для придания мягкости (увлажнения) и блеска, влагоудерживающее средство.

Butyrospermum Parkii Butter - жирное масло, получаемое из косточек плодов дерева каритэ. Питает, увлажняет, смягчает, успокаивает, защищает кожу от воздействия солнечных лучей и способствует ее восстановлению, обладает противовоспалительной активностью и регенерирующими свойствами.

Cetearyl Alcohol - является загустителем и стабилизатором вязкости системы масло в воде; предотвращает разделение компонентов; смягчает кожу; стягивает поры; не оказывает раздражения; дезинфицирует; удерживает влагу в коже, образую пленку; придает коже бархатистость, шелковистость; смягчитель и стабилизатор эмульсий.

Calendula Officinalis Flower - антибактериальное и противовирусное действие (календула эффективно борется даже с герпесом и молочницей); регенерирующее действие; увлажняет кожу; снимает раздражение, покраснения, зуд; антикуперозное действие; нормализующее водный и жировой баланс кожи; устраняет жирный блеск.

Cocamidopropyl Betaine - не раздражает кожу, кондиционирует и обладает антистатическим действием.

Cellulose - hегулятор вязкости, матирующий компонент. Используется как средство для пилинга, сорбент.

Algae Extract - тонизируют кожу, восстанавливают разрушенные клеточные мембраны, ускоряют внутриклеточный обмен веществ, стимулируют выработку коллагена, оказывают подтягивающее действие. Водоросли считаются одним из активнейших компонентов антицеллюлитных средств. Cпособствуют глубокому проникновению и удержанию влаги в коже. Водоросли обладают антибактериальной активностью, содействуют заживлению ран и порезов, борются с кожными воспалениями, акне и угревой сыпью. Водоросли предохраняют кожу от вредного воздействия УФ-лучей. Водоросли оказывают сосудосуживающее воздействие и помогают избавиться от купероза.

Argania Spinosa Kernel Oil - восстанавливает гидролипидный слой кожи,повышает ее упругость и эластичность. Масло обладает антиоксидантными свойствами, отлично успокаивает и смягчает кожу. Может быть использовано для профилактики фотостарения и защиты от погодных факторов –ветра, морозов, перепадов температур. Масло разглаживает кожу, в том числе и мелкие морщинки, кожа становится более упругой. Способствует заживлению ожогов, ранок и царапин, уменьшает небольшие шрамы.

Cucurbita Pepo Powder - обладает бактерицидными, заживляющими и противовоспалительными свойствами, эффективно борется с угревой сыпью. Оказывает витаминизирующее действие. Также тонизирует, освежает и улучшает цвет лица. Защищает от УФ-лучей и слегка отбеливает кожу.

Colloidal Gold - используется как краситель желтого цвета. Имеются данные, что золото хорошо восстанавливает эластичность тканей, а также уменьшает УФ повреждение кожи, борется с возрастными пятнами, воздействуя на меланин.

Parfum - парфюм.

Beta-Carotene - мощный антиоксидант, краситель.

Ничего опасного и страшного, к счастью, я здесь не обнаружила. Примечательно, что та самая тыква, которая дала скрабу название находится на 10 месте из 13 возможных. В качестве скрабирующего вещества в главной роли выступает соль.

Текстура и аромат.

Начну с аромата. Запаха тыквы я вообще не уловила. Я бы назвала аромат цветочным, довольно насыщенным. Я чувствую нотки календулы и (возможно это покажется странным) нотки бархатца (чернобривцы), муж сказал - пахнет сиренью и очень сильно. И действительно, нотки сирени чувствуются довольно ярко. После смывания с кожи, аромат не задерживается. Так что для тех, кому аромат пришелся не по вкусу - бояться нечего.

Скрабирующие вещества в структуре скраба отчетливо видны - это соль и коричневые частички (могу предположить что это сушеная календула или водоросли).

Смягчающий скраб "Тыква для Золушки" Organic kitchen by Organic shop
На тело наносится легко, хорошо распределяется, не отваливается кусками. Если нужен сильный скрабирующий эффект советую тереть тщательно, желательно щеткой или мочалкой-варешкой. Если хотите просто легкий скраб (я такой очень люблю) - просто нанесите и распределите по телу руками, а потом слегка разотрите мочалкой-бантиком.

При контакте с водой скраб тает, поэтому старайтесь что бы в банку со скрабом вода не попадала.

Мой опыт использования.

Я использую скраб 1-2 раза в неделю, наношу от шеи и до самых пяток легкими движениями. Более активно массирую бедра и стопы. Остальные участки сильно не тру, так как скраб довольно суровый и крупные скрабирующие частички могут травмировать кожу. Если есть ранки на коже, эти места нужно избегать.

Негативных моментов для себя во время использования я не отметила.

Из положительных моментов хочу отметить следующее:

- экономичный - использую месяц 1-2 раза в неделю на все тело, израсходовала чуть больше половины банки;

- легко наносится на кожу, не отваливается кусками во время нанесения, хорошо смывается;

- после использования кожа гладкая и мягкая, нет ощущения сухости;

- не возникло раздражения и аллергии;

- жесткость скрабирования можно регулировать за счет силы трения.

В целом использованием скраба я осталась очень довольна. В будущем покупку повторю.

Попробовать этот скраб рекомендую. Даже если он вам не очень понравится - цена низкая и объем маленький, можно будет использовать для ног.

P.S. Приглашаю вас в мои другие отзывы:

На средства Organic kitchen by Organic shop:

- Освежающий крем для ног "Танцы на льду",

- Мыло для волос и тела "Для двоих".

А также на другие ухаживающие средства.

Добро пожаловать!

Достоинства
  • Достаточно абразивных частиц
  • Защитная пломба на банке
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Не выявлено
Milochka0303рекомендует
30.03.2019
хорошенький такой скрабик! Love
30.03.2019
Да, очень. Перед этим у меня был кофейный скраб Фитокосметик, он мне понравился меньше.
31.03.2019
Состав ну очень хороший!
31.03.2019
Самое главное что нет вредных компонентов.