Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 10:55

Не многие из тех средств, что я пробовала, меня категорически разочаровали. Но данный спрей составит компанию в этом списке отвратительной маске с iHerb и палетке теней от MAC.

• Внешний вид

Матовый пластиковый флакон фиолетового цвета.

• Консистенция и аромат

Прозрачная жидкость с ароматом, по-моему, розы. Я не фанат розовых отдушек, меня мысленно бросает куда-то в 80-е годы, когда меня еще на свете не было.

• Состав

Ни одного ухаживающего компонента, но ладно уж, нам его и не обещали.

AQUA (WATER), BUTYLENE GLYCOL, BETAINE, HYDROXYPROPYL CYCLODEXTRIN, PPG-26-BUTETH-26, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PENTYLENE GLYCOL, BENZYL ALCOHOL, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, PARFUM (FRAGRANCE).

• Страна-производитель

Сделано в Германии

• Цена и объем

145 грн. 50 мл

• Где купить

Я покупала на [ссылка]

• Впечатления от применения

Обещания производителя:

Для настоящих перфекционистов. Прозрачный быстросохнущий спрей может использоваться перед нанесением макияжа в качестве праймера, как финальный шаг создания образа - для фиксации макияжа, или для того, чтобы освежить кожу в течение дня. Для стойкого и безупречного результата.
Легкий и быстросохнущий
Может использоваться в качестве праймера или для фиксация макияжа

Ух, ну по-порядку.

Производитель утверждает, что спрей быстросохнущий. Я слышала, что о качестве фиксирующего спрея можно судить, распылив его на зеркало, и должна образоваться плёнка. Значится, распылила я его. Жду 5 минут...20 минут...час...2 часа. Результат:

Пленка? Быстросохнущий? Нет. Всё то же мокрое стекло, что и во время распыления.

Кстати, о распылении, важном параметре фиксирующего спрея. Он довольно мощно и быстро выдаёт порцию средства. Не струя конечно, но это и не невесомое облако, нанесение получается точечно и обильнее, чем хотелось бы. За счет этого расход большой, а в баночке, напомню, всего лишь 50 мл. Что за свою цену как-то и не очень бюджетно получается.

Теперь говоря о фиксации: он ничего не фиксирует. Потому что как может что-то зафиксировать формула, которая не высыхает? Наоборот, всякий раз, когда я использовала этот фиксирующий спрей, у меня начинало жирно блестеть лицо. Слои косметики он не соединяет, он их растворяет. Через пару часов я вообще не вижу тонального средства на своём лице, хоть кожа у меня не жирная, а комби.

Но кое-какая польза от него всё же есть. Маааленькая. Он улучшает нанесение совершенно убогих оттенков из палетки MAC:

Слева свотчи сухой кисть, справа-смоченной спреем Catrice. Ситуация немного улучшилась.

• Вывод

Я не хочу наносить финишным штрихом макияжа средство, которое этот макияж растворит, оставив на лице лишь жирный блеск. Да и 50 мл средства за 150 гривен, которое вы закончите за месяц, сомнительная бюджетная альтернатива более дорогим фиксирующим спреям.

Фиксирующий спрей Catrice Prime And Fine Multitalent вам не нужен.

Достоинства
  • Делает тени немного ярче
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Грубое распыление
  • Жирный блеск
  • Не фиксирует макияж
  • Растворяет тон
golub_lyubviне рекомендует
23.06.2019
Все опробованные мною фиксаторы макияжа, чаще всего давали именно такой эффект - эффект "усадки" тона, эффект как бы утрамбовывания и смешивания между собой пудры и тона. Если сильно бахнул пудры, то спрей поможет устранить тот самый эффект "лица в муке".
Блеск от спрея, видимо из-за касторки в составе (не уверена, но такое чувство), хотели внести что-то ухаживающее в состав, а вышло вот так...
А вот не совсем удачные распылители в таких продуктах увы, нормальные явление( Тут главное чтобы явных капель от спрея на лице не оставалось. Остальное так уж и быть, пусть будет. Даже у Маковского Фикс плюса распылитель какой-то обычный и тоже иной раз покрупнее может выдать.