Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 13:50

699 р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Делала заказ в интернет-магазине "Лэтуаль" и увидела незнакомую для себя серию - "Alchemist Elements". Цена демократичная, оформление и пирамидки показались интересными, вот и купила парочку ароматов jast for fun. В линейке есть еще два парфюма: "Herbarium" и "After The Rain". У меня, соответственно, "Leather Cloak" (кожаный плащ) и "Fireplace" (камин, костер, очаг и т.п.). Вот про "Камин" и расскажу в этом отзыве.

Место покупки: интернет-магазин "Лэтуаль".

Цена: 699 р.

Объем: 30 мл.

Концентрация: парфюмированная вода.

Прямая ссылка на парфюм в интернет-магазине "Лэтуаль"

Четыре элемента, дополняя друг друга, создают гармонию вселенной: воздух поддерживает огонь, а вода дает жизнь земле. Так и спокойные ароматы Elements принесут обладателю чувство внутреннего баланса, соединяя противоположные черты в индивидуальности.

Производитель турецкий: "Erte Kozmetik". Я уже покупала в "Лэтуале" кое-какие их парфюмчики в ручках. Есть там совсем фу, а есть вполне милые ароматцы, когда хочется голову разгрузить.

Упаковка.

Уж не знаю, каким боком сами ароматы относятся к алхимии, но коробки и флаконы у них вполне себе симпатичные. Разве что при слове "камин" представляется иная цветовая гамма, нежели черный с серебром. Ну да ладно, чего придираться-то за такие деньги? Симпатично сделали, ну и хорошо.

Флакончик компактный, достаточно тяжелый. Крышка кажется металлической, но она как раз легчайшая. Надевается плотно, не слетает. Пульверизатор щедрый, не плюется.

Пирамидка.

Верхние ноты: черный чай.
Ноты сердца: ладан.
Базовые ноты: бобы тонка.

Семейство аромата: амбровый, зеленый.

Я не искала сходство пирамидок до покупки и вполне сознательно покупала кота в мешке.

Впечатления.

С первых же секунд не покидает ощущение, что это что-то знакомое. По пирамидке это таки оказался клон - "L'Ombre Des Merveilles" из серии "эликсиров" Hermes. Это закос под тот "Эликсир", что с блестками - в прозрачном флаконе с синевой. Но ориентироваться на пирамидку не надо, она не отражает и малой части того, что в итоге ощущаешь, когда носишь этот парфюм.

Сходство с оригиналом у "Fireplace" и правда есть, но для меня есть еще ощутимая схожесть с не самым любимым мною парфюмом от Леди Гаги "Eau de Gaga 001". Разве что в аромате от Гаги начало щиплет за нос кисловатым лаймом, а здесь стартует чем-то лимонадным, а-ля кока-кола, но с такой же заметной кислинкой. Если это черный чай, то для него не пожалели щедрой дольки лимона.

Довольно быстро свежие верха слетают и остается запах пены для бритья (хотя и не такой явно выраженный, как у Гаги, там всё гораздо-гораздо хуже) и почему-то еще кожи. Не столь грубой и солдафонской, как в "Gucci Guilty Absolute", конечно. Так, легкий и едва уловимый намек на кожу и еще хвою, древесину, соль и немножко смол. Оригинал, к слову, раскрывается на мне во многом похоже. Попробовать можно в любом "Лэтуале".

Наверное, при большой доле воображения и правда можно ощутить себя у камина. Я вот не ощутила тут ничего такого, что подарило мне бы ощущение костра, дыма, ну или хотя бы ассоциативного тепла от этого воображаемого источника огня.

Парфюм холодный, отстраненный, древесный. Заявлен как женский, но это сто процентов унисекс и даже больше в мужскую сторону. Чем дольше живет на коже, тем явственнее его древесный характер и всё это на фоне так и не исчезающего "пенного" аккорда.

Он мне не то чтобы неприятен, но какой-то особой глубины и интересного раскрытия я в нем не вижу. Впрочем, это относится и к "L'Ombre Des Merveilles". Просто не мое направление. У него есть несомненные плюсы: он спокойный, не резкий, не пахнет спиртом, хорошо сделан. Но не цепляет.

Стойкость.

Кажется бесконечной. С утра наносишь на кожу - вечером пахнет. Вечером наносишь - утром встаешь и понимаешь, что он тут, пахнет. Короче, кому надо, чтобы очень стойко, то вот вам достойный представитель. При этом держится близко к коже, шлейф малозаметный. В этом отношении однозначно проигрывает "Hermes". Раскрывается несколько монотонно. От старта до финала звучит плюс-минус одинаково.

Итого. Все-таки это скорее мужская парфюмерия. Сдержанный, зеленый, древесный аромат - пахнет средствами для ухода за кожей (пеной, лосьоном после бритья), но совсем уж к "мыльно-рыльным" экземплярам я бы его не отнесла. Практически лишен сладости, что может быть для кого-то однозначным аргументом попробовать)

Может понравиться, если есть симпатия к "L'Ombre Des Merveilles", хотя уступает "Hermes" по всем фронтам, кроме хорошей стойкости. Ну так и цена соответствующая!

Название "Fireplace", как мне кажется, этому парфюму не подходит, равно как и черный цвет оформления. Насчет пирамидки тоже не фантазируйте слишком и не пытайтесь представить его по заявленным нотам. В целом, поставлю четверку, потому что критиковать не за что, но и восторгов он у меня не вызвал.

Триксрекомендует
09.12.2021
Флакон обращает на себя внимание Smile
09.12.2021
Это - к моему мужу. Он такое любит) Простое, сдержанное, без финтов.
09.12.2021
Интересно! Не знала о такой линейке ароматов. Послушала бы.
12.12.2021
Какое класное оформление флакона в средневековом астрологическом стиле, очень эстетично.
22.12.2021
Спасибо за такой подробный и красочный отзыв!
Ура, значит, мне не показалось - действительно пахнет колой!)
07.05.2022
Поражена нишевым звучанием данного аромата за такую смешную стоимость. Не слышу ни единой пенно-бритвенной и мыльно-рыльной ноты, очень уютный аромат и черно-золотой (а не серебряный) флакон замечательно ему подходит, как по мне Smile
07.05.2022
Без сожалений рассталась, все-таки плоский и химозит, как и вся эта серия. Ниши не обнаружила)
07.05.2022
Может быть такое, что вам не повезло с партией, потому как в одном магазине Л’Этуаль я плевалась, послушав эту серию, а в другом магазине была очень удивлена.
07.05.2022
Да? Интересно) я ещё раз понюхаю как-нибудь.
27.05.2022
Пробовала "парфюм" от этого бренда, но стойкость меня не впечатлила. Думала, что они все такие,ведь всего 700 рублей стоят, а тут оказалось, что и с хорошей стойкостью продукты выпустили)