Опубликовано 4 Май, 2021 - 15:59

Поиски нормальных продуктов иногда выливаются в не самые лучшие последствия. Многое оставляет желать лучшего на полках магазинов. Нельзя быть уверенным, что даже за дорогую стоимость возьмешь что-то хорошее. Я пробую всегда новое для себя и так у меня оказался сыр DANKE Tilsiter. До этого ни разу его не ел и как-то не попадался мне он на глаза. Сейчас с сырами беда, как впрочем и со многими продуктами. Очень много непонятного и поддельного, еще и внешний вид порою ничего не скажет обычному покупателю. Расскажу, какое же впечатление произвел на меня сыр DANKE Tilsiter (Тильзитер).

Где купить: Магнит. В этой сети магазинов чаще всего и встречается сыр, в других не попадался особо.

Сколько стоит: за 450 грамм 299 рублей. Акции бывают не так часто на сыр DANKE Tilsiter, но попадаются, можно немного сэкономить, купить дешевле по спецпредложениям.

Состав: в нем нашлось несколько ингредиентов, которые вызывают только вопросы и без е-шек не обошлось, что печалит и удручает. Белки, жиры, энергетическая ценность, ТУ:

Дата производства, срок годности, масса нетто:

Изготовитель, условия хранения:

Всегда отмечаю оформление и у сыра DANKE Tilsiter, для меня лично, оно не такое уж броское, нечему особо зацепиться, чтобы броситься скорее и взять. Зато другое отмечу. Многие полагают, что в Беларуси все вкусное и отличное. Не скрою, я так тоже думал до поры до времени. Просто некоторые продукты меня не порадовали. Сыр, вроде как, оттуда, из соседней, дружественной страны. Только в последнее время мне кажется, что везут к нам многое из продуктов, что не особо продается или нельзя реализовать в Беларуси из-за каких-то проволочек, типа мы съедим. Обратите внимание на надпись на упаковке о вкусе. Неужели так оказалось? Далее узнаете.

Аромат далеко не сырный оказался у DANKE Tilsiter. Я напрягся даже немного. Как так? Сыр без запаха сливок или кислинки какой-нибудь в запахе. Что-то уже не то, подумал я. Вы бы насторожились? Я точно это сделал и меня привело в некоторое замешательство такой момент в сыре. Странно, очень странно. Никто бы точно не побежал на тот запах, что раздавался от бруска или кусочка. Не заманивает он, его просто не раздается на расстоянии, да и вблизи особо не чувствуешь чего-то сырного. Досада. Цвет - не белый, не желтый, молочный.

Режется сыр легко и не прилипает к ножу, для некоторых этот момент будет в плюс. Он достаточно мягкий, не твердый точно. Мне нравится, когда дырочки и их много, а их тут предостаточно оказалось. Не люблю толстые куски, мне бы потоньше и сделать такие легко с этим сыром.

DANKE Tilsiter можно красиво и приятно порезать, чтобы подать к столу и форма у него очень удобная - прямоугольная. Только не забываем о том, что открытый продукт надо заворачивать в пищевую пленку или хранить в контейнере без допуска воздуха, чтобы продукт не заветривался, не становился твердым и его просто потом будет неприятно есть, вернее сказать, будешь грызть, если пренебречь защитой.

Со вкусом оказалась небольшая засада и подстава. Хотите чего-то невообразимого? Я да. Не ждите, не будет вообще от сыра DANKE Tilsiter. Пресно, соли точно недостаток и не хватает никакой яркости во вкусе. Полное разочарование? Скорее да. Мне хотелось лучшего.

Я думал, что хоть из Беларуси будет что-то путное и вкусное, но не произошло, не случилось. Какой-то радости от вкуса я не дополучил вообще, а ждал ведь. Есть можно, тут не скажу, что противно, но и удовольствия не испытывал. Я люблю полакомиться сыром просто так, без всего. Какого-то восторга я не чувствовал от DANKE Tilsiter. В нем просто нет феерии сливочности или чего-то запоминающегося, необычного, от чего не забудешь вкус. Посмаковать с ним не получилось у меня. Никакой изысканности и пикантности я не нашел в нем.

К бутерброду он подошел, но там и булка (хлеб), масло и это уходит с кофе хорошо. Сольно сыр DANKE Tilsiter есть особо и не горишь желанием. Вкусом он подкачал для меня, да и другие не были в сильном восторге от него. Плавится хорошо, пробовал его с макаронами, но какой-то эйфории с ним не испытываешь при поедании блюда.

У сыра DANKE Tilsiter меня смущает состав, вкус, которого практически и нет, да и с ароматом какая-то непонятка оказалась. Рекомендовать продукт буду, но какого-то удовольствия с ним не испытаете. Я бы сказал, поел и забыл. Брать его сильно особо и не хочется теперь. Если и куплю повторно, то только по большой акции.

Grunezрекомендует
04.05.2021
А жаль, что не удачен сорт хороший
04.05.2021
Пару дней назад купила чай с мятой из Беларуси, думала что порадуюсь крепости, а в итоге теперь жду пока 100 пакетиков закончатся
04.05.2021
Теперь уже задумываюсь, а так ли все вкусно в Беларуси или нам везут неликвид или непонятного качества продукты.
04.05.2021
Не видела даже такого сыра, наверно не обращала внимания.
Я так же доверяю Белорусской продукции, жаль что сыр не оправдал себя.
Не видела в продаже...
04.05.2021
У Брест-литовск вроде неплохие сыры.
04.05.2021
Люблю такой сыр! Правда, производителя такого у нас нет, но другие Тильзитеры тоже вкусные)))
Не совсем удачный сыр
04.05.2021
нейтрально к сырам отношусь)
04.05.2021
Живя в Беларуси, не видела такого сыра, по крайней мере, в большом ассортименте магазинов 🤔. Сыры довольно вкусные у Савушкий продукт "Брест-Литовск", не все, но качество достойное. А если честно, многие молочные продукты и у нас испортились в качестве 😔
Поищу повкуснее сыр.
04.05.2021
Сейчас многие разочаровываются в "белорусских" продуктах.
По-моему все белорусские сыры не вкусные Sad
На худой конец маасдам Курский беру, но нормальных твёрдых сыров сейчас похоже вообще не найти
04.05.2021
А мне он нравится! Беру в Дикси этот сыр регулярно, один из любимых Тильзитеров)))
04.05.2021
Да уж, а выглядит неплохо
Очень люблю сыр и такой вариант, думаю, не для меня. Буду иметь в виду. Спасибо за полезный отзыв.
04.05.2021
Печаль, обычно от белорусских продуктов я ожидаю хорошие впечатления Puzzled Мороженое белорусское точно вкусное вот.
У нас такой не видела, но и не купила бы.
Да Белорусское давно не показатель качества (
04.05.2021
Ни разу не встречала такой сыр, состав конечно странный. Я если покупаю сыр в упаковке, то смотрю чтобы в составе не было всяких добавок непонятных, это уже тогда и не сыр, а сырный продукт по цене сыра.
04.05.2021
да уж, вот если состав можно и в магазине прочитать, то вкус только дома, будем знать и мимо такого скорее всего мимоходом
Да. С продуктами сейчас беда. Но, знаете, беру всегда сыр Белорусский в маленьком магазинчике, такой он вкусный, сливочный и можно сказать идеальный на мой вкус. Стоимость 310 рублей кг. И даже не задумывалась никогда, всегда брала. Ну вкусный и замечательно. А совсем недавно прочитала на ценник что это сырный продукт 😁 И просто обалдела! Вкуснее не ела даже из дорогих. Так что соглашусь с вами на счёт цены))) не всегда высокий ценник = хорошему вкусу и качеству.
04.05.2021
На вид неплохой. Жаль, что не оправдал себя(
04.05.2021
Бывают в жизни огорченья...
04.05.2021
Я люблю сыр Тильзитер нашего местного производителя. Очень жаль, что этот сыр разочаровал...
04.05.2021
Некоторые Белорусские продукты вызывают вопросы... мы привыкли думать что Белоруссия это знак качества, но бывает, что то что продаётся у нас это совсем не то..
05.05.2021
А я брала от этого производителя сыр гауда. Он мне понравился
05.05.2021
К сожалению, сейчас очень много посредственных сыров Sad
05.05.2021
Тильзит - очень интересный по вкусу сыр (один из любимых сортов), но уже давно не встречал этого в магазинах. Раньше за 300 р можно было купить кг добротного литовского или польского сыра с сырной кислинкой и присущей сорту остротой, и длительным мягким послевкусием, ну а теперь только пластелин с виду напоминающий сыр, в разных цветастых упаковках с одинаковой бесквусной массой за 1000 р. Сыры больше не ем, не хочу кормить шарлатанов рублем
сыр без запаха сыра... я бы тоже насторожилась
Не пробовали сыр
Вроде не покупала, хотя упаковка знакомая
05.05.2021
Жаль, что сейчас много чего непонятного на прилавках. И сомнительного качества.
Не буду покупать, если увижу
Не встречала такой сыр.
05.05.2021
Выглядит не очень. Я тильзитер других марок брала, все разные на вкус.
05.05.2021
Тоже его брала, не понравился, показался пресным и резиновым.
05.05.2021
А ценник не из маленьких Puzzled
05.05.2021
Не просто сейчас найти хороший сыр!
Его хорошо в салаты, чтобы вкус не смазывался
Ещё 30 комментариев