Опубликовано 31 Июль, 2015 - 19:03

Мое первое бессознательное знакомство с айкидо произошло в далеком 2009 году, когда меня пригласили кумовья на некую "аттестацию". Сама не понимая куда и зачем я иду, все же согласилась и пошла. Как потом оказалось кум сдавал на зеленый пояс. Еще тогда я для себя отметила, что в этом виде СПОРТА присутствует много девушек на фоне такого же большого количества парней.

Далее наши отношения с эти спортом прогрессивно развивались. Я отдала в секцию айкидо своего сына. Это было весной 2012 года. Ему тогда было почти 7 лет. Хотя детей принимают уже начиная с 5 годиков. Как мальчиков, так и девочек.

И уже конкретно сама познакомилась с этим спортом я летом 2013 года, попав на свою первую тренировку.

в начале своего пути - 2013 год

Много чего понравилось, много что было непонятно. Но в целом я пришла к выводу, что это МОЙ вид спорта. Ибо простое скакание под музыку на фитнесе слишком примитивно для меня. А Сидячий образ жизни дает о себе знать. Организму нужно движение. Здесь сочетаются и йога, и боевые искусства, и психология, и самооборона, и тренировка своего сознания. Мы занимаемся три раза в неделю по полтора часа.

семинар Неби Вурала - 2014 год - Николаев
Иногда проводятся семинары, как местного уровня, регионального, так и международные.
7 дан Айкидо Айкикай Неби Вурал

Это Неби Вурал - наш наставник в удивительном мире Айкидо!

Вместе движемся к успеху: я имею уровень достижений 5 кю (желтый пояс), мой сын 5 кю детский (зеленый пояс). Стремимся конечно же к черному.

есть к чесу стремиться - черный пояс

Достоинства
  • В здоровом теле здоровый дух
Недостатки
  • Для cебя не выявила
Sana_Suprunрекомендует