Опубликовано 5 Август, 2023 - 09:56

Я обожаю лето,это самая прекрасная пора для меня, меня даже не пугает адская жара у нас на юге.

Но все бы ничего,если бы не август и сентябрь ,когда начинает цвести амброзия.

Но я нашла для себя выход из ситуации.

Это спрей фринозол!

Состав и описание производителя:

сайт лекарства

[ссылка]

показание к применению:

Показания активных веществ препарата Фринозол®

Острый ринит (в т.ч. при простудных заболеваниях); аллергический ринит (в т.ч. при сенной лихорадке); вазомоторный ринит; хронический ринит; острый и хронический синусит; острый средний отит (в качестве вспомогательного метода лечения); подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отека слизистой оболочки полости носа и придаточных пазух после хирургических вмешательств в этой области.

1 мл

фенилэфрина гидрохлорид2.5 мг

цетиризина дигидрохлорид2.5 мг

Как использую:

Итак использую я данный спрей начиная уже с июля месяца. Когда еще пыльца не сильно распространена.

Помогает он мне на 2 дня. Причем помогает буквально через 5 минут после применения.

Нос сразу перестает быть заложен. Пшикаю по 1 пшику в каждую ноздрю))). Ах да кстати живу я рядом с огромным полем,можно сказать за городом. Где и частенько мы гуляем.

И вот моя история:

Ни в коем случае не повторять мой опыт! Только после консультации с врачом!

Пошли мы гулять в конце августа , на улице был достаточно сильный ветер, но тепло и погода была просто отличная.

Все было нормально,мы погуляли часа 2 наверное. И тут я пришла домой и началось.

Такой жести у меня никогда не было!

Кажется у меня начался отек квинке! Нос заложило, слезы,чихание, сопли, все чешется, глаза опухли,нос опух, горло опухло и заболело очень сильно. Я думала что я умру!

Дома был цетрин. Я его выпила,но таблетка растворяется не сразу, муж срочно поехал в аптеку за уколом супрастина. Но приехал с уколом и этим спреем.

Не было его где-то минут 40 . Легче от цетрина мне не стало вообще.

Сразу я попшикала в нос и буквально через 5 минут чувствую как стало полегче, затем укололи супрастин и стало еще лучше.

Я хоть могла более-менее дышать.

На следующее утро горло болело все равно. Я уже выпила супрастин и пшикнула в нос фринозол.

И уже на следующий день все окончательно прошло. Но спреем я уже пользовалась сразу перед выходом на улицу и больше такого у меня не повторялось!

Плюсы и минусы спрея:

Плюсы:

-отлично помогает

-доступная цена ,я покупаю в аптеке апрель по карте ,сейчас на момент написания отзыва он стоит 311р. В других аптеках +- 350р.

-хороший дозатор.

-я перестала пить таблетки. Мне достаточно спрея. Только в совсем сложных случаях,если например я знаю что буду находится целый день рядом с цветением, тогда лучше перестраховаться спреем и таблеткой.

Из минусов только то что он слегка пощипывает в горле после того как попшикаешь. Но недолго,минуток 5.

Вывод:

Спрей просто отличный,для меня он находка! С ним я стала меньше пить таблетки, так как спрея мне вполне хватает,чтобы выйти и погулять с малышом. Так что аллергикам, особенно в периоды не сильных обострений я его советую, но только конечно же после предварительной консультации с врачом!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Не вызывает привыкания
  • Эффект сохраняется надолго
Недостатки
  • Щиплет
Ирика Юрекомендует