Опубликовано 27 Май, 2018 - 05:34

Расскажу об одной из любимых пудровых косметических штучек.

Это не совсем пудра, хоть и называется ею.

Это рассыпчатый корректор, хайлайтер и пудра-финиш три-в-одном.

У меня она в двух цветах:

natural beige (натуральный бежевый) и translucent (прозрачный).

Как видно на фото, разница есть: бежевый более темный, а прозрачный - не прозрачный, а более светлый.

Я специально сделала совместные фото: когда на одном фото в одном и том же освещении обе пудры рядом, чтобы было легче сравнивать нюансы оттенков.

Мне подходят оба цвета: зимой прозрачный, летом беж. Но чаще всего приходится миксовать оба оттенка, ориентируясь на цвет кожи ушей и шеи, чтобы лицо не отличалось от шеи по цвету.

Пудра неоднородная, а сделана в виде мозаики: вкрапления зеленого, розового, желтого и светло-коричневого. То есть основные цвета для коррекции несовершенств (синяков, покраснений, сосудиков и прочего).

Как видно на фото, у прозрачного оттенка пудры все цвета мозаики светлее, чем у бежевого.

Корректирует это средство очень неплохо - покраснения хорошо убираются зеленым цветом точечно, а затем я широкой кистью набираю всю пудру, совмещая все цвета в ней и этот участок сверху покрываю всем средством. Таким образом покраснения становятся совершенно не заметны и сливаются с общим тоном кожи.

Наношу пудру всегда на тональные средства, поэтому она работает не только корректором, но и финишем, причем очень удачным, так как имеет легкое свечение и очень мягко подсвечивает кожу, настолько мягко и ненавязчиво, что даже не знаю, какое еще средство так деликатно отражает и рассеивает свет на коже.

В итоге жирный блеск эта пудра убирает, но не матирует, а придает сатиновый чуть влажный эффект молодой кожи.

Состав хорошо видно на одном из фото, поэтому не буду переписывать.

Насчет минеральности/неминеральности состава сломано много копий, не буду ничего утверждать, мне нравится сам эффект использования средства, поэтому я ему прощаю несовершенство состава:)

Еще отмечу некомедогенность и гипоаллергенность данного средства. Испытано на своей коже, склонной к аллергии.

Прилагаю много фото с разных сторон и пудры, и упаковок, с открытыми и закрытыми крышками.

А также свотчи на коже запястья и подушечках пальцев.

Фото сделаны одномоментно, при дневном солнечном освещении, пудры лежат максимально близко друг к другу, чтобы была заметна разница в оттенках.

Как видим, наслаивать пудру не надо, иначе она утяжеляет общий вид кожи, и может быть заметной на лице. Одного слоя нанесения вполне достаточно.

Пудры покупались на iherb и в нашем интернет-магазине, поэтому одна из упаковок русифицированная, вторая - на английском.

qstnрекомендует
Читать все отзывы 48
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.05.2018
Понравились оба оттенка)
Другие отзывы
Читать все отзывы 48
Смотрите также