Опубликовано 9 Октябрь, 2024 - 22:27

179 руб

Как только я узнала о существовании чипсов Lays "Игристое", сразу же захотела их купить, чтобы оценить новый вкус.

Но не тут-то было! Оказалось, что в Магнитах, Пятерочках, Дикси и прочих сетевых магазинах Москвы чипсов Lays "Игристое" днем с огнем не найдешь. Я обегала половину магазинов своего района, все магазины возле работы и даже все "сельпо" вблизи моего загородного дома, но так ничего и не нашла.

Периодически Лейс игристое появлялись в Самокате, но видимо ажиотаж был такой, что мне не удавалось из заказать.

Я уже отчаялась, а покупка Lays игристое стала для меня навязчивой идеей. Я представляла себе, как возьму в руки шуршащую пачку, как вдохну волшебный аромат и с хрустом надкушу первый чипсик...

И вот совершенно случайно я обнаружила их в Лавке, и, конечно, же тут же заказала.

Цена - 179 рублей (в Самокате они стоили 189). Я обычно никогда не запоминаю цены, но вроде бы именно эти lays стоят дороже, чем другие вкусы.

По весу пачка не самая маленькая - целых 120 грамм. Для одного этого многовато, но в меня вполне может уместиться. Я вообще редко съедаю меньше пачки чипсов - обычно просто не могу остановиться, пока не доем все.

На фронтальной стороне пачки для таких обжор как я есть неутешительная информация о КБЖУ.

Сама по себе пачка Lays Игристое очень нарядная - большой циферблат и очень реалистичный бокал игристого как бы намекают нам о том, что Новый год уже не за горами. Также здесь размещено что-то вроде слогана:

Все будет...изысканно!

На обороте очень много информации - она на белом фоне, и поэтому читается хорошо.

Но я все равно обычно не читаю, тем более что большая часть на каких-то незнакомых мне языках. Только состав посмотрела одним глазком.

Из того, что меня удивило в составе:

порошок малины

Неожиданно, а главное непонятно - при чем тут малина вообще, если чипсы со вкусом того самого божественного новогоднего напитка?

Ну да ладно - мало ли чего там напишут. Чипсы сами себя не съедят, а пока я их фотографировала, начала уже изрядно нервничать и даже пару раз уронила кольцевую лампу.

А когда наконец взяла пачку в руки, чтобы открыть, у меня от предвкушения закружилась голова и затряслись руки - так мне хотелось наконец-то их попробовать. В итоге половина чипсов просыпалась мимо.

При открытии пачки никакого резкого запаха не было - только очень слабый аромат натурального картофеля во фритюре. Но это только для меня. Дочке моей показалось, что есть отчетливый алкогольный душок. Я почему-то ждала, что будет кисловатый аромат игристого и даже была готова к чему-то едковатому и уксусному, но этого и в помине не было.

По виду все чипсы одинакового аппетитного насыщенного желтого цвета без пережарок. По размеру разные, что в общем-то характерно для натурального картофеля. Нарезаны довольно тонко.

По консистенции чипсы ну очень хрустящие и хрупкие, и словно с воздушными прослойками. При этом никакого эффекта шипения и лопанья пузырьков, о котором пишут в других отзывах, я не почувствовала.

Ну и наконец главное - по вкусу чипсы сладковатые, абсолютно без ожидаемой кислинки.

То есть если это игристое, то скорее сладкое и полусладкое типа asti, а не сухое prosecco или cremant.

А еще чипсы Lays игристое по вкусу мне напомнили сдобную дрожжевую булочку из моего детства. У нас недалеко от дома была пекарня, и вот там выпекали самые вкусные в мире сдобные булочки. Мы с бабушкой часто ходили туда, и она мне всегда покупала такую булочку.

Или вот на тесто еще похоже, которое бабушка ставила в кастрюлю, и оно там "подходило", постепенно вылезая из крышки.

Так что я словила ностальгию по чему-то дрожжевому хлебо-булочному из моего далекого детства. Вот вам и игристое!

Мне по вкусу чиспы Lays игристое очень понравились. Запивала я их, кстати, безалкогольным имбирным элем из Лавки, так как запивать чипсы со вкусом игристого самим игристым мне показалось нелепой идеей.

Как мне кажется, для Новогоднего стала такой вариант закуски вполне подойдет, особенно для тех, кто вынужденно встречает праздник на работе или не может пить алкоголь по иным соображениям.

Да, вряд ли эти чипсы смогут стать полноценной заменой игристого, но на праздничную атмосферу определенно настроят.

Я всю пачку съела до конца. На дне оказалось много лома, но я все равно съела все до последней крошки - мне было очень вкусно, хоть и ожидания от вкуса были немного другие.

Так что всем приятного аппетита и мои рекомендации. Попробуйте обязательно, надеюсь вам тоже понравится 👍

Достоинства
  • Любопытно попробовать
  • Необычный вкус
  • Новинка
  • Новогодний дизайн
  • Текстура
Iamaliveрекомендует
09.10.2024
А я как-то не рискнула попробовать такие...
Еще есть время рискнуть Wink
10.10.2024
Какие же противоречивые отзывы на эти чипсы. Надо самой попробовать, но не попадаются мне они нигде.
10.10.2024
Да, я их тоже все никак не могла найти, пока только в доставках есть.
10.10.2024
отзывы от абсолютного негатива до восторга! я точно буду брать
10.10.2024
Правильно! Берите и обязательно напишите свой отзыв!