Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 10:20

несколько раз

Всем здравствуйте!

Только что прочла отзыв "коллеги про цеху" об этом чаечке и решила написать свой. Благо, мою семью миновала такая напасть, как червячки в чайных пакетиках, но теперь точно начну осторожничать и все получше рассматривать))

Итак, чай "Бабушкино лукошко" детский травяной я решила купить, чтобы разнообразить немного рацион питания, но не для лечебных каких-то или профилактических целей. Давать чай, который пьем мы, я как-то не решаюсь, хотя он несомненно хорош. А вот травяной должен был понравиться и по вкусу, и по виду моему крохе.

Вообще, в аптеку я шла за чаем "Бабушкино лукошко" с шиповником, так как недавно была в гостях и там мне понравился такой. Но в продаже был только один - с мелиссой, фенхелем и чабрецом. Я подумала, что этот состав очень хорош, чтобы употреблять его на ночь, для более легкого отхождения ко сну, и купила его.

Ни капли не жалею о покупке. Вечером пьем "Бабушкино лукошко" вместе с сыном, нам очень нравится.

У продукта яркая упаковка - картонная коробочка с изображение веселого солнышка, плетеной корзинки и трав, цветов. Внутри разовые пакетики с заваркой, на каждом лейбочка с рисунком.

Запах у чая сильный, когда нюхаешь сухой пакетик, а в кружке намного слабее. вкус отличный, на мой взгляд.

Если честно, с пяти месяцев давать такой напиток своему сыну я бы не стала, а сейчас уже год и четыре - можно. Хотя, если вспомнить, то от проблем с животиком ему приходилось пить кое-какие травки и все было нормально.

Из минусов я бы выделила только один - ниточка к лейбочке крепится при помощи металлической скобки, она очень мелкая и может попасть в рот ребенку. Конечно, я даю макать пакетик в кружку под присмотром, но все же есть вероятность того, что можно не успеть среагировать.

На этом все. Будьте здоровы!

Достоинства
  • Натуральные травы
  • Нет лишних добавок
Недостатки
  • Металлические скобы на ярлычках
Чипатарекомендует
15.11.2019
Симпатичный чай, такого приятного цвета) а у нас с чаем как - то не сложилось, дочка больше пьет сок и воду.
15.11.2019
У нас наоборот, с соками не сложилось. Сама не понимаю, почему не пьет их, ведь вкусно же.
15.11.2019
У детей свои вкусы, старшая обожала брокколи из баночки, мне непонятно было, как можно кушать такую гадость с таким запахом и видом))
15.11.2019
Брокколи не нюхала. а вот цветная капуста из баночки да еще в подогретом виде, это жесть))
15.11.2019
Кстати, как вы относитесь к баночным пюре?
15.11.2019
Хорошо отношусь, доченьке младшей овощи варю сама, а фрукты в баночке покупаем)
15.11.2019
Да уж, летом можно что-то свеженькое дать, а зимой пюрешки в основном... Но что-то я в последнее время задумываюсь, стоит ли давать баночное, вполне ли оно натуральное, хотя поздно уже задумываться))
15.11.2019
Зимой, увы, натурального не найти в магазинах, хоть самой покупать и варить, хоть в банках( ну нам еще повезло - свекровь с села периодически присылает натуральное, даем детям, а в магазине такого не найти( банки позволяют хоть сэкономить время, которое можно провести с ребенком, а не с плитой)
15.11.2019
Полностью с Вами согласна)