Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 09:07

от 25 рублей

Мягкие лапки и, острые, какокак бритва когти. Гладкая шерстка и воосы по всему дому. Мурчит и больно кусается острыми зубками. Ласковая и не имеет хозяина. При всех минусах этих одомашненных зверей люди берут их к себе в дом.

Кошки. Наши мягкие друзья, которые всегда будут рядом. Главное их кормить не забывать и желательно вкусно.

Моему старому коту 12 лет. Сейчас он живёт у родителей после нашего с ним инцидента 7 лет назад. В еде он не привередлив особо. Любит все вкусное. Но вот влажный корм кушаем либо Whiskas, либо Felix, либо что-то подороже.

Зато наша маленькая британочка оправдывает свою породу! Она так же кушает что-то вкусное что и мы, но сухой ест только Royal Canin, а вот с влажным - караул.

Два дня мы можем кушать Whiskas с разными вкусами (рагу, желе, паштет), а на третий день понюхает и уйдет. Хотя свежий. Тоже самое и с остальными кормами. Некоторые отказывалась пробовать.

Недавно она отказалась вообще от влажного. Ест сухой, а влажный тухнет. Хотя достаточно и сухого, главное соблюдать питьевой режим. Дома ни кого нет 5 дней в неделю с 6 до 18.. вода всегда свежая утром и вечером. Она пьет, но видимо не достаточно. Стала замечать, что от одного сухого она стала по долгу сидеть в лотке при "больших" делах.

Подруга посоветовала консервы Мнямс "Мясной карнавал", для взрослых кошек, с уткой, индейкой и курицей. Ее Мейкун вообще ни один есть не хотел, а этот очень полюбил.

Масса нетто: 100 грамм.

Стоимость: от 25 рублей.

Это не дорого. Для примера Whiskas 85 грамм 1 пакетик, а стоит на 2 рубля дешевле, если без акции

Но... всегда есть "но"...

Место покупки: интернет магазин Ozone. Ссылка на корм.

В магазинах всей области и в зоомагазинах такого корма я не встречала. Грустно. Так бы пошел и купил пачку на пробу. Но тут только упаковкой.

Производитель: Херберт Оспельт Антшталь, Лихтенштейн.

Срок годности: 24 месяца с даты изготовления указанной на упаковке.

Срок годности после вскрытия: не более 2 суток в холодильнике.

Мясоо и продукты животного происхождения (утка 4%, индейка 4%, курица 4%),

производные растительного происхождения,

минералы.

Пищевые добавки/кг:

витамин D3 (200 МЕ);

витамин Е (альфа-токоферол) (100 мг);

марганец (сульфат марганца моногидрат) (3 мг);

цинк (сульфат цинка моногидрат) (20 мг)

Рекомендации по кормлению данным влажным кормом:

кошкам весом 4 кг с нормальной активностью давать 3 пакетика в день. Переход на новое питание должен происходить плавно, в течение 4-х дней. Ваша кошка может съедать больше или меньше рекомендованных количеств корма в день, в зависимости от ее возраста, темперамента и активности. У животного всегда должен быть доступ к чистой питьевой воде.

Кусочки не большие. Хоть этот корм для кошек от 1 года, но наша девочка не ест "детские" кошачьи консервы. Ей нравятся кусочки побольше. Вот эти кусочки в самый раз.

Очень вкусно пахнет. Много соуса. И это здорово. Наша котеночек хоть и ест взрослый влажный корм, но от жижки ни когда не откажется. Сначала она вылакает ее, а потом возьмётся за кусочки.

На вкус как мягкий паштет, только немного густее по консистенции.

Да, я пробовала. Это же те же самые консервы в банках, что продаются для нас.

Едва понюхав она принялась кушать его с бешеной скоростью. Посмотрите на фото ниже, аж уши назад как чмокала.

Взрослый кот тоже оценил этот корм. Хотя он уже и стар, потерял немного зубов, но корм оказался для него мягким и вкусным! Тоже уплетал, аж шум стоял.

​​​​​​

Возьму ли ещё котикам? Конечно! Хоть муж и ворчит, что я кормлю ЕГО кошку (это мы с сыном подарили ему на день рождения его мечту) кошачьими наркотиками.

И так, плюсы:

• мягкий;
  • вкусно пахнет;
  • вкусный (да-да, я половинку кусочка попробовала);
  • в составе витамины и микроэлементы;
  • ни каких расстройств пищеварительной системы или других негативных реакций на корм у котенка не было;
  • шерсть стала блестеть;
  • самое главное, что он ей нравится о она от него ещё ни разу нос не отвернула.

Минусы:

• нет в свободной продаже, чтобы "хоп" и купил одну пачку. Только через интернет магазин и только упаковкой. Крайний раз я брала по акции 24 штуки по 24,28 рублей. Вышло 607 рублей.
Serena39рекомендует