Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 12:28

Аниме Навсикая из долины ветров // Kaze no tani no Naushika
Один из первых мультфильмов Хаяо Миядзаки который я смотрела. И он для меня в не времени.

Общая информация:

Год производства - 1984

Страна - Япония

Жанр - аниме, мультфильм, фантастика, фэнтези, драма

Сюжет рассказывает о молодой княжне из последнего оплота чистой земли среди ядовитого леса и пустынных территорий, что нашла общий язык с этим лесом и его жителями.

Всегда любила рассказы о постапокалипсисе – они напоминают нам о том, что будет если мы будем делать все бездумно и прикрывая только свою Ж. И как не прискорбно люди продолжают убивать друг друга даже на грани исчезновения под предлогом сохранения вида. Но у природы всегда оказывается свой взгляд на спасение.

Аниме Навсикая из долины ветров // Kaze no tani no Naushika

В мультфильме преобладают холодные оттенки цветов из-за печальной ситуации на планете – зелени почти нет. Огромные насекомые и ядовитые грибы в тон окружающему миру. Рисовка четкая и довольно подробная.

Аниме Навсикая из долины ветров // Kaze no tani no Naushika

Музыка написана Джо Хисаиси. Это можно назвать его дебютом в работе с Миядзаки. Именно после этого произведения он начал писать музыку почти ко всем мультфильмам студии «Гибли».

Мультфильм подойдет как взрослым, так и детям, не смотря на то смотрели вы японские мультфильмы или нет.

Достоинства
  • Картинка
  • Персонажи
  • Смысловой посыл
  • Сюжет
Улиточка777рекомендует