Опубликовано 17 Март, 2018 - 12:03

Всем доброго дня!

Наверняка, любая хозяйка хоть раз в жизни пыталась приготовить борщ - популярнейший суп в нашей стране. Я не исключение: пробовала готовить, но процесс готовки у меня занимал чуть ли не пол дня, а съедался за считанные минуты (борщ у нас в семье любят все).

Заправка для борща, на мой взгляд, это отличное решение для тех, у кого не хватает времени на готовку или для тех, в ком кулинар погиб, так и не успев родиться (это я про себя).

Сегодня будем готовить борщ, используя заправку ТМ "Махеевъ".

УПАКОВКА.

Упаковка этой заправки мягкая, майонезная, но без дозатора, точнее, вообще без крышечки. Хотя она тут совсем ни к чему, можно просто сделать надрез ножичком или ножницами.

На лицевой стороне упаковки указано, какие овощи имеются в составе данной заправки, но это не полный список. Смотрите полный состав ниже:

Вода, томатная паста, сушёные: свекла, лук жареный, морковь, сахар, соль поваренная пищевая, смесь пряностей, загуститель ксантановая камедь, регулятор кислотности уксусная кислота, ароматизаторы, консерванты: сорбат калия, бензоат натрия.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Заправка очень густая, концентрированная. Ведь один пакет рассчитан на два литра супа. Цвет насыщенный, аромат приятный, пахнет овощами и совсем немножко уксусом. Все овощи нарезаны ровными кубиками.

КАК ПРИГОТОВИТЬ.

Процесс приготовления борща с заправкой Махеевъ не займет много времени. Нужно приготовить 2 литра бульона, у меня бульончик из свинины. Затем отварить в нем картошечку и капусту. Ну и в самом конце добавить всю заправку. При необходимости - посолить.

В ЗАКЛЮЧЕНИИ.

Борщ получился очень насыщенным, ароматным и вкусным. Мне немного не хватило соли, поэтому пришлось досаливать. В целом, эта заправка достойна высшей оценки, потому что вкус борща из пакета совсем не отличается от вкуса домашнего борща!

Рекомендую!

Достоинства
  • Видны кусочки овощей
  • Напоминает домашний борщ
  • Удобно готовить
  • Уксус в меру
Crazy_DUрекомендует
17.03.2018
Я такую заправку не пробовала, но вот после отзывов на аджику и горчицу не знаю брать или нет, от аджики осталась в недоумении вообще, а горчица стала любимой)
Думаю, стоит попробовать. Wink
17.03.2018
Стараюсь обходится без покупных заправок Smile