Опубликовано 3 Июль, 2016 - 12:01

Этот крем назначил моему годовалому ребенку врач-дерматолог. У моей дочки аллергия, которая проявляется сухостью, покраснением и зудом в сгибах рук и ног. Bedan назначался нам в качестве увлажняющего и противозудного препарата, который можно использовать на постянной основе. Так как аллерген выявить нам самостоятельно не удается, а врач сказал, что в нашем возрасте сдавать аллергопробы нерезультативно, только деньги зря потратим, то в нашем случае нам остается только убирать симптомы. Обещал, что с возрастом наша проблема пройдет сама по себе, мол детский организм еще незрелый и т.п. В общем, перед кремом Bedan нам еще он назначил мазать пораженные участки кремом Пимафукорт 2 раза в день, 3-4 дня(его мы использовали до этого, он РЕАЛЬНО помогает, убираетс все симптомы, но как только его отменяешь все появляется заново), а затем переходить на этот крем.Так мы и сделали. За 4 дня использования Пимафукортом все покраснения прошли, дочка перестала чесаться, но как только начали мазать Bedan, кожа в сгибах (особенно на ручках, на запястьях) очень сильно покраснела и все возобновилось. Но я бы даже сказала, что стало даже хуже, чем было. Кожа была очень красная и воспаленная.

 

Отменив его, я мазала бальзамом LaRoche-Possay Lipikar, отзыв на который можно прочитать здесь http://irecommend.ru/content/balzam-dlya-tela-la-r.... Кожа кое-как восстановилась, но зуди покраснения все равно остались. Потом я еще пробовала использовать этот крем, но после него коже моего ребенка становилось еще хуже. Таким образом, я поняла, что данный крем не только не помогает, но от него становится еще хуже. В общем, и по сей день мы боремся с нашей проблемой. Единственное, что по-настоящему нам помогает, так это крем Пимафукорт, но поскольку это гормональный и противогрибковый крем, то использовать ее длительно и часто нельзя. Им мы спасаемся, когда особенно сильно ребенок расчесывает кожу.

Производитель крема Bedan Германия, предприятие Klosterfrau.

Что обещает производитель крема Bedan:

Крем Bedan® особенно подходит для очень сухой и зудящей кожи, которая при повышенной нагрузке становится потрескавшейся, и поэтому требует интенсивного ухода. Комплексная эмульсия Масло-В-Воде целенаправленно снабжает кожу влагой, регулирует содержание жиров, и тем самым предотвращает образование поверхностных трещин. Помимо этого, Bedan® уменьшает ощущение зуда и воспаление кожи, и заботится о приятных ощущениях на коже. Наряду с Гиперфорином, Пантенол и Аллантоин также являются важными физиологическими компонентами. Пантенол поддерживает регенерацию кожи и повышает ее эластичность. Аллантоин делает кожу мягкой.

Что получаем мы на самом деле:

  1. Крем имеет очень неприятный запах (напоминает самый дешевый детский отечественный крем), возможно, это из-за экстракта зверобоя, который и содержит этот «уникальный» гиперфорин.
  2. Кожу он, действительно увлажняет, но она после нанесения становится очень жирной, мне, например, он неприятен на руках. Да и эффект от него как от обычного крема для рук.
  3. Консистенция крема густая, размазывается хорошо, но требуется большое количество, чтобы нанести на тело.

 

  1. Также его рекомендуется использовать при сухой коже стоп. Ради интереса я его мазала несколько дней подряд, но эффект такой же, как и от всех кремов для стоп.

В общем, за свою цену, которая не такая уж и низкая, покупала я его за 190 грн (50 мл) он справляется не очень. А ребенку я бы вообще не советовала его использовать, так как возможны аллергические реакции.

Данный крем я не советую, ввиду своей неоправданно высокой цены, неприятного запаха и низкого эффекта.

Недостатки
  • Высокая цена
  • Может раздражать кожу
  • Не эффективен
  • Неприятный запах
Valensija29не рекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 3
Смотрите также