Опубликовано 11 Январь, 2017 - 20:45

Всем привет!)

Сегодняшний отзыв я хочу посвятить шампуню марки Gliss Kur. Обычно все шампуни этой марки мне не особо нравятся, но начитавшись здесь хороших отзывов, я тоже решила приобрести новинку.

Данный шампунь я приобрела в магазине "7 дней" за 139 рублей. Цены везде колеблются аж от 99 рублей до 250.

Конечно же он далек от органики, но я и не стремлюсь к органическим шампуням, они во все не подходят моим волосам. Радует в составе наличие пантенола, который на 6 месте, и гидрализованный кератин на 5 месте, то есть фактически в начале, а значит их достаточно много.

Именно из за hydrolyzed keratin в составе, данный шампунь достаточно хорошо увлажняет волосы, и хоть и кратковременно, но заполняет повреждения волос.

Вот немного информации о нем:

Препараты по уходу за волосами, содержащие гидролизованный кератин, являются очень эффективными. Они помогают снижать пористость за счет заполнения пустот в поврежденных волос, а так же сглаживают поверхность и увеличивают эластичность волос. Обычно такое заполнение носит временный характер, поэтому требует постоянного обновления, и легко смывается шампунем.

Данный шампунь идеально подойдет сухим, пористым, и пушащимся волосам.

И так теперь кратко озвучу все его достоинства:

• Прекрасно промывает и не сушит длину
  • Прибавляется немного объема
  • Усмиряет пушистые волосы
  • Небольшое утяжеление(идеально для тех у кого слишком пушащиеся волосы)
  • Легкое расчесывание
  • Гладкость и блеск волос
  • И конечно же умопомрачительный запах, который вызывает у меня эйфорию (нюхала бы сутками на пролет)

Но есть единственный минус, который достаточно сильно омрачает, он жирнит волосы.

Я мою голову раз в 3 дня. На 2 день уже виднеются грязные корни волос. Я полагаю это из за того, что в шампуне силиконы, который забивают поры волос, из за этого волосы потом могут начать даже выпадать и быстрее жирниться.

Не смотря на то, что шампунь прибавляет немного жирности, я готова его терпеть ради такого результата.

Рекомендую!)

Достоинства
  • Волосы легко рачесываются
  • Волосы легче укладывать
  • Волосы мягкие и блестящие
  • Добавляет волосам блеска
  • Не убивает объема
  • Офигенно пахнет
  • Подходит для ежедневного применения
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Волосы быстро загрязняются
Настя Moonрекомендует
12.01.2017
Тоже к Глис Куру не питаю интереса, но надо попробовать когда-нибудь.Smile
Волосы супер! Love
13.01.2017
Кончики у вас ухоженные, волосы красиво выглядят!
13.01.2017
Потрясающий эффект! Волосы отлично выглядят
14.01.2017
Шампуни их не пробовала, а вот спрей нравится Smile
05.02.2017
Хоть никогда и не доверяла Gliss kur, но должна сказать, что волосы у вас красивые Smile
09.02.2017
Волосы в отличном состоянии, ухоженные!
11.02.2017
Думаю моим волосам он подйдет. Love
25.02.2017
Волосы выглядят неплохо! Кстати, может он и подойдет моим волосам!
26.02.2017
Не люблю Глис Кур( было несколько шампуней и все они заканчивают одинаково: через пару недель использования волосы привыкают, эффект перестает наблюдаться, а потом и вовсе не промываются волосы...