Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 21:57

Всем доброго вечера! 💐

Сегодня решила написать о своём опыте использования бренда GLISS KUR, в частности шампуня для реновации волос с комплексом жидких кератинов.

Шампунь Gliss kur Реновация волос для волос поврежденных при укладке и окрашивании Отзыв глис кур восстановление шампунь фото состав

Уже на протяжении долгого времени я периодически использую розовенький Gliss kur для непослушных и тусклых волос и остаюсь довольна. Но недавно решила поэкспериментировать и с другими вариантами этого шампуня, взгляд мой пал на ярко-синий пузырёк с заманчивыми обещаниями о тотальном восстановлении структуры волос.

А было ли восстановление в итоге сейчас расскажу.

Какой же из них лучше?Smile

Общая информация:

Изготовлено:

В зависимости от кода, указанного на упаковке ( это определённая буква на крышке, у меня это - С ), вы можете узнать, где произведён ваш шампунь:

Филиал ООО «Хенкель Рус»,

Россия, Ногинский район, Московская область.

Тип волос: повреждённые при укладке и окрашенные.

Действие: реконструкция волос, восстановление структурных связей

Номинальный объём составляет двести пятьдесят миллилитров.

Приобрести можно во многих магазинах, шампунь относится к масс- маркету.

Стоимость шампуня составляет около ста пятидесяти рублей.

Описание оформления и дизайна упаковки:

Дизайн ухаживающей косметики для волос у этого бренда мне очень нравится, всегда яркие выделяющиеся детали, в данном случае шампунь выполнен в ярко - синем, притягивающем взгляд цвете.

На лицевой стороне изображены: название бренда, обещания от производителя, и тип волос, для которых шампунь создан.

На обратной стороне указана наиболее подробная информация, способ применения, данные производителя, состав шампуня.

Крышка здесь просто защёлкивается, выглядит не очень надёжно, но в целом вполне нормально, шампунь не проливается, но и объём здесь немаленький, с собой никуда не возьмёшь, поэтому с чего бы ему пролиться.

Обещания производителя:

Проникает внутрь волоса и восстанавливает разорванные структурные связи. Результат - Видимые улучшения качества волос после каждого применения и защита от повреждений.

Мой опыт применения:

Мои волосы:

сухие, структура в своё время была разрушена постоянным использованием утюжка для выпрямления волос, феном, плойками и покраской совместно с осветлением.

Способ применения как и у всех шампуней прост, наносим на влажные волосы, массируем до образования пены, и тщательно смываем.

Цвет.

Шампунь Gliss kur Реновация волос для волос поврежденных при укладке и окрашивании Отзыв о шампуне

белый.

Запах.

приятный, не резкий, без каких либо дополнительных ароматизаторов, стандартный для шампуней.

Вспенивание.

Шампунь буквально за секунды из одной капли превращается в огромную шапку пены.

Расходование.

Благодаря отличному вспениванию и расход шампуня получается достаточно экономным.

Флакона хватает надолго.

Смывается шампунь на отлично, легко и быстро, без остатков.

Результат.

В целом я к сожалению не увидела чудодейственного восстановления, и даже намёка на него, но обрадовал неплохой объёмчик после использования, при этом волосы легко расчёсываются, не запутываются, не торчат в разные стороны. Но при этом обязательно использовать бальзам.

Вывод:

Восстановление и реконструкция волос всего лишь маркетинговый ход, но в целом для хорошего тщательного мытья волос шампунь вполне подойдёт, главное обязательно его совмещать вместе с бальзамчиком, иначе есть риск, что объём волос превратится в непослушный пушок, и не забывать, что шампунь отлично пенится, и хватает совсем маленькой капли средства, например, на длину волос чуть длиннее плеч хватит вполне такого количества как на фотографиях в пункте «цвет».

Кстати говоря, в моём профиле вы можете прочитать о других средствах по уходу за волосами, например о шампуне из профессиональной линейки OLLIN:

Или о хорошем бальзаме для волос от фирмы «dr.Sea»:

Далее как всегда кратко перечислю плюсы и минусы для тех, кто не любит читать длинные отзывы.

Достоинства:

• придаёт объём волосам
  • отлично пенится
  • хорошо моет волосы
  • быстро и легко вымывается
  • нет неприятных отдушек, запах приятный
  • волосы после хорошо расчёсываются, не запутываются
  • хороший объём средства
  • экономичное расходование средства
  • общедоступность
  • стоимость
  • дизайн
  • удобный дозатор

Недостатки:

• нужно обязательно использовать в комплексе с бальзамом, иначе волосы возможно будут сухими
  • нет обещанного восстановления структуры волос

На этом у меня всё, спасибо за прочтение. Надеюсь информация из отзыва Вам пригодится.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Волосы долго чистые
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы мягкие и блестящие
  • Волосы приятно пахнут
  • Красивый дизайн бутылочки
  • Приятная нежная отдушка
  • Хорошо пенится
  • Экономный расход
Полыньярекомендует
22.06.2020
ах-ха, вот тоже валяется без дела. не восстанавливает нчиего хД и я как всегда - с розовым глискуром в обнимку, ахах
22.06.2020
Надо, наверное, купить и мне такой