Опубликовано 14 Январь, 2017 - 20:29

Шампунями от Глискур и Лоуреаль я пользуюсь постоянно. Меня в них все устраивает: стоимость, запах и результат. И все равно, что там парабены и прочие монстры, а где их сейчас нет, скажите?! Если пользоваться вечно, то и волосы будут хорошо выглядеть, я согласна на это рабство. Но с покупкой новинки Gliss kur Магическое укрепление меня ждало реальное разочарование...

О новой линейке:

Восстановление и укрепление волос с тремя активными протеинами специально для ослабленных и истощенных волос.

Мгновенное укрепление и защита от повреждений

Серия средств Магическое Укрепление для восстановления ослабленных и ломких волос. Тройное действие формулы основано на трех протеинах, которые проникают в проблемные участки волос и мгновенно укрепляют их по всей длине. В результате волосы приобретают до 20 раз больше силы* и становятся более устойчивыми к повреждениям.

Мои волосы средней длины, густые. На концах суховаты, ближе к корням быстро жирнеют. Чего я обычно жду от шампуня: шелковистые волосы, легкие и мягкие. Первые два дня после мытья должны выглядеть свежими и даже на третий день что бы можно было показаться на люди. Уж не люблю я слишком часто мыть голову. И обычно шампуни из среднего ценового сегмента этот результат обеспечивают. Но что из себя представляет "Gliss kur Магическое укрепление"?

Запах: Великолепный! Как и у всех шампуней Глисскур. Глубокий, насыщенный аромат духов с пряными нотками. Я бы себе такой парфюм купила.

Консистенция: Здесь тоже все в традициях Глисскур. Шампунь довольно густой, кремовый перламутровый цвет с розовым оттенком.

Использование: Шампунь экономичен, т.к. очень сильно пенится. Мне его нужно в половину меньше порцию, чем обычно, что бы хорошенько намылить голову.

Результат: Вот здесь и не удался фокус. После сушки волос я не получила никакой шелковистости и легкости. Блеска нет да и вообще ощущения чистых волос, корни волос кажется даже после мытья остались слегка жирные. Единственный позитив в том, что присутствует мягкость и довольно долго ощущается запах шампуня на волосах. НО уже на следующий день волосы нужно мыть снова, корни уже грязные, а спереди волосы понемногу слипаются в сосульки.

Я совсем не ожидала такого результата от одной из любимейших марок шампуня. Подозреваю, что мне могла подвернуться подделка. Хотя покупала в известной сети магазинов косметики в Украине. И все же больше не куплю эту линию шампуня.

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Парфюмированый аромат
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Быстро жирнеют
  • Волосы быстро загрязняются
  • Волосы тусклые и неопрятные
Овсиенчикне рекомендует
14.01.2017
именно таким ни разу не пользовалась и судя по отзыву, правильно делала Smile
15.01.2017
Lady_Elen999, удивительно, что на этот шампунь много и хороших отзывов. Возможно это просто исключение, что именно на моих волосах он так плохо сработал.