Опубликовано 31 Январь, 2016 - 03:35

Сегодня хочу рассказать, вам дорогие мамочки, как без хлопот "отбыть" день рождения ребёнка в школе. Раньше, где-то за неделю, до этого события у меня начинала болеть голова — что понесёт дитё в этот день товарищам? Торт, конфеты, фрукты, киндеры или барни? Банально, так все приносят.

Хотелось чего-то необычного, "удобного", оригинального и, конечно же, вкусного. И вот, случилось чудо — на просторах интернета, я наткнулась на сайт Кондитерского Дома А. Селезнёва. С первого взгляда я влюбилась в огромнейший ассортимент и набросала в корзину кучу сладостей, но вспомнив про День рождения, выбрала практичный, на мой взгляд, набор "Ассорти", который состоит из 8 муссовых пирожных (по 2 порции каждого): Венский лес, Мартиник, Сан-Жермен, Пикадилли.

Венский лес — сочетание карамельного мусса и тонкого цветного бисквита «Джаконд». Пирожное покрыто шоколадным ганашем и оформлено шоколадной глазурью.
Мартиник — сочетание мусса из белого шоколада, желе из красной смородины и тонкого цветного бисквита «Джаконд». Пирожное покрыто зеркальным гелем и оформлено цукатной вишней.
Сан-Жермен — сочетание шоколадно — черничного мусса, черничного желе и тонкого цветного бисквита «Джаконд». Пирожное покрыто вишнёвым гелем и оформлено желтой шоколадной глазурью и свежезамороженной клюквой.
Пикадилли — сочетание муссов апельсинового и шоколадного с тонким цветным бисквитом «Джаконд». Пирожное покрыто мандариновым гелем и оформлено долькой консервированного мандарина и тёмной шоколадной глазурью.

Пирожных было много, это остатки)))
Заказала 4 пачки для школы, 2 пачки и торт домой. Пирожные привезли замороженными, но через час при комнатной температуре угощение оттаяло и мы отнесли его в школу. Видели бы вы детей! У них глаза разбегались, выглядели они растерянными, колебались какое пирожное выбрать. Большим спросом у ребят пользовалось пирожное с вишенкой (а моё любимое с мандаринкой). Дети остались довольны, все слопали и нахваливали мини-тортики.

Вечером мы угощали наших гостей и от них тоже слышали восторженные отзывы. Пирожные и правда очень вкусные, нежные и не приторные, тают во рту, имеют идеальный размер (как для порции). Я выставила их на трёхъярусную сервировочную подставку ИКЕА Квиттера и они стали настоящим украшением стола.

Стоимость: 771 руб.

количество: 8 шт.

вес: 450 г

Эту идею подхватили другие мамочки из нашего класса и ребята перепробовали уже все виды представленных в этом наборе пирожных. С КД Селезнёва мы праздновали Новый год и планируем отмечать 23 февраля- ассортимент большой, хочется все попробовать)))

Достоинства
  • *Вкусно
  • *Красиво
  • *Оригинально
  • *удобно
Недостатки
  • *все же высокая цена
SIZILIAрекомендует
31.01.2016
какие аппетитные пирожные)) отчаянно захотелось сладенького
31.01.2016
Как я Вас понимаю Smile