Опубликовано 27 Декабрь, 2019 - 17:22

Как - то смотрела передачу, в которой бил фонтаном шоколад. Ну что сказать, названия передачи не помню, мало того, выветрилось и содержание, но потрясение от шоколадного фонтана осталось!
И вот он «как живой» в нарядной коробочке

с подробной инструкцией ,больше похожий на металлические миски, чем на тот фонтан из передачи, но уже подающий надежды.

Прочитали инструкцию, собственно никаких сложных манипуляций наше новое приобретение от нас не требовало. Помыли, собрали, сложили в нижнюю чашу «монетки» шоколада и шарики масла какао - их мы приобрели через интернет. Это специальная смесь для шоколадных фонтанов. Вот так выглядят «заготовки»

Мы взяли несколько видов шоколада, но ребёнку захотелось именно белый фонтан, так что в основание фонтанчика уложили белые кругляшки и включили агрегат. Растапливался шоколад довольно долго (поэтому можно растопить его на водяной бане или в микроволновке, а потом влить в чашу), но мы никуда не спешили и за это время нарезали фрукты.

И вот оно - исполнение мечт Smile - фонтан заработал! Правда, мы поняли, что надо увеличить порцию шоколада, чтобы фонтан «не рвался».
Это было чудесно - под струи крутящегося фонтанчика подставлять на шпажках кусочки фруктов и есть.
Кстати, хочу порекомендовать, как отличный подарок к празднику.

Достоинства
  • Вкусно
  • Красиво смотрится
  • Круто
  • Необычно
Недостатки
  • В целом все отлично, я минусов не заметила
Irenromрекомендует
27.12.2019
Всегда интересовало, а как потом его мыть и что делать с оставшимся шоколадом. Выливать?
В режиме нон-стоп его ведь не будешь использовать.
30.12.2019
Выключить из сети, минут 5 дать постоять, из нижнего яруса слить шоколад в мисочка ( потом утилизировать с булочками Smile), фонтан разобрать и помыть.