Опубликовано 4 Октябрь, 2022 - 10:05

Привет, мои дорогие. Люблю писать отзывы, когда срок использования техники более года. Она тогда во всей красе показывает себя. Учитывая, что сейчас чаще всего техника служит 2 года или 4 максимум.
Итак, вашему вниманию представляю шоколадный фонтан! Производство Германия.

Stahlberg – новая марка посуды, выпускаемая известной компанией GIPFEL. Новый немецкий бренд быстро стал одним из лидеров рынка благодаря высочайшему качеству и привлекательной цене продукции.

И конечно же, я соблазнилась перед днём рождения дочери. Шоколад купила бельгийский в дропсах или каплях, ещё называют. У него хорошая тягучесть, чем в обычном плиточном.
У детей он вызвал восторг, даже больше. Все видели в американских фильмах, как шоколад сливается по ярусам фонтана и все довольные обмакивают фрукты и зефир в нем. Так вкусно, вы просто не представляете себе!
Но! Реальность оказалась другой! Вымыли, включили и все….ждём! Ждём когда прогреется. Уже все поиграли. Дети из него начали капли таскать, так долго прогревается. И тут вылезла ошибка номер 1, моя! Надо было разогреть шоколад заранее. Ладно, учтём. Грелся он примерно около часа. На самом аппарате есть 2 положения. Нагрев и когда начинает крутиться внутренняя спираль и поднимает наверх сам шоколад. Во! Все! Растопился, все в ожидании. Включили эту кнопочку. Зал замер!

Ха! Стоим ждём! Но шоколада так и нет. Прошло время, начал появляться. Но течь как то не особо хочет. Ошибка номер 2, некоторые пишут, что можно было смазать растительным маслом сами каскады. В последующие разы я смазала, но помогло не особо.
Вообщем, когда он начал появляться наверху, дети и пальцами и фруктами начали макать в него. И в чашу и фонтан. Визги, что как вкусно! Писки, давайте ещё! Восторг! Все в шоколаде! Все вокруг в шоколаде! Это было так здорово! С замиранием сердца смотрели родители и тоже радовались празднику, ну а дома вспоминали меня, отстирывая от вещей шоколад. Да, для родителей, чьи дети не должны пачкаться и детство которых должно проходить в тошнотворной чистоте и покорении, проходите мимо. Здесь написано, про живые эмоции, про любовь и детство, которое одно!

После дня рождения, конечно надо все отмыть. Жаль шоколад, который застрял на внутренней спиральке ( на фото есть она), его оттуда достать не возможно. В связи с этим расход большой. Слизывали его с самих каскадов, пальцами выковыривали)) Но часть пришлось вымыть. Убирать и доставать из коробки удобно. Срок использования уже 6 лет и он до сих пор работает. Вы думаете, я убрала его в долгий ящик? Нет! Мы продолжаем его каждый год доставать. Только теперь у нас уже трое детей и 3 раза в год, как минимум он у нас работает и радует!

Я постаралась описать все его плюсы и минусы. Тысячу раз говорила, что больше не достану. И достаю каждый раз под детский восторг. Просто заранее, когда только посадила детей кушать. Топлю шоколад и только после этого выливаю его в чашу. Включаю фонтан и с визгом детей, он поднимает шоколад наверх и вкусно стекает по каскадам. Ещё хочу заметить, что далеко не у всех дома он есть. А как все знают, дети любят хвастаться и потом обсуждать чью то вечеринку. Хочется, чтоб у твоего ребёнка было все самое лучшее и вечеринка тоже))

Я не решилась снимать звёзды. Каждый сам пусть принимает решение, приобретать ему это чудо или нет. Но, на мой взгляд, аппарат требует доработки.

Инструкция

И все же, мы им пользуемся и будем продолжать))

Достоинства
  • Веселая развлекуха
  • Вкусно
  • Вызывает восторг и у взрослых и у детей
  • Есть разного вкуса шоколад
  • Интересно детям
  • Легко мыть, если сразу после использования
  • Легко собирать и разбирать
  • Небольшая цена
  • Производство Германия
  • Прост в использовании
  • Сплочает семью
  • Увлекательно
Недостатки
  • Большой расход шоколада
  • Долго мыть
  • Долго плавится
  • Дорогой шоколад
  • Надо приноровиться
  • Ставить разогревать надо заранее
OksuZelenogradрекомендует