Доброго дня! Мой сегодняшний отзыв на шоколадный фонтан HOMECLUB SBL-811A.
Где купить: гипермаркет Лента
Цена: купила по акции за 499 рублей, обычная цена 700-800 руб
Упаковка: как видно на фото, набор упакован в компактную коробку с ручкой. Очень удобно хранить, за ручку - большой плюс.
_____________________________
Инструкция
Инструкция понятная, все по делу, на русском языке. Как собирать, как включать, как использовать - вся информация кратко и по делу. Ниже прилагаю фото:
инструкция Шоколадный фонтан HOMECLUB SBL-811A
инструкция Шоколадный фонтан HOMECLUB SBL-811A
инструкция Шоколадный фонтан HOMECLUB SBL-811A
инструкция Шоколадный фонтан HOMECLUB SBL-811A
инструкция Шоколадный фонтан HOMECLUB SBL-811A
Комплектация
внешний вид Шоколадный фонтан HOMECLUB SBL-811A
Открываем коробку, внутри - чаша для шоколада, устройство для "фонтана" и спираль для вращения. Собирается очень просто и понятно, даже в инструкцию заглядывать не пришлось) В итоге получился вот такой мини-фонтан:
комплектация Шоколадный фонтан HOMECLUB SBL-811A
Детали пластиковые, сама чаша металлическая и не разборная, что впоследствии оказалось большим минусом...
В работе
Использовать фонтан просто. Для этого включаем устройство в сеть, ждем 10-15 мин чтобы чаша нагрелась, далее заливаем в нее уже растопленный шоколад. Данное условие очень желательно соблюсти, в противном случае шоколад будет плавиться ооооочень долго. Я использовала обычный горький шоколад Ритер Спорт, который предварительно растопила в микроволновке.
После того, как шоколадную массу залили, поворачиваем рычажок, и через пару минут фонтан начинает работать. Фото сделала в самом начале процесса, дальше шоколадный каскад стал обильнее и смотрелся эффектней, поверьте на слово:
Шоколадный фонтан HOMECLUB SBL-811A в работе
Чем больше шоколада вы используете - тем "массивнее" будут шоколадные волны. В инструкции указано точное количество, я использовала чуть меньше чем было необходимо.
Пока работает фонтан, шоколад не застываем, а непрерывно льется плавными волнами. Можно обмакивать туда фрукты, ягоды, печеньки и т.д. Мой шестилетний сын был в восторге, но...
...но через минут 15 мы наигрались и решили выключить устройство. Шоколада в чаше осталось примерно половина от первоначального количества, и тут мы столкнулись с первыми трудностями.
Так как сама чаша неразъемная, то вычерпать из нее остатки шоколада оказалось не так-то просто. Ладно, с горем пополам убрали бОльшую часть. А теперь - как мыть? Под струю воды не поставишь, ведь к чаше присоединена розетка. Протерла влажной тряпочкой, но разводы остались.
Фонтан был куплен после нового года, в 10 числах января, и с тех пор (10 числа марта) мы не включали его ни разу. Очень уж муторно все это: топить шоколад, потом заморачиваться с извлечением оставшегося, с мытьем... А радости - на 15 минут. Притом, что фрукты и ягоды можно обмакнуть и в просто растопленный в тарелочке шоколад, эффект почти тот же)
РЕЗЮМЕ: мое мнение - игрушка на один-два раза, ну или по особым случаям пару раз в год. Для сыра или чего-то другого использовать нельзя, только шоколад. На стол поставить - спорно, рядом должна быть розетка. Да и не выглядит фонтан так уж шикарно и удивительно) И главный минус - неразъемная чаша. За 500 руб - ну ок, за полную стоимость покупать не рекомендую. Свой фонтан наверное продам на Авито.