Опубликовано 5 Март, 2014 - 09:39

На День Рождения мне подарили шоколадный фонтан. Я была очень рада, т.к. свадьбе друзей одножды уже познакомилась этим устройством)))

Сам фонтан

Мой фонтанчик 3-х ярусный, производитель Smile.

Еще не растопленный шоколад

Для загрузки необходимо 500-750 гр шоколада, с содержанием какао бобов не менее 60%.

Еще не растопленный шоколад

Я купила 6 плиток темного шоколада "Бабаевский". В каждой упаковке 100 гр с содержанием какао бобов 75%. Так что этот шоколад подошел))

в процессе

Была у меня мысль перед началом использования фонтана растопить заранее шоколад в микроволновке, но решила все же доверить это дело фонтану. И зря! шоколад разломала на кусочки примерно по 1,5 см и ждала пока все это чудо растопится не меньше 3 часов!!

Вот оно! Чудо свершилось! ))

Поэтому мой совет: Лучше шоколад действительно растопить заранее в микроволновке(но тут переливая шоколад из тарелки в фонтан немного его станет меньше, т.к. невозможно весь его перелить). А лучше всего шоколад натереть в фонтан на терке, тогда он растопится значительно быстрее.

Когда же шоколад наконец растопился, мы добавили немного подогретого подсолнечного масла,т.к. шоколад довольно густой. Это не сколько не испортило вкус.

Что касается работы этого чудо-прибора, то тут все отлично. Когда шоколад стикат сверху по ярусам, он не брызгает в разные стороны, поэтому все вокруг чисто. Это действительно очень вкусно. Особенно мне понравилось есть его с виноградом. Но и с другими фруктами очень вкусно)) Особенно думаю летом с ягодами вообще будет объедение!!!!

Самое сложное - это конечно его мыть. Сначала я ложкой в миску собрала весь оставшийся шоколад, хочу использовать его еще раз, т.к. осталось довольно много.

Подводя итог, хочу сказать что это очень интересная и необычная штучка. Но думаю что использовать этот фонтан я буду только по праздникам.)) Рекомендую! ))

Достоинства
  • Вкусно
  • Красиво смотрится
  • Необычно
Недостатки
  • Долго растапливается шоколад
  • Трудно/неудобно мыть
OlenkaTeriрекомендует
05.03.2014
аааа!!! мои дети сойдут с ума от счастья от такой вещицы. интересно попробовать с фруктами
06.05.2016
Можно узнать где Вы его купили?
09.05.2016
Мне муж подарил его. Говорит заказал в интернет магазине Е5. ))
Здорово! Тоже такой хотим купить! Laughing out loud