Опубликовано 29 Август, 2024 - 11:40

Всем привет и спасибо, что загялнули в мой отзыв. А я к вам с очередной прочитанной книжечкой и впечатлениями, которыми очень хочется поделиться со всеми.

Честно говоря, редко читаю психологический нон-фикшн, а зря, как оказалось, есть там не просто пустая болтовня, по типу как стать счастливее, но и совершенно практичные и нужные вещи, такие как книга Сюзан Форвард "Эмоциональный шантаж".

С некоторых пор меня интересуют формы и методы манипуляций, но не с точки зрения их применения к окружающим, а чтобы не стать жертвой подобного обращения. Данная книга очень подробно и четко описывает одну из форм манипулирования нашим сознанием, такую как эмоциональный шантаж. Как оказалось я не раз в своей жизни подвергалась этой форме манипулирования, начиная с собственной матери и заканчивая начальником на работе.

Но теперь я вооружена знаниями, умениями и навыками и впредь не допущу подобного обращения с собой.

Внешние атрибуты: книга прекрасно издана. Обложка хоть и мягкая, но из добротного картона и очень приятная на ощупь. Всего в книге 330 страниц. Текст приятный глазу, не мелкий. Издательство БОМБОРА позиционируют себя как - лидер на рынке полезных и вдохновляющих книг.

Внутреннее содержание: книга написана очень легким и простым языком, понятным обычным людям, не имеющим диплома психолога. Практически нет воды, что является огромным плюсом. Каждая страничка несет в себе максимум полезной информации. В каждой главе есть что нового узнать и подчеркнуть (посмотрите на фото огромное количество моих закладок).

Что особенно радует, каждая глава сопровождается жизненным примером из практики самой Сюзан, а она дипломированный психотерапевт с многолетним стажем работы.

И самое главное, во второй части книги, приведены советы и действенные методы по борьбе с эмоциональными шантажистами. Как правильно реагировать, как отвечать, что делать.

ВЫВОД - ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Достоинства
  • Актуальная тема
  • Интересные и понятные выводы
  • Конкретные советы
  • Наличие примеров
  • Простой и понятный язык
Недостатки
  • Не обнаружено
кошкина радостьрекомендует