Опубликовано 12 Май, 2024 - 11:53

Добрый день!

Вот и вышли все серии нового российского сериала !Я знаю кто тебя убил", и можно полностью оценить сюжет и впечатление от сериала.

Из открытых источников:

Он жаждет мести - и берет в заложники ребенка. Жесткий триллер с Александром Яценко и Юлией Снигирь.

Трехлетняя девочка похищена в московском цирке. Похитителю не нужен выкуп, им движет жажда мести. Он заставит родителей страдать так, как страдает сам, лишившись единственного близкого человека. Они так и не узнают, кто их наказал. Чтобы понять, за что он мстит, нужно отправиться в прошло

Главный герой Герман (Александр Яценко) очень привязан к своей сестре Еве (Юлия Снигирь), дети вместе росли, преодолевали невзгоды и старший брат горой постоит за сестру в любой ситуации.

Сестра Ева - взбалмошная, эксцентричная особа с признаками психопатии, с суицидальными наклонностями, склонна к сильной зависимости от любовных отношений. Ее возлюбленный Олег (актер Михаил Тройник) явно подустал от таких тяжелых выматывающих отношений, неоднократно бросает Еве: я от тебя уйду и даже заставляет однажды писать записку, чтобы в случае ее очередной суицидальной выходки не обвинили его самого.

События в сериале охватывают большой временной отрезок, а именно нам показывают 2003 год, когда произошло похищение ребенка, 1999 год - когда погибла Ева, 2016 год, когда Арине (Марине) 16 лет, плюс воспоминания из детства Германа и Евы (в 1970-ых годах).

В один прекрасный день странным образом погибает его сестра Ева, находясь на отдыхе на яхте со своим возлюбленным в компании друзей-приятелей. Перед своей гибелью она успевает передать сообщение на пейджер Герману, чтобы он ее забрал с яхты, что ее любимый Олег - лжец и предатель. Именно это событие, а так же еще несколько фактов, заставляют Германа сомневаться в несчастном случае, он уверен, что Олег замешан в убийстве.

Герман одержим местью, и из положительного любящего заботливого брата он превращается в похитителя. Естественно, ожидание зрителя, что сейчас хороший герой накажет плохого, и похищение закончится, но ситуация меняется, когда родители девочки погибают. И как, каким образом тоже повергает в шок. Совершенно неожиданно это похищение растягивается на долгих 13 лет, девочка вырастает.

Арина, теперь ее так зовут, живет ничего не подозревая, с человеком, хорошим и заботливым, которого считает своим отцом - Германом. Ее невинная попытка найти свою мать, якобы умершую, как сказал ей Герман, приводит к запутанной истории, в которой как оказалось, точка еще не поставлена.

Даже няня девочки Рита (актриса Агния Кузнецова) воспитывающая ее на протяжении многих лет, была не курсе того, что девочка похищена.

Сериал добротно снят, актеры играют профессионально, искренне, проживая эти события с героями, как свои собственные. Герман, несмотря на такой отрицательный поступок, абсолютно не вызывает ненависти и отвращения.

Вызывают уважение следователь Анна (Мария Карпова) и Михаил (Александр Ильин)

именно Анна занималась когда-то похищением ребенка, а позже, спустя много лет очень прониклась к девочке и искренне хочет ей помочь.

Естественно, невероятно жаль девочку за сломанную судьбу. Последний финальные две серии - вообще крайне напряженные и захватывающие, становится очевидным, что все было совсем иначе, и виновным может быть совсем другой человек, в подтверждение известной фразы "в тихом омуте черти водятся"...

Помимо отличного подбора актеров и их профессиональной игры, сериал приятен музыкальным сопровождением, отсутствием затянутости: это всего 8 серий, которые можно посмотреть за несколько вечеров.

Рекомендую!

Всем счастья и позитива!

Достоинства
  • Интрига
  • Отличная игра актеров
Elen_Krasрекомендует
Интересно
12.05.2024
Ещё не знаю, буду смотреть или нет
Спасибо за рекомендацию кино! Может посмотрю
Хочу, хочу посмотреть. Я поклонница Яценко
12.05.2024
Я хоть и мало смотрю наши сериалы, но этот по описанию очень крут!
17.05.2024
Мне нравятся интриги, а вот о таком не слышала.