Опубликовано 23 Май, 2015 - 12:20

Доброго времени суток!

Заказала это средство вместе с кремом для лица и маской-пленкой из этой же серии в одном из каталогов AVON.

Упаковка: Обычная, ничем не примечательная туба зеленого цвета. Дизайн очень простой, изобразили кусочки огурца и зеленый чай. Поначалу я даже не поняла что это зеленый чай на упаковке, показалось, что просто травка. Крышечка легко открывается и закрывается (защелкивается).

Объем: 125 мл.

Цена: 69 рублей.

Консистенция: прозрачный гель.

Запах: для меня не понятен. Ни запаха огурца, ни запаха зеленого чая я там не почувствовала. Запах у всех продуктов этой серии одинаковый.

Состав: состав этого средства представлен с обратной стороны тубы на русском языке. По фото видно, что в составе есть масло чайного дерева (масло чайного дерева отличный антисептик, помогает в борьбе с такой косметической проблемой как угревая сыпь), экстракт семян дерева ним (дерево ним обладает мощным дезинфекционными и противовоспалительными свойствами, также способствует комплексной борьбе с угревой сыпью, является превосходным средством для ухода за проблемной и жирной кожей), экстракт семян подсолнечника (обладает антиоксидантными свойствами, помогает замедлить процесс старения кожи), экстракт виноградных косточек (обладает антиоксидантными свойствами) и экстракт огурца (оказывает увлажняющее действие, омолаживающее, отбеливающее, противовоспалительное, защитное и очищающее), но все эти ингредиенты, к сожалению, находятся в конце списка.

Обещания производителя: деликатно удаляет загрязнения и макияж, тонизирует кожу.

Применение: нанести на влажную кожу лица, слегка помассировать до образования пены и смыть.

Мои впечатления от использования: Применяю это средство, как и рекомендует производитель для умывания утром и вечером. Средство хорошо пенится, отлично очищает кожу от загрязнений и остатков макияжа (я им даже тушь с ресниц смываю), хорошо очищает поры. Полностью смывается водой вместе с запахом, что очень радует, так как запах его мне не нравится. При регулярном использовании способствует уменьшению угревой сыпи. Не вызывает раздражения и аллергических реакций.

Итог: Обещания производителя, что средство деликатно удаляет загрязнения и макияж, выполняются, если у вас тип кожи лица жирный или комбинированный иначе, не о какой деликатности речи идти не может. Этим средством можно легко пересушить кожу лица.

Что касается тонизирования, я считаю, что это можно получить только от тоника для лица, но никак не от средства для умывания.

В целом средством довольна, его рекомендую. Даже за его запах снижать звезду не буду.

Если соберетесь заказывать его у представителей AVON, то знайте, что сейчас это средство выглядит не так как на моих фото. AVON сменил упаковку (фото из каталога прилагаю).

Спасибо что дочитали мой отзыв до конца. Надеюсь, что он Вам будет полезен))

А здесь можно прочитать отзыв на еще одно хорошее средство для умывания японского производства.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Недорогой
  • Подсушивает воспаления
  • Смывает тушь
  • Убирает жирный блеск
  • Уменьшает жирность кожи
  • Хорошо очищает кожу
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Химический запах
Хитрая_лисарекомендует