Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 11:24

Как и у всех женщин, у меня много средств для уборки, и большинство из них агрессивные. Ими нужно пользоваться в перчатках. Через какое-то время я заметила, что такие средства портят поверхности: фаянс и керамика становятся шершавыми, нержавеющая сталь тускнеет. И я стала переходить на безвредные и безопасные продукты.

Одним из таких стало универсальное твердое средство для уборки Be.sage.

Ссылка на официальный сайт

Оно в форме овального мыла весом 65 грамм.

Продается в плотной прозрачной упаковке с нанесенной на неё информацией о составе и способе применения. Обычно такой текст не разглядеть, но в этом случае он оказался отлично читаем. Средство заявлено как концентрированное, а, значит, его должно хватать надолго, и отмывать поверхности оно должно качественно.
Средство для уборки Be.sage Твёрдое универсальное

Зип-застежка пакета дополнительно запаяна, что защищает продукт от постороннего воздействия. Сам брусок аккуратно завернут в стрейч с наклейкой-логотипом. Всё очень крафтово и мило.

При вскрытии яркий аромат брусочка разнесся по всей квартире. На следующий день он стал менее насыщенным, и только при использовании чувствуется тонкий приятный фруктовый запах. Не раздражает, что меня радует, потому что я чувствительна к запахам.

Брусок при близком рассмотрении является спрессованной стружкой, но во время использования очень монолитен, совершенно не сыпется и не распадается, даже когда намыливаешь им жесткую сторону губки.

Средство для уборки Be.sage Твёрдое универсальное

На сайте производителя указано, что это:

Эффективное очищающее средство от любых загрязнений. Работает на всех поверхностях (кафельная плитка, хромированные изделия, раковина, ванна, кухонная плита). Ещё оно идеально подходит для мытья посуды: отмывает жир и устраняет любые запахи. А что особенно приятно, средство удобно в использовании, не сушит кожу и пахнет спелыми фруктами.

Состав средства натуральный и экологичный:

Кокосульфат натрия, кокамидопропилбетаин, глицерин, лактат, лимонная кислота, ароматика, бензоат натрия

Проблема моей воды - это жесткость и ржавчина. Проблема моей сантехники - это её хозяйка, убившая её щелочью.

Ну что ж, приходится натирать щетками, как Золушка, всё вокруг. Но твердое средство очень облегчает мытье ванной комнаты.

К примеру, кафель в ванной. От воды плохого качества он быстро становится тусклым и с рыжим налетом, особенно швы. Средство для уборки Be.sage хорошо отмывает плитку, убирает налет ржавчины, и кафель снова блестит.

Раковина и кран без проблем отмываются твердым средством Be.sage с обычной губкой. Слева раковина в каплях воды еще не отмыта, справа чистая часть, и вода по ней стекает без капель.

Кран сбоку и снизу по кругу отмыт, его передняя часть нетронута для наглядности. Так же ушли желтые разводы на раковине под краном.

Твердое средство дает очень много пены, и когда я отмывала турку для кофе, часть пены бросила в ванну, на загрязнения после косметических масел и стирки кроссовок, и оставила так на пол часа.

Потом смыла остатки пены водой, и ванна в этом месте стала чистой. Так же я без губки, просто мыльными пальцами потерла слегка налёт на выступе ванны, и он спокойно отмылся.

Дно ванны, которое как абразивом разъело агрессивным щелочным средством (я забыла однажды вовремя его смыть), очень быстро рыжеет от воды. Я это пятно намыливаю, так же оставляю на время, потом смываю водой - шершавое пятно становится белоснежным.

Кофейная турка висит на кухне недалеко от плиты, а используется нечасто, поэтому она стала тусклой и в пятнах. После мытья твердым средством турка заблестела.

Имея газовую плиту, я имею и проблемы с жирным налетом на кухне. Вытяжной вентилятор страдает больше всего. Обычно его я мою агрессивными антижировыми средствами. Средство для уборки Be.sage справляется с жирным налетом, хоть и не сразу. Ему нужно время после нанесения и абразивная сторона губки. Долго тереть не приходится. А я радуюсь, что нет жуткой вони, как от других средств или хозяйственного мыла. Смывается легко, и, кстати, средство, в отличие от хозяйственного мыла, не сушит кожу рук. Этот вентилятор и его фасадную решетку я раньше мыла другим популярным чистящим средством, так вот оно гораздо хуже справлялось и дольше смывалось, а на губке оставался жирный налет. После средства Be.sage губка тоже чистая, как и вытяжка.

Так же я вручную отмывала этим твердым средством пятна на ковролине. Ковровое покрытие стало чистым, но расход средства получается большой.

Средство хоть и похоже в целом на мыло, но пенится сильнее, так как концентрированное, а смывается с гладких поверхностей быстрее, в том числе и с рук. А вот из губки или из ковра вымыть его сложно из-за высокого пенообразования.

С чем универсальному твердому средству для уборки сложно справиться, так это со старыми брызгами жира над плитой и налетом на кухонных шкафах. С моющихся рельефных обоев мягкой губкой без абразивов жирные брызги не убираются. Но производитель не обещал борьбу с застарелыми пятнами жира, только с повседневными загрязнениями.

Твердое средство для уборки Be.sage мне вполне заменило и хозяйственное мыло, и различные очищающие спреи, жаль, брусок небольшой. Посуду оно моет лучше, чем жидкие стандартные гели, и в отличие от них смывается с посуды быстро и без остатка. Еще это средство хорошо чистит ювелирку и бижутерию, которые я ношу постоянно, всё начинает сверкать.

Goldensрекомендует