Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 09:08

С корейской косметикой я познакомилась совсем недавно и, конечно же, в свой первый заказ включила гидрофильное масло для снятие макияжа, которое так давно хотела попробовать. Заказ состоялся в ИМ [ссылка].

Выбирая масло, я совершенно не обратила внимание на отзывы о нем на айреке. Когда посылка уже была в пути я решила все таки почитать, что же про него пишут. После их прочтения расстроилась очень: средняя оценка 3,2, забивает поры, ужасное масло и пр. Хотя, положительные тоже были, вообщем, мнения разделились. Если бы я прочитала обзоры перед покупкой, то вряд ли бы приобрела его, но деваться было некуда ,я стала терпеливо ждать что же мне придет.

Наконец-то оно пришло, и я на своей коже придирчиво и даже предвзято тестировала его в течение месяца, прежде, чем написать этот отзыв. Вот, что в итоге получилось.

Найти достоверного описания состава в интернете не удалось, на флаконе всё описание по-корейски. Поэтому приходится верить описанию из интернет-магазина.

Вот,что пишут о нем на сайте

Гидрофильное масло TONY MOLY Clean Dew Apple Mint Cleansing Oil с экстрактом яблочной мяты глубоко очищает кожу от загрязнений, омертвевших клеток эпидермиса и излишков кожного жира, а кроме того, удаляет макияж любой стойкости, в том числе ББ и СС кремы.

Экстракт яблочной мяты обладает освежающим и охлаждающим действием, стимулирует микроциркуляцию крови, выводит токсины и регулирует работу сальных желез, благотворно воздействует на увядающую кожу, возвращает ей упругость, разглаживает морщины. Экстракт яблочной мяты снимает раздражения и ускоряет заживление ран.

Кроме яблочной мяты в составе средства для очищения кожи растительные экстракты и натуральные масла.

Гидрофильное масло помогает регенерации и омоложению кожи. После очищения гидрофильным маслом кожа приобретает свежий цвет, тонизируется и выглядит отдохнувшей. Гидрофильное масло глубоко и деликатно очищает кожу, не раздражает её и не оставляет жирной пленки, не забивает поры.

В масле НЕ содержатся парабены, компоненты животного происхождения, искусственные красители и минеральные масла.

Упаковка

Масло находится в бутыльке из прозрачного твердого пластика, нежно зеленого яблочного цвета. Лаконичный дизайн флакона мне понравился гораздо больше мимишных корейских упаковок в виде кошечек и зайчиков.

Флакон укомплектован дозатором, к которому необходимо привыкнуть, т.к. он через чур уж сильно "плюется" маслом и первое время его очень трудно поймать. Но к такому темпераменту быстро привыкаешь и начинаешь ловко ловить струю масла уже через пару дней. Поэтому существенным минусом это неудобство не считаю.

Консистенция и запах

Гидрофильное масло очень жидкое, оно в прямом смысле слова утекает сквозь пальцы, если немного замешкаться перед нанесением его на лицо. Вот и первый минус продукта Sad

При соприкосновении с водой превращается в эмульсию белого цвета

А вот запах просто чудесный, он действительно и яблочный, и мятный одновременно, этакая смесь жевательной резинки и фруктовых леденцов. Ни одна умывалка не радовала меня так своим ароматом.

Применение

Наношу масло на сухую кожу. Мне достаточно трех нажатий на дозатор и 1 минуты растирания масла на лице, включая область глаз, чтобы полностью растворить косметику. Затем смываю его водой и умываюсь пенкой.

Масло очень легко скользит по коже, не растягивая ее. В этом заключается преимущество подобного очищения перед мицеллярной водой и косметическим молочком, которые приходится наносить на ватные диски, а потом тереть кожу. Да, по массажным линиям. Да, очень аккуратно, но тем не менее кожа растягивается. Очередной плюс в копилку масла, хотя, не только этого, любого.

Теперь переходим к главному

Результат

Сначала проведу наглядный тест, как масло справляется с макияжем

На руке традиционный набор косметических средств

1 - консилер

2 - тональный крем

3 - тени для век

4 - водостойкий карандаш для глаз

5 - карандаш для бровей

6 - тушь для ресниц (не водостойкая)

Через несколько секунд масло растворяет косметику

Споласкиваем водой и получаем чистую кожу

Для сравнения удалю те же элементы декоративной косметики при помощи геля для умывания.

На руке остаются следы от водостойкого карандаша и тональный крем.

Весь месяц, в течение которого пользовалась гидрофильным маслом, я старательно приглядывалась к своей коже,пытаясь найти какие-либо негативные проявления от его использования (забитые поры, прыщи). Кожа у меня жирная и очень быстро начинает "цвести", если средство ей не подходит, поэтому некомедогенность продукта всегда стоит на первом месте при выборе косметики.

Никаких подобных проявлений обнаружено не было, кожа, после применения масла, чистая, высыпаний нет, черные точки не ушли окончательно, но посветлели и уменьшились в размерах, новых не появилось.

Обобщим результаты и подведем итоги:

Smile плюсы масла

• хорошо и быстро очищает кожу
  • удаляет водостойкую косметику
  • не забивает поры
  • не вызывает сухости
  • полностью смывается пенкой для умывания
  • имеет чудесный аромат

Sad минусы масла

• жидкое
  • необходимо привыкнуть к дозатору
  • состав остался для меня загадкой

Цена: во время покупки стоило 790 рублей (со скидкой за предоплату обошлось в 711 рублей), сейчас стоит 890 рублей

Место покупки: ИМ topcream (Прямая ссылка на масло)

О своей покупке нисколько не жалею и ставлю пятерку в дневник айрекомменда (небольшие минусы не счет)

ЧИТАЙТЕ В ДРУГИХ ОТЗЫВАХ

Еще один представитель корейской косметики. Пилинг-скатка в форме спрея. Быстро и бережно очищает лицо.

Это масло усиливает рост волос и останавливает их выпадение

Достоинства
  • Небольшой расход средства
  • Полностью снимает макияж
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает лицо
Недостатки
  • Жидкое
  • Нет понятного описания состава
Virgo_Kateрекомендует
13.04.2015
То, что он не забивает поры просто отлично!
13.04.2015
Пробовала гидрофилку от спивака, так она мне сильно поры забила. А корескими еще не пользовалась
13.04.2015
Екаtеrина, у меня тоже есть гидрофильное масло от Спивакъ, оно очень тяжелое, использую только для глаз. Это намного легче
13.04.2015
давненько подыскиваю себе гидрофильное масло)
13.04.2015
У меня уже было много Корейской косметики)
Но вот до гидрофильного масла не дошла!
Можно было бы начать с Вашего варианта)
Описание понравилось)
А составы...ну что же) будем верить,что не слишком вредно-опасные)))
13.04.2015
я отказалась от гидрофильных масел в пользу мицеллярных вод
13.04.2015
Anna_T, у меня как раз наоборот, забросила мицеллярку из-за гидрофильных масел Smile
13.04.2015
Без гидрофильного масла никуда, помню от Тони Моли было другое и тоже подошло, не смотря на состав, видимо принцип действия и последовательность рекомендаций не дало минеральному маслу забить поры. На счет последовательности не зря оно превращается в молочко, нужно и с водой еще немного помассировать и смыть - еще больше будет радовать ко всему Innocent
13.04.2015
Ushka-Nadjushka, я так и делаю, видимо, забыла указать Smile
13.04.2015
отличное масло по описанию, я так гидрофилку и не попробовала
Удачное масло Smile
13.04.2015
Для меня тоже очень жидкое и цена завышена, по моему мнению
13.04.2015
С удалением косметики-супер справилось это масло! Smile
13.04.2015
Отличное гидрофильное масло. Прекрасно справляется со своими обязанностями )
13.04.2015
Интересное маслице! Полюбились мне гидрофилки, единственное средство, которое очень ненавязчиво избавляет от черных точек Smile
13.04.2015
Корейские гидрофильные масла еще не пробовала... Пожалуй, начну знакомство с этого маслица!)
13.04.2015
Тоже нашла для себя среди корейских отличное гидрофильное масло.
С гидрофильными маслами пока не знакома. Только отзывы читаю Smile
13.04.2015
Я пока не дошла до этих масел, очень любопытный продукт Wink
13.04.2015
Я тоже думаю , если бы что то было в составе криминальное , кожа сразу отреагирует . В моем случае это именно так, тем более в составах я редко капаюсь . Смотрю исключительно на реакцию ))
13.04.2015
я пока никак не решусь на гидрофильное маслице... что-то боязно......
13.04.2015
у меня только от спивак есть гидрофильное масло, но корейское все равно хочу
п.с. косметический хомяк, он и в Африке хомяк Big smile Shy
Полезная вещица!
Маслице что надо!
14.04.2015
У меня кожа тоже капризная, возьму это средство на заметку.
17.04.2015
Несмотря на незначительные недостатки, очень хочется попробовать это масло Smile Жаль только, что большинство составов корейских средств так и остаются неизвестными.
17.04.2015
По Вашему описанию, у нас схожий тип кожи. Надо прикупить такое Big smile