Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 00:14

в районе 30 $

Привет.

Электронная сигарета - вещь не изученная, а потому не безопасная. Однако если имеется такая вредная привычка как курение и избавиться одной силой воли от нее не получается, то «электроника» - аварийный вариант.

Я сразу уточню, что я не специалист в области вейпов. В последние лет 6-7 я пробовала разные, когда только вэйпы набирали свою популярность. Начиналось все со стиков, затем агрегаты становились больше. Закончилось все это покупкой здоровенной бандуры, которая давала много пара, но абсолютно не спасала в ситуациях, когда рука потянулась за сигаретой.

Мой опыт бросить курить с электронными сигаретами.

Лет 5 назад мне это удалось. Переход был относительно простым и тогда мне хотелось кому-то что-то доказать, поэтому полтора года я тратила деньги не на обыкновенные, табачные изделия, а на жидкости и комплектующие для агрегатов.

Мне удалось перейти полностью на электронные сигареты. Но потом произошло что-то мне не понятное. Я забросила электронную версию, когда не оказалось возможности купить комплектующие и потянулась за табаком в картонной пачке. Это был провал. Но дальше - меня словно переключило и я на 8 месяцев забросила вредную привычку на совсем.

Затем на работе случился сильнейший стресс, я стрельнула у коллеги сигаретку и как известно - понеслось. Это было глупой затеей и избавиться от вредной зависимости все еще в моих планах.

Собравшись с мыслями и вспоминая предыдущий опыт я решила повторить сценарий. Моя старая электронная сигарета не подходила к моей задумке, так как была на столько внушительна по размерам (да, там куча вкусненького пара, но вот желание курить она не отбивает), в дамской сумочке ей не место. И я обратила внимание на что-то миниатюрное и относительное женственное.

Общая информация

Название: Joytech Teros |POD system|

Где-то в гугле я нашла информацию о разных версиях, но так и не смогла разобраться в отличиях. Но бог с ними, если я ошибусь - поправьте, они же все на одно лицо эти вэйпы из этой линейки, разве что цвета разные.

Упаковка

Электронная сигарета Joyetech Teros POD sustem
Как и принято в мире электронных сигарет, упаковка максимально пафосная. Далеко не все производители с таким энтузиазмом пакуют даже свои мобильные телефоны.

Первой встречает яркая обложка с изображением самого устройства.

Электронная сигарета Joyetech Teros POD sustem

Сдвигаю обложку и в руках у меня наглухо матовая коробочка с серебристой гравировкой бренда.

Вся полезная хоть сколько нибудь информация находится только на обороте обложки.

Электронная сигарета Joyetech Teros POD sustem

Что удивительно для меня, как человека который сам мотал спирали еще год назад - сопротивление и вольтаж. Смотрим - 7w и 5v!?!

Это выглядит на столько не серьезно, что даже вызывает недоверие, согласны?

Я бы честно сказать, даже не обратила внимание на эту малышку, если бы мне не довелось покрутить ее в руках до момента покупки и попробовать в использовании.

Электронная сигарета Joyetech Teros POD sustem

После вскрытия коробки нас встречает сама сигарета интересной формы. Напоминает флешку или зажигалку. Почему она так меня зацепила? Она маленькая и не вызывает вопросов у людей осуждающих наличие сигарет у девушки. Особенно это тяжело воспринимается людьми более старшего поколения, а в случае такой формы ее можно обозвать "флешкой" и дальнейшие вопросы отпадают.

Электронная сигарета Joyetech Teros POD sustem

Фишка - отсутствие кнопки для получения пара. Для того, чтобы получить свою дозу никотина нужно просто потянуть воздух через отверстие сверху катриджа.

Электронная сигарета Joyetech Teros POD sustem

Заправка осуществляется через картридж. В комплекте с самим батареечным блоком идет 2 картриджа. По уверению продавца - одного хватает на 2 недели, но спустя 2 месяца мой все еще как новый.

Электронная сигарета Joyetech Teros POD sustem

Жидкость для этой сигареты нужна особая. Если раньше мы стремились к понижению никотина в жидкости, то в случае закрытой системы нужен солевой никотин в дизировке от 20 мг. При этом количество пара по сравнению с громадными электронными сигаретами смешное (раза в 2 всего лишь больше, чем дыма от классической, табачной сигареты). Но не смотря на это вкусопередача потрясающая, при этом испаритель не умирает за пару дней и не превращает вкус жидкости в бяку даже спустя месяц.

Жидкость для заправки электронной сигареты

Выглядит 20 мг страшно. Но тут суть в другом. Жидкостями с низким содержанием невозможно убрать потребность в никотине. Ты тягаешь эту «дудку» часами, но все равно хочешь курить. Суть такой никотиновой бомбы - пара затяжек и ты свободен. По большому счету задача такой малышки - быстро доставить никотин в организм.

Электронная сигарета Joyetech Teros POD sustem

Заправка осуществляется сквозь боковое отверстие бака, которое закрывается после резинкой. Но тут свои нюансы - картридж лучше не заполнять полностью, оставив места примерно на 20% от общего объема . Иначе жидкость будет попадать в рот не в виде пара, а в первозданном виде.

Дальше - чтобы избежать плевков и бульканья, так как такая закрытая система очень капризна, не давим на флакон при заправке. Постепенно и аккуратно заполняя картридж, после того, как количество будет достаточным, сделайте движение «на высасывание» воздуха из картриджа тем же флаконом для заправки. Не знаю почему, но это работает. Видимо при заправке создается давление на испаритель - я не разбирала, не в курсе. Да и картриджи здесь условно не разборные. Расходник в районе 3$.

Электронная сигарета Joyetech Teros POD sustem

Картридж вставляется только 1 стороной, чтобы выемки совпали. Напомню - система нежная и обращаться с ней нужно аккуратно.

Самое страшное, что вы можете сделать - дунуть внутрь отверстия зарядки или подачи пара. У вэйпа начинается истерика и он начинает жарить испаритель. Спасение - быстро извлечь картридж. Через секунд 15 система отключится и вы можете продолжать использовать свою сигарету как ни в чем не бывало.

Электронная сигарета Joyetech Teros POD sustem

В комплекте идет шнур зарядки, но его размер условно стандартный, скорей всего в вашем доме уже есть 5-6 рабочих шнуров с подобным выходом, которые достались с техникой.

Заряда мне хватает на 2 дня, хотя меня пугали, что пол дня работает максимум. Видимо - кто как использует.

По первому времени картридж хотел «подгорать». Это случалось от того, что жидкость не успевала пропитывать испаритель. Решение - достать картридж и несколько раз встряхнуть. Затем открыть-закрыть резинку, которая закрывает отверстие для заправки.

Электронная сигарета Joyetech Teros POD sustem

Вообще если вдруг начал гореть испаритель - это проблема привычки делать ряд затяжек одну за одной. После затяжки активируется зеленая подсветка, которая кстати здорово меня раздражает. Это в темной комнате и вечером на улице выглядит странно, слепит окружающих даже при обычном искусственном свете, а в полумраке и подавно. И вот вся соль именно с ней, не делайте вторую тягу до того, как лампочка не подмигнет 2 раза и проблем с "подгоранием" испарителя не будет.

Если жидкость опять же, вдруг начала попадать в рот, я нашла такой способ. Достаю бак с жидкостью из батарейной части и продуваю его через салфетку. Несколько сильных вдохов и проблема решается. Да, это очень заморочистая и чувствительная система, повторюсь.

На сайте есть информация о том, что цвет меняется с зеленого на красный при 50% заряда батареи. Но мой опыт говорит о том, что если лампочка стала красной - срочно нужно найти возможность зарядить сигарету, ибо зарядки там процентов на 10 и скоро гаджет совсем отключится.

Электронная сигарета Joyetech Teros POD sustem

На всех фото сигарета, которая активно используется месяц. Видны царапинки, так как гаджет часто валяется в сумочке.

Электронная сигарета Joyetech Teros POD sustem

Что на счет курения? Я курю обычных сигарет раза в 3-4 меньше. Полезно ли это все - ни разу. Зато я наконец перестала пахнуть как курящий человек, и люди с острым обонянием уже не умирают находясь рядом.

Электронная сигарета Joyetech Teros POD sustem

Ответ на вопрос - можно ли бросить курить при помощи электронной сигареты? Однозначно исходя из моего опыта - да. Но навсегда - не получилось. Однако все в наших руках, кто знает, чем это закончится)

Благодарю за прочтение.

Достоинства
  • Живучий испаритель
  • Жидкость остается вкусной долго
  • Маленький размер
  • Не обычный дизайн
Недостатки
  • Очень нежная система
  • Яркая подсветка
Anastasia_silkрекомендует
05.10.2019
Однозначно исходя из моего опыта - да.
У меня получилось.