Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 18:23

Сколько раз я разочаровывалась в подобных средствах, но все равно продолжаю покупать и верить, верить, верить, что поможет.

Очередное средство для борьбы с локальными несовершенствами, то есть с прыщами.

Привлекла небольшая цена - 65 рублей за упаковку, ну и желание попробовать что-нить новенькое.

Пришла домой, умылась, наметила цели и приготовилась к применению.

Открываю упаковку - половина наклеек оказалась на своем месте, вторая - на внутренней стороне упаковки.

Причем отдираться они не хотели. Уже впечатление подпорчено.

Теперь давайте пройдемся по пунктам обещаний производителя:

эффективно помогают бороться с воспалениями и акне

эффект зиждется на трех китах ингредиентах - салициловой кислоте, экстракте чайного дерева и масле виноградных косточек.

Якобы данная тройка обладает антибактериальным и заживляющим эффектом.

Тут не поспоришь.

Но средств на салициловой кислоте и масле чайного дерева много.

А в чем же фишка этого? Правильно, в том что это пластырь

И тут производитель делает упор на то, что:

В течение всего дня бактерии не попадают на пораженное место

- воспаленный участок как бы изолируется от окружающей среды, в него не попадают бактерии и бла-бла-бла...

Если у вас вскочил прыщик - значит бактерии уже проникли куда надо и там они уже есть и много.

Мало того - пластырь перекрывает доступ кислорода.

Бактерии, которые вызывают воспаление на лице - пропионобактерии акне - анаэробы, собственно поэтому и живут в устье фолликула, а когда это самое устье закупоривается сальной пробкой, то и вовсе начинают размножаться в анаэробных условия с бешеной скоростью, что приводит к воспалению в народе называемому прыщиком.

Золотистый стафилококк - факультативный анаэроб, то есть тоже вполне может жить без доступа О2.

А мы еще больше создаем безкислородные условия.

Рационально ли это? Нет

Следующее обещание:

поверх можно наносить тональный крем

- можно. Почему нет? У нас, в конце концов, свободная страна))))

Попробовала я использовать пластырь под макияж. Поверхность у пластыря гладкая, блестящая, тональник просто смазывается за 3 секунды.

А теперь представьте у вас на щеке или на лбу прозрачный диск пластыря, а под ним краснющий прыщик.

Вписывается такая картина в макияж? нет

максимальный эффект достигается через 8-12 часов

- залепила прыщик на щеке, легла спать. Спала часов 10 точно. С утра обнаружила прыщик на том же месте без каких-либо намеков на улучшение. Решила наклеить на весь день. Вечером тенденции в лучшую сторону не замечено.

Наклеила опять на ночь. И вот после 3-го пластыря и почти 36 часовой "терапии" я увидела небольшую положительную динамику.

Поэтому если кто думает, что 1 пластырь = 1 вылеченный прыщик - увы, это не так.

_______________________________________________________

Выводы:

• Если у вас бывают воспаления 1 раз в месяц в количестве пары штук - то еще можно попробовать сей чудо-пластырь
  • При НЕединичных воспалениях, которые появляются регулярно - это НЕ средство выбора.

Буду ли покупать еще? Нет. Неэффективно и, как оказалось, невыгодно.

Купите Циндол, а еще лучше - дарсонваль. Вот это вообще вещь в плане лечения воспалений и будет служить вам не один год.

Цена - 65 рублей

Недостатки
  • Неэффективно
BadBlackCatне рекомендует
19.12.2014
))Весело пишете, мне нравится. А пластыри такие мне пришли в подарок, еще не пробовала. но теперь буду знать, что баловство Big smile
19.12.2014
спасибо)))конечно может кто-то без них жить не может, но для меня оказалось действительно баловством
07.02.2015
во-во! у меня тоже половина наклеек приклеились к упаковке))) отвратительное средство!
  • 11.08.2015 - 16:56
    Неоднозначно.
    Заказала этот серум еще зимой - в декабре 2014 в Lunifera , было интересно. Объем: 35 мл Цена: 540 рублей   Поначалу были восторги - и припухлости за ночь это средство, если и не снимает, то уменьшает, с покраснениями делает так же, а при длительном использовании убирает постакне.
  • 26.03.2019 - 20:42
    Обалденный шампунь! Освежает, охлаждает и безупречно очищает жирные корни, из капли делает пышную пену
    Давно хотела попробовать шампуни для волос корейского производства. Так как только сейчас стала замечать новинки или просто поступления в ИМ, которые подходят для жирного типа волос, то и заказывать начала только сейчас. Вообще, я планирую все эти шампуни взять на лето, их около 5 в виш-листе.
  • 24.10.2015 - 01:38
    Полный тест-драйв тонера Tony Moly LAB AC Control с фотоотчетом о результатах. Избавиться за 5 дней от большей части "прелестей" проблемной кожи оказалось возможным!
    Всем привет!) Недавно моя кожа просто поставила меня перед фактом: либо я ем вкусненькие булочки, либо имею красивую кожу без высыпаний Но соблазн был так велик, а булочки так и манили шоколадом и кокосовой стружкой, что я не устояла, за что и поплатилась Встал вопрос как быстрее избавиться от…
  • 14.10.2015 - 19:48
    Мист дает свежесть и на этом всё. Теперь о недостатках
    Решила я купить себе мист. Много слышала о его удивительных свойствах. Мой выбор пал на Tony Moly Dr. Tony AC control mist, потому что хотела убить двух зайцев сразу.
  • 11.12.2017 - 23:19
    Увлажняющая тканевая маска для лица от Tony Moly. Надо не надо?
    Привет Сегодня речь пойдет о тканевой маске от TonyMoly . Раньше очень любила этот бренд, но сейчас понимаю, что средства у них слабенькие, и знакомлюсь с новинками теперь не так рьяно.
  • 10.08.2016 - 12:47
    Неоднозначный шампунь, фото
    Решила я попробовать сухие шампуни корейского производства. До этого пользовалась сухими шампунями марки Syoss - пробовала и зеленый, и синий, Dove, а также мне очень понравилась новая зеленая спрей-пудра Taft, которая для объема.
  • 20.05.2018 - 20:25
    Хотите чистую и здоровую кожу без прыщей и высыпаний? Гидрофильное масло с лёгкостью справиться с этой задачей!
    Для меня настоящим открытием стало использование гидрофильного масла в ежедневном уходе за кожей и снятии макияжа и я уже не представляю себе процесс снятия макияжа и очищения пор без гидрофильного масла. Гидрофильное масло выполняет несколько очень важных функций в ежедневной очистке кожи.
  • 12.02.2018 - 11:03
    ВОСТОРГ! Это лучшее средство для демакияжа! ❤ Мой первый опыт применения гидрофильных масел и оно на 100% покорило моё сердце ❤ Мягкое и деликатное очищение даже самой суперстойкой косметики ❤ Бросаю вызов никсу =D
    Всем доброго времени суток   Почему, ну почему я целый год ходила мимо гидрофильных масел?? Это же просто нереально крутое средство. Я, как обладатель жирной (или склонной к жирности в зимнее время года ) кожи лица, масел боюсь страшно. И я не могла представить КАК можно умываться маслом.
  • 09.04.2015 - 14:42
    Я бы на вашем месте потратила на 10 минут дольше в сборах, чем весь день чесаться и пахнуть стайлинговым средством.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Попробовать сухой шампунь мне хотелось уже давненько, так как волосы у меня жирные у корней, и соответственно к вечеру второго дня волосы выглядят не ухоженно и безобразно.
  • 30.06.2020 - 22:30
    Потрясающе "вкусное" маслице! Ритуал использования гидрофилки и маленький секрет от одной кореянки, который я подглядела у неё в видео. Как правильно снимать гидрофильное масло с лица? Поделюсь с Вами!
    Привет красотки, сегодня речь будет об одном супер крутом уходовом средстве. О гидрофильном масле, да, да именно о нём! Те, кто следит за моим профилем - уже знают, что я фанатею от многоступенчатой системы корейского ухода!
  • 08.07.2020 - 13:04
    Впервые пробую маску с экстрактом ЮДЗУ. Что это такое и какого эффекта ждать? Тестирую на сухой коже 😇
    Я попробовала 10 разных масок Tony Moly Fresh To Go, но хочу поделиться мнением пока о той, которая понравилась больше всех. На самом деле весь набор достоин внимания, все маски хорошие по эффекту.
  • Наглядно показываю эффект за одну ночь на моих прыщах
    Всем привет! В последнее месяцы очень сильно увлеклась корейской косметикой и накупила себе кучу средств разного спектра действия. Сегодня я расскажу о таком средстве как Средство от несовершенств Mizon Acence Tea Tree Tock Blemish Spot.
  • 03.06.2020 - 22:15
    Свежее, отдохнувшее лицо и приятный аромат - вот то что вы получите от этой маски
    После того , как у меня закончился мой набор тканевых масок от марки DIZAO я преступила к следующему "набору", который ждал своего часа )) это тканевые маски от марки TONY MOLY, а правильнее сказать одна из линеек тканевых масок TONY MOLY "Fresh To Go Mask", которая состоит из "овощных" и…
  • 06.07.2020 - 17:00
    "Смирительная рубашка" для пушистых волос. Бюджетная маска, которая смогла меня приятно удивить ⭐️
    Dr. Sante - эта та косметика, за которую мне, украинскому гражданину, не стыдно. И мне было вдвойне приятно увидеть ее на европейском рынке. Эту баночку я приобрела в торговом центре Таллина за какую-то символическую цену.
  • 06.06.2020 - 20:43
  • 14.07.2020 - 23:42
    Этот антиперспирант не из разряда дежурных. БерИте только, если хотите подлечиться
    Доброго времени суток! Я отношусь к тем людям, которые просто так в спокойном состоянии, даже на жаре, потом не обливаются, я потею только от физического движения, и мой пот, увы, цветами не пахнет. Мокрые ладошки это тоже не про меня.
  • 07.06.2020 - 21:10
    Покажу наглядно как можно почти облысеть ⁉️ Шампунь Селенцин от выпадения волос +прирост при диффузном выпадении после бутылки / Хотела ругать, но результаты впечатляют
    Всем привет!   Обжегшись однажды на молоке, вечно дуешь на воду. Так и я, пережив сильнейшее выпадение волос из-за анемии и диеты (одно видимо вытекало из другого) теперь скупаю средства от выпадения пачками.   Шампунь Селенцин Объём: 200 мл Произведено: в России Цена: 538 руб.
  • 12.07.2020 - 12:01
  • 16.06.2020 - 22:24
    Шампунь за 100 рублей: как все печально начиналось и как неожиданно завершилось. Почему выбросила проф. шампуни и о том, что из заявленного производителем на упаковке не выполнено
    Приветствую всех читающих! В последнее время я прямо не на шутку увлеклась использованием очень бюджетных шампуней, видимо сказывается период самоизоляции и экономия денежных средств) Но все началось с череды разочарований от использования профессиональных шампуней в не совсем бюджетном ценовом…