Опубликовано 28 Июнь, 2024 - 19:19

Привет, всем заглянувшим♥️

Наше семейное путешествие на автомобиле проходило через Воронеж, в обе стороны. Там мы взяли один день для ознакомления с городом. И… в топ лучших мест попал Центральный рынок! У себя, в СПб, в принципе, от случая к случаю, мы на подобных рынках бываем, но им далеко до этого! Были во многих городах, в Казани, например, в Москве, в принципе, сейчас направление современных рынков стало очень востребованным и там можно купить все и даже больше, да, по цене чаще выше, чем в супермаркетах, но, тут на вкус и цвет, как говориться.

Адрес: Пушкинская 8

Итак, парковка в центре Воронежа платная, мы этому удивились, все- таки, не в Москве, ну, да, ладно… Бюджеты городов пополняются из разных источников. На рынке есть платный паркинг, не такой продвинутый, как в новых ТЦ, где есть лампочки или вывески сообщающие о свободных местах, чтобы найти место надо крутиться искать самим, в целом мы нашли быстро.

Стоимость паркинга: 100 руб/час, как в столичных ТЦ

Поднимаемся на лифте на верх и попадаем… В очень приличное заведение!)

Сначала мы обошли весь первый этаж, там мясная продукция, молочная, рыба, сыры, фрукты, хлеб, выпечка, сладости. В ОГРОМНОМ ассортименте!!! И что нас удивило, ВООБЩЕ, нет вонючих продуктовых запахов, даже в рыбных отделах! Браво 👏 Есть аквариумы с милиции, устрицами и другими морскими вкусняшками. По всему рынку работают кондиционеры, ходить не жарко, не душно, очень комфортно.

Центральный рынок. Город Воронеж.

Затем есть зоны для перекусов и обедов, они на полуторных этажах, выделены обособлено. Очень уютные и чистые. С мягкой, современной мебелью. Чистые, просторные туалеты, с мылом и бумагой, как я считаю, это лицо заведения.

Что удивило?

Практически, вся продукция местного производства, за редким исключением! Мясо и рыбку можно приготовить поднявшись в кафе! Выбираете, что нравится и вам приготовят, так как вам хочется👏

Плюс, чисто везде! Включая лицо заведения- уборную. Есть мыло, бумага. Просторно.

В кафе есть своё меню, в отличными ценами, относительно многих заведений, например, окрошка 300 гр 290 руб, на квасе. Пита с курицей 250 руб. Бургер, очень классный 350 руб. все это с подачей как в ресторане на горячих каменных досках, с перчатками! Вообщем, восторг. Напитки очень даже бюджетные, литр домашнего лимонада 310 руб.

Центральный рынок. Город Воронеж.

Есть вариант столовой, она ещё бюджетней, супчики около 150- 200 руб. Там представлен ассортимент также салатиков и горячего. Напротив, кафе с пельменями ручной лепки, стоимость за штуку 26- 30 руб.

Далее обходим второй этаж и там, чего только нет! Удивил и порадовал кофейный отдел. Такого количества сортов и вариантов можно редко где встретить. А какой он оказался шикарный по вкусу! Мне даже не пришлось добавлять сахар, не кислый и не горький, нежнейший и бодрящий. Сотрудники любезно показали нам зелёный кофе и как они его обжаривают сами, прямо на месте. Цены, примерно, как в СПб.

Центральный рынок. Город Воронеж.

Удивил отдел с зефиром! Такое все аппетитное и красивое. Мы взяли классический, бело- розовый, мармешлоу, халву и… ЧЕРНЫЙ зефир, с углём, рекламу которого мы увидели уже в лифте) Все его берут по 1-2 шт, на пробу, так как выглядит экзотично, по факту такой же, как и белый, только цветом отличается. А так же были подарочные наборы зефира, упакованные в коробку, их тоже прикурили. Ммммм….

Центральный рынок. Город Воронеж.

Шоколадный отдел тоже порадовал ассортиментом, выглядит красиво, выкладка прекрасная, но я люблю по вкусу бельгийский шоколад, поэтому не попробовали. Есть мороженое ручной работы, даже с алкоголем 18+.

Центральный рынок. Город Воронеж.

По ценам. Все разное, надо ходить сравнивать. Но, молоко, мясо рыбка, примерно, как в супермаркетах, но выглядит с разы аппетитней) Особенно колбаски, сыры, оливки на вес и разные деликатесы, много сыра в диапазоне 500 руб за кг 🤤 Есть фирменный магазин Эконива, там представлен весь ассортимент, даже есть мороженное, о котором мы и не знали, так как, в основном берём молоко и сыр, этого бренда, в ближайшем к дому магазине.

Обращайте внимание на цены, многие указаны за 100 грамм. Даже хлеб и пирожные. Что не привычно, конечно. Видимо, для того, чтобы не пугать покупателей 😁

Центральный рынок. Город Воронеж.

Фрукты и овощи дороже, чем на придорожных ярмарках, около Воронежа. Например, картофель на ярмарке 30 руб, на рынке 78 руб. Клубника, примерно, так же, 300- 350 руб. Черешня удивила- 800 руб/ 600 руб/ 450 руб, на ярмарках 350 руб, в среднем.

Центральный рынок. Город Воронеж.

Я очень оценила моно- отдел с орхидеями! Это великолепно! Разные сорта, расцветки, цветочки выглядят бодро и свежо. Стоят в холодильник и все цветут)

Центральный рынок. Город Воронеж.

По итогу. ВЕЛИКОЛЕПНОЕ место, очень хотела бы, чтобы такой рынок был рядом с моим домом) Можно купить ВСЕ из ассортимента продуктов! Даже различные деликатесы, от икры, до всех видов сыров! Цены разные, думаю, каждый для себя что-то найдёт) Если приедем ещё в Воронеж, обязательно придём! Однозначно РЕКОМЕНДУЮ 👍🏻

Моя страничка, заходите, очень вам рада ☺️👉🏻👉🏻👉🏻
Diana Ragulina

Ещё интересное:

Украшение ужина)) Когда вино порадовало абсолютно! + рецепт лучшей закуски под вино!🔥

Легче лёгкого, мой прекрасный летний помощник) Идеально брать в отпуск! Заменяет несколько средств сразу.

Чайник Polaris PWK 1729CA Water Way Pro! 🔥 Наливаю воду через крышку! Не просто чайник, а надёжный и верный помощник!

Достоинства
  • Красивое светлое здание
  • Подземная парковка
  • Свежие продукты
  • Собственное производство
  • Широкий ассортимент
Diana Ragulinaрекомендует
03.07.2024
Очень интересно было посетить не парк а рынок 😀, тоже так сделаю
Да, думаю, вам понравится 👏☀️🔥😁
Вот это рынок... Там на несколько часов можно пропасть. Но радует современный интерьер... А то я привыкла рынок ассоциировать с улицей, как раньше Wink
03.07.2024
Новый формат рынка супер, конечно)) 🔥
06.07.2024
Сколько в его вкусного!!
10.07.2024
Интересно было прочесть.
Есть еще магазинчики сопредельных стран с их ассортиментом: Армения, Казахстан и др. Да и много чего еще. Иногда музыку крутят интересную, тематическую.
Но есть рынок и подешевле. Под открытым небом.
10.07.2024
Да, его нельзя назвать дешёвым) Концепция современных рынков, порой, выводит цены в один ряд с премиальными супермаркетами, на этом рынке намешано, есть дороже/так же/дешевле, например фирменный магазин Эконива)
19.07.2024
Приятно делать покупки в таком месте
24.07.2024
Конечно ☺️☀️