Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 13:53

Доброго времени суток!

Я обожаю читать и рассматривать детские книжки, даже не смотря на то, что уже давно вышла из юного возраста.

Обожаю, книги с красивыми иллюстрациями, в которых все продуманно до мелочей, а тексты простые для восприятия и интересные, именно такие книги я покупаю своим детям.

Книга "Глупая лошадь" привлекла меня своим названием, и большим количеством положительных отзывов в интернет магазине Озон, где я её и заприметила.

Автор книги - Русский поэт Вадим Левин.

Иллюстратор - Евгений Антоненков.

Выпустило эту книгу в свет издательство Махаон.

Книга имеет довольно большой формат 28,5 x 21 см, твёрдый переплёт и плотную качественную бумагу.

Эта книга притягивает к себе внимание уже одной обложкой, а как только открываешь её она впечатляет каждой своей страницей.

Даже на форзацах книги есть рисунки.

Автор книги создал что-то невероятное, это не стандартные русские стихи и рифмы, это самые настоящие английские стихотворения с присущим им лёгким абсурдом, трогательностью и юмором.

Каждый стих в книге это маленькая история:

"Глупая лошадь" это поучительная история о том, что следует думать о своём здоровье.

"Зимняя колыбельная история" такая трогательная уютная и милая.

"Мистер квакли и мистер крякли" коротенькая, но не лишенная смысла и загадочности история.

"История о Джонатане Билле" интересная, нестандартная со смешным и непредсказуемым финалом.

Эти смешные и в какой-то мере поучительные баллады в сочетании с интересными и необычными иллюстрациями просто притягивают.

Забавные и смешные животные, кривые домики с покосившимися крышами, снег, похожий на вату - всё это создает определенную атмосферу при прочтении книги.

Иллюстрации нестандартные, но они выдержанны в духе книги, в духе английских баллад.

Меня, эта детская книжка вдохновляет, моя дочка обожает листать её и рассматривать картинки, многие истории она уже знает наизусть, но всё равно просит их ей перечитывать.

Книга, безусловно, интересная, не банальная, на таких книгах, помимо классики, должны "расти" дети, чтобы формировать в себе нестандартное мышление, логику и смекалку, и конечно же любовь к литературе.

Tatiana Rishрекомендует
13.06.2017
верно подмечена, что не банальная, а очень интересно написана
13.06.2017
Завлекательная книжка для ребенка!
Понравилось оформление: строго и со вкусом)
06.03.2018
Красная книжка, надо купить!